Страница 209 из 225 « Первая  «  109159199205206207208209210211212213219 Последняя »  » 

Тема: Барышня невская, барышня волжская - 2

  1. ответ для Мамуша , на сообщение « Барышня невская, барышня волжская - 2 »
    #2081
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 179

    Варька играет в англоязычную компьютерную игру.
    "Как будет по-русски это? а вот это? а вот то?". После 10 вопроса я решаю проявить мудрость и смекалку и говорю "подожди сейчас я тебе в Яндексе одну штуку покажу". "Да я знаю" - философски отвечает дитя, открывает поисковик, находит Яндекс Переводчик и начинает вручную забивать туда непонятное на английском Осталось научить пользоваться Ctrl-C\ Ctrl-V и золотой ключик наш
    Другие они все-таки, эти нынешние дети...

  2. ответ для Мамуша , на сообщение « Барышня невская, барышня волжская - 2 »
    #2082
    Мега-элита Аватар для Tapian
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1 348

    От души порадовалась за Варю. Страшно подумать, что будут уметь наши правнуки.

  3. ответ для Мамуша , на сообщение « Барышня невская, барышня волжская - 2 »
    #2083
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 179

    Мне страшно представить, как они на нас, динозавров, будут смотреть,

  4. ответ для Мамуша , на сообщение « Барышня невская, барышня волжская - 2 »
    #2084
    Мега-элита Аватар для Tapian
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1 348

    Да, невозможно представить. Моя бабушка пряла при лучине и под двумя юбками не носила нижнего белья, а ее пра-правнуки в 8 лет могут вот подобное. А наши-то что тогда уметь будут)))))))). Как же нам повезло родиться вот в такое время - еще и "настоящей" жизни застали, и с компьютерной познакомились.

  5. ответ для Мамуша , на сообщение « Варька играет в англоязычную... »
    #2085

    Осталось научить пользоваться Ctrl-C\ Ctrl-V и золотой ключик наш
    Погодите подсказывать, лучше пускай пока в спеллинге поупражняется путём забивания незнакомых слов!

  6. ответ для Tiritaka , на сообщение « Погодите подсказывать, лучше пускай... »
    #2086
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 179

    Цитата Сообщение от Tiritaka Посмотреть сообщение
    Погодите подсказывать, лучше пускай пока в спеллинге поупражняется путём забивания незнакомых слов!
    Вот и меня это остановило)) очень умиротворяющая картина - дитя самостоятельно думает, пробует, делает!

  7. ответ для Мамуша , на сообщение « Барышня невская, барышня волжская - 2 »
    #2087
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 179

    Грущу. Не складываются у Варьки отношения с одноклассниками, особенно с девочками. Нет, никакого буллинга, скорее игнор. Она просится в игру, ее не принимают. Вежливо, без грубости, но не принимают...
    Варька немного другая. Другие интересы - компьютер, оружие, побегать. То есть для мальчишек она все-таки девочка, "с ней неинтересно", для девочек - "не своя".
    Причем на детской площадке таких проблем нет - она легко включается в игру, ее охотно зовут, есть друзья.
    А вот как помочь в школе - не знаю. Рассказывает она крайне редко и неохотно, вытягивать приходится клещами. И делает вид "ну и не очень-то и хотелось".

  8. ответ для Мамуша , на сообщение « Грущу. Не складываются у Варьки... »
    #2088
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    компьютер, оружие, побегать - кого-то мне это напоминает)))
    На самом деле, я в классе тоже была примерно такая же. Не сказать, чтобы травили, но и прям компаний каких-то крепких не было. Переживала по этому поводу только в младших классах. К средней школе я поняла, что мне с ними тоже будет не очень-то интересно...
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  9. ответ для Мамуша , на сообщение « Барышня невская, барышня волжская - 2 »
    #2089
    Наш человек
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    парк 300-летия
    Сообщений
    5 495

    Я бы навыки общения с мальчиками оттачивала). С интересной девочкой вполне себе могут они общаться, если первые взаимные барьеры обойти. Немножко смелости мб в эту сторону?

  10. #2090
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 179

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    компьютер, оружие, побегать - кого-то мне это напоминает)))
    На самом деле, я в классе тоже была примерно такая же. Не сказать, чтобы травили, но и прям компаний каких-то крепких не было. Переживала по этому поводу только в младших классах. К средней школе я поняла, что мне с ними тоже будет не очень-то интересно...
    Такая аналогия весьма радует ее тоже не травят, но вот хотелось бы, чтобы был хоть один друг, с которым вместе интересно) Пока в школе таких нет. Есть во дворе лучший друг Артем, но он на класс старше да и в другой школе. И получается, что видятся они только в каникулы и выходные, в основном.

Страница 209 из 225 « Первая  «  109159199205206207208209210211212213219 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •