Результаты опроса: допустимы ли в вашем доме фото умерших близких родственников

Проголосовавшие
198. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

    142 71.72%
  • нет

    56 28.28%
Страница 1 из 45 1234511 Последняя »  » 

Тема: Фотографии умерших близких родственников

  1. #1

    Фотографии умерших близких родственников

    Висят на стене\стоят на комоде (другой вариант) ли у вас дома?
    Если да,то понятно,если нет-почему, принимается любое объяснение
    зы. не в гробу,просто портреты
    "Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров"(с)Г.Х.Андерсен

    "После разговора с некоторыми людьми хочется схватиться за голову руками и бежать прочь с криками "Аааа... только не мой мозг, только не мой мозг!!!" А получается только закрыть лицо рукой и нервно улыбаться."

  2. #2
    Давно я здесь Аватар для грымзочка
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Большие пни
    Сообщений
    69 992

    В альбомах/ шкатулках. Но у меня в принципе фотки не висят на стенах, кроме некоторых дочкиных

  3. #3
    Время всегда хорошее Аватар для Вiа
    Регистрация
    27.03.2006
    Сообщений
    20 528

    В смысле родственников в гробу, поскольку упор на умерших? Или просто фото членов семьи? У меня еще и портреты маслом есть. Висят.

  4. #4
    Мега-элита Аватар для Цирк уехал
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Камышовая / Gailcrest
    Сообщений
    3 748

    Храню в альбомах.

  5. ответ для Вiа , на сообщение « В смысле родственников в гробу,... »
    #5
    Наш человек Аватар для Мышь Шумелка
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    а зачем вам???
    Сообщений
    6 415

    Цитата Сообщение от Вiа Посмотреть сообщение
    В смысле родственников в гробу, поскольку упор на умерших? Или просто фото членов семьи? У меня еще и портреты маслом есть. Висят.
    Я недавно перебирала старые фотки мамины (ее тоже нет уже) так нашла фото ее мамы (моей бабушки) в гробу, я была в шоке. Как вот может в голову придти фоткать тело в гробу для чего это??? Ну ладно это столетнее фото тогда и перед подъездом на табуретки гроб ставили чтобы соседи попрощаться могли. И в морг тело не возили так и стоял покойник в доме на столе обеденном. Фото умерших родных на стенах это эхо тех времен кмк. У меня все в альбомах.

  6. ответ для Вiа , на сообщение « В смысле родственников в гробу,... »
    #6
    Давно я здесь Аватар для Малшык ZVO
    Регистрация
    24.04.2008
    Сообщений
    77 450

    Цитата Сообщение от Вiа Посмотреть сообщение
    У меня еще и портреты маслом есть. Висят.
    вот, так начнёшь изучать фамильные портреты (ц)

  7. #7
    с орбиты Аватар для Зямa
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    27 393

    Моя одноклассница поздно родила единственную дочку, и у нее в кухне на стене генеалогическое древо (в фотографиях) Ирочки
    сверху дочка (одно фото) -ниже два фото родителей-еще ниже четыре фото бабушек и дедушек-ниже восемь фото прабабушек и прадедушек))
    такой иконостас
    забавно выглядит
    сидишь за столом, ешь борщ и изучаешь родственные связи))

  8. #8

    Стоит фотография, на которой я с родителями. Мамы давно нет, фотографию убирать даже в голову не пришло, я ее в рамочку поставила лет за 5 до ее смерти. Стоит, и стоит.

    Фотография в гробу прабабушки тоже есть, она умерла в 1980 году. И групповая родни, приехавшей на похороны, тоже есть. Никак это меня не шокирует. Я еще помню похороны соседки бабушкиной в начале 80х - из подъезда гроб выносили, на табуретки ставили. Мы, дети, стояли в первых рядах, рассматривали. И конфеты, как на свадьбе, раздавали. Нам было интересно.

  9. #9
    Небожитель Аватар для Martina+Lana
    Регистрация
    19.07.2006
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    17 916

    После смерти мамы фото стоит на полке...
    Увидела тему и задумалась, наверное стоит убрать...после 40 дней, уж очень тяжело на нее смотреть молодую, еще здоровую..

  10. #10

    Цитата Сообщение от Мышь Шумелка Посмотреть сообщение
    Я недавно перебирала старые фотки мамины (ее тоже нет уже) так нашла фото ее мамы (моей бабушки) в гробу, я была в шоке. Как вот может в голову придти фоткать тело в гробу для чего это??? Ну ладно это столетнее фото тогда и перед подъездом на табуретки гроб ставили чтобы соседи попрощаться могли. И в морг тело не возили так и стоял покойник в доме на столе обеденном. Фото умерших родных на стенах это эхо тех времен кмк. У меня все в альбомах.
    В морг как раз возили, а потом уж домой. В Беларуси до сих пор так принято.

Страница 1 из 45 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •