Страница 213 из 225 « Первая  «  113163203209210211212213214215216217223 Последняя »  » 

Тема: Барышня невская, барышня волжская - 2

  1. ответ для Мамуша , на сообщение « Барышня невская, барышня волжская - 2 »
    #2121
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 179

    Ездили с Варькой в Остров мечты. Ребенка в восторге, но страшнейшая трусиха) Ни на один из аттракционов на высоте заманить не удалось) Покатались на малышовых, зато в кайф. При этом буквально заставила меня пойти в Заброшенный дом (аналог комнаты страха). И вот представьте - темнота, звуки пугающие, актеры выскакивают неожиданно....и звонкий Варин голос на весь аттракцион - "Какая прелесть!". Ну избирательные страхи у товарища

  2. ответ для Мамуша , на сообщение « Барышня невская, барышня волжская - 2 »
    #2122
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 179

    Ну что ж, прошло , наверное, года полтора с тех пор, как мы поговорили с Варькой о приемности. На тот момент казалось, что из всего пула информации ее заинтересовал только родной город - "а мы поедем в Санкт-Петербург?"
    Но конечно, конечно, это не так. Конечно, в этой умной, но крайне закрытой головушке варились самые разные мысли. И сегодня они как-то вербализовались, видимо, давно вопросы копились и зрели.
    А началось все с сайта Дети-Ждут, где я постоянный сиделец и болельщик, за неимением других возможностей. Варька постояла рядом со мной, посмотрела..."Все эти ребята из детдома? - Да, все, но надеюсь не надолго, - А они плохие? почему они там оказались?". Оооо, Остапа понесло, конечно, такой повод ненасильственно эту тему распаковать! Проговорила, рассказала, постаралась доступно объяснить. "А почему Миля была в детдоме?". Рассказала. "А я?..." и осеклась. Вырвалось. Не хотела она это обсуждать. А вот я хотела. И получилось, честно, хорошо и аккуратно. Прям сама радуюсь.
    И рассказала, как приснился нам бестолковый аист и позвал за нашим ребенком. И как нам вынесли ее в первый день знакомиться, и какая она была суровая и непроснувшаяся. И как мы гуляли. "А почему на ручках, а не в коляске?", как трогали кору дерева и листочки. как прилетели в Москву в грозу, и как дома ждал ее старший брат, и как он собрал, пока нас не было, кроватку, стульчик и кучу всего-всего...Ну хорошо поговорили. Какой-то следующий уровень прошли.
    И в очередной раз, чувствуя вот эти все вопросы и сомнения, убеждаюсь, насколько потенциально опасна тайна усыновления, да простят меня ее адепты Как сильно она может вдарить по взрослеющему ребенку...

  3. ответ для Мамуша , на сообщение « Барышня невская, барышня волжская - 2 »
    #2123
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 179

    В Москве сейчас, в связи с введением карантинных мероприятий, наблюдается дефицит донорской крови. Может быть и не только в Москве. Мы с Милькой записались на следующую субботу, если никаких ужесточений передвижения не будет, поедем. Очень меня порадовала ее готовность и энтузиазм в этом вопросе.

  4. #2124
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Цитата Сообщение от Мамуша Посмотреть сообщение
    В Москве сейчас, в связи с введением карантинных мероприятий, наблюдается дефицит донорской крови. Может быть и не только в Москве. Мы с Милькой записались на следующую субботу, если никаких ужесточений передвижения не будет, поедем. Очень меня порадовала ее готовность и энтузиазм в этом вопросе.
    Какие вы молодцы!!!!
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  5. ответ для Анна Керенская , на сообщение « Какие вы молодцы!!!! »
    #2125
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 179

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Какие вы молодцы!!!!
    Да вот главное, чтобы получилось. С учетом того, что я завтра не работаю, переписались на завтра в центр Димы Рогачева. Я туда и хотела, но по субботам они не работают. Посмотрели донорский светофор, моя группа сейчас не сильно востребована, а вот Милькина - очень.

  6. ответ для Мамуша , на сообщение « Барышня невская, барышня волжская - 2 »
    #2126
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 179

    Ну вот, давным давно, аж 4 года назад, домой приехал длинноногий испуганный оленёнок. А вчера вполне уверенная в себе, совершенно мамо-папина дочь получила аттестат.
    Ну что такое 4 года даже в масштабах человеческой жизни? Да немножко совсем а у нас в них уместилось огромное количество событий и перемен. И взросления, да.
    Очень интересно наблюдать. Очень интересно участвовать в этих переменах

  7. ответ для Мамуша , на сообщение « Барышня невская, барышня волжская - 2 »
    #2127
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Поздравляю!!! 4 года - это большой путь! Счастья всей семье!!!

  8. ответ для Мамуша , на сообщение « Барышня невская, барышня волжская - 2 »
    #2128
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 179

    Спасибо!

  9. ответ для Мамуша , на сообщение « Барышня невская, барышня волжская - 2 »
    #2129
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    Поздравляем. С дальнейшими планами удалось определиться?

  10. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Поздравляем. С дальнейшими планами... »
    #2130
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 179

    Цитата Сообщение от Luda-chudo Посмотреть сообщение
    Поздравляем. С дальнейшими планами удалось определиться?
    Спасибо!
    Планы поступать. Т.е. сначала ЕГЭ, потом вуз. Отдельно жить пока не планируем, никто не готов)
    Но вуз присматриваем всё-таки хоть примерно равноудаленный от обоих домов.

Страница 213 из 225 « Первая  «  113163203209210211212213214215216217223 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •