Страница 104 из 225 « Первая  «  45494100101102103104105106107108114154204 Последняя »  » 

Тема: Барышня невская, барышня волжская - 2

  1. ответ для Мамуша , на сообщение « Барышня невская, барышня волжская - 2 »
    #1031
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 179

    Мильке очень важно гордиться своим прайдом. Очень важно, что ее понимают. Очень важно, что принимают ее друзей. Очень важно, что "что мы с Мишей такие же, как вы с папой". Я узнаю себя в этом возрасте. У меня этого не было, поэтому вдвойне хочется, чтобы было у нее.
    Ситуация с собакой оставила очень хорошее послевкусие. Во-первых, сама собакина чудесна. Во-вторых, есть гордость за сына, которому даже в голову не пришло пройти мимо. В-третьих (и в главных), наконец-то мы увидели взаимодействие между старшими. Обычно они живут в параллельных вселенных - разный круг общения, разный режим, очень разные возрастные диапазоны - один уже взрослый, вторая еще полуребенок с мультиками, радостными воплями и восторгами
    А тут - "Так, собаку нужно помыть", "да, давай я помою", "нет, давай вместе, одна ты не справишься". "Так, завтра я погуляю с ней утром и днем" - "хорошо, а вечером ты на работу, а я с ней погуляю". Немыслимая до этого коммуникация, оба вовлечены, оба спасатели и подходят к вопросу серьезно.
    Честно говоря, это коротенькая (меньше суток) ситуация оказалось самой подарочной по итогам года.

  2. ответ для Мамуша , на сообщение « Барышня невская, барышня волжская - 2 »
    #1032
    Наш человек Аватар для Ольга Курган
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    5 687

    да, собаки они такие))
    Милька с Борькой молодцы, в сложной ситуации сработали командой, значит есть этот канат, который связал, а обстоятельства доказали его наличие

  3. #1033
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 179

    Цитата Сообщение от Ольга Курган Посмотреть сообщение
    да, собаки они такие))
    Милька с Борькой молодцы, в сложной ситуации сработали командой, значит есть этот канат, который связал, а обстоятельства доказали его наличие
    Вот именно этому я обрадовалась! Борька с Катериной во взрослом возрасте тоже мало взаимодействовали, но объединялись в сложной ситуации. А для меня это самый главный показатель климата в семье.

  4. ответ для Мамуша , на сообщение « Барышня невская, барышня волжская - 2 »
    #1034
    Старожил Аватар для Melenab
    Регистрация
    14.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 169

    Наташа, с Новым Годом вашу чудесную семью! Благополучия, мира, здоровья и новых свершений!🎄🍾🎉🎁

  5. ответ для Мамуша , на сообщение « Барышня невская, барышня волжская - 2 »
    #1035
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 179

    Лена, спасибо огромное! К приему нового года готовы
    Желаю вашей семье тепла, чудесных друзей и гармонии мира

  6. ответ для Мамуша , на сообщение « Барышня невская, барышня волжская - 2 »
    #1036
    Мега-элита Аватар для Tapian
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1 348

    Наташа и все твое большое семейство! Самого вам замечательного и счастливого Нового года! Всем желаю свершений и побед, больших, малых и крошечных, а в промежутках - обычного человеческого счастья и радости. Обнимаем вас!

  7. ответ для Мамуша , на сообщение « Барышня невская, барышня волжская - 2 »
    #1037
    Наш человек Аватар для Ольга Курган
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    5 687

    Наташа, с Новым Годом, который уже нам наступает на пятки!!! Детям и взрослым всего наилучшего, чтобы все мечты сбылись!!!


  8. #1038
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 179

    Цитата Сообщение от Ольга Курган Посмотреть сообщение
    Наташа, с Новым Годом, который уже нам наступает на пятки!!! Детям и взрослым всего наилучшего, чтобы все мечты сбылись!!!

    Оля, спасибо! Мы будем стараться

  9. ответ для Мамуша , на сообщение « Барышня невская, барышня волжская - 2 »
    #1039
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 179

    Ну вот и начался новый год
    Варька вчера выдала очень тяжелую реакцию на ожидание праздника и суету. Ближе к 10 вечера она стала совсем невменяемая, непрерывно перемещающаяся в пространстве, болтающая, всех дергающая...ну, в общем-то ожидаемо, это ее время спать + все-таки не до конца выздоровела. Потом пошли запускать фейрверки. Потом ждали курантов. Потом считали бой часов и кричали "ура". Адреналин у нее зашкаливал. И вдруг, с последним ударом часов у нее началась натуральная истерика, слезы ручьем, рыдания. Никто не понимал, в чем дело, пока сквозь слезы не разобрали "Он мне уголь принесет, да?". Бедный ребенок. Такая, казалось бы, пофигистка, нос кверху, и "видала я ваши негодования!". А работа в сознании шла и понимание некоторых (и многих) косяков в поведении росло. И вот в такое вылилось Причем, надо сказать, что никто ей ни разу и не угрожал отсутствие подарков в виду плохого поведения. Чистой воды фольклор
    Потом жалели, потом нашли подарки под елкой а там все "попрошенное" у Дед Мороза, и полное счастье
    Но вот теперь пытаемся понять - должно ли осознание собственного несовершенства происходить через такие страхи?
    Или должно?

  10. ответ для Мамуша , на сообщение « Барышня невская, барышня волжская - 2 »
    #1040
    Мега-элита Аватар для Tapian
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1 348

    Наташ, с наступившим!

    А про уголь - это откуда? В моем багаже жизненных знаний такого нема.

    А сегодня как она, проснувшись, себя ощущает?

    С углем реально повеселила (хотя вам, конечно, смешно не было, понимаю).

Страница 104 из 225 « Первая  «  45494100101102103104105106107108114154204 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •