Страница 8 из 224 « Первая  «  4567891011121858108 Последняя »  » 

Тема: Барышня невская, барышня волжская - 2

  1. ответ для Мамуша , на сообщение « Барышня невская, барышня волжская - 2 »
    #71
    Старожил Аватар для Melenab
    Регистрация
    14.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 169

    И я, и я такая же!!! Всех разбаловала, всех и кота ч т ч !!! И тож хочу такую девушку для своего, нам нада
    Вот думаю, как же ж мне кого то брать, с моим то таким "талантом"? И ведь перевоспитывать себя уже поздно

    Наташа, читаю, и очень рада, что у ребят такие отношения, конечно не все так просто, но зато все по семейному

  2. ответ для Melenab , на сообщение « И я, и я такая же!!! Всех разбаловала,... »
    #72
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 176

    Цитата Сообщение от Melenab Посмотреть сообщение
    И я, и я такая же!!! Всех разбаловала, всех и кота ч т ч !!! И тож хочу такую девушку для своего, нам нада
    Вот думаю, как же ж мне кого то брать, с моим то таким "талантом"? И ведь перевоспитывать себя уже поздно

    Наташа, читаю, и очень рада, что у ребят такие отношения, конечно не все так просто, но зато все по семейному
    Нет, ну даже с таким характером, как у нас - можно))) у нас в этом плане спасателем выступает папа. Балует он только Варьку. Любит всех)))

  3. #73
    Активный участник Аватар для Anais-Anais
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Россия, ЮФО/СКФО
    Сообщений
    565

    Цитата Сообщение от Мамуша Посмотреть сообщение
    Ох, молодчинище! Шахматы?
    А круговорот воды в природе... У меня был знакомый биолог. Институтский преподаватель. Повторюсь, биолог. Который с восторгом рассказал мне, как давеча ездил в деревню и первый раз увидел, как цветет картошка
    Хотя я, конечно, понимаю, о чем речь, у наших детей иногда такие каверны в знаниях, что в пору в тихом обмороке лежать
    Умение радоваться миру в любом возрасте - бесценно. А вот полное отсутствие знаний об этом мире делает жизнь плоской, скучной, а мир - чёрно-белым.
    Человек без знаний - бедный, убогий, всегда несчастный. Ну, я так думаю. И так вижу. Мне бы и хотелось отправить дитя получать профессию и не париться над будущими ЕГЭ, но я понимаю, что обворую дитячью жизнь, выторговав себе душевный комфорт. С трудом представляю, как мы будем справляться со школьной программой ещё два года.
    Но нагло посоветую и Милю учить дальше. Я знаю, она умная. Ее надо обнимать и образовывать. Образовывать и обнимать. Ничего она не знает, ни к чему не готова. Дитя дитем. Вот пригрелась, наконец-то, раз мама-папа стали естественными. Ещё немного - распахнёт глаза и задумается о мироздании.
    А в колледже будут праздники-репетиции-постановки.... А "откуда вода в облаках" узнавать будет некогда.
    Я вот ещё эгоистично думаю, что образованным родителям интереснее с ребенком, хотя бы стремящимся к знаниям....
    Ветер и луна, всё время одно и тоже, хочется сделать шаг... 🛩

  4. #74
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 966

    Хы, а я думала, что наши девицы бодаются из-за небольшой разницы в возрасте, а тут вон как бывает, что и разница приличная, и все равно... Думаю, это такая типично девочковая черта
    А подкалывающий и задирающий старший брат - это прям классика жанра У нас опять же сын любит девок потроллить, особенно Тасю
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  5. #75
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 176

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Хы, а я думала, что наши девицы бодаются из-за небольшой разницы в возрасте, а тут вон как бывает, что и разница приличная, и все равно... Думаю, это такая типично девочковая черта
    А подкалывающий и задирающий старший брат - это прям классика жанра У нас опять же сын любит девок потроллить, особенно Тасю
    Да, Аня, похоже, именно так Девочки любого возраста (за очень крайним исключением) - ревнивы невероятно. Я сама удивилась сильно, у меня сестры никогда не было

  6. #76
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 176

    Цитата Сообщение от Хайэс Посмотреть сообщение
    Умение радоваться миру в любом возрасте - бесценно. А вот полное отсутствие знаний об этом мире делает жизнь плоской, скучной, а мир - чёрно-белым.
    Человек без знаний - бедный, убогий, всегда несчастный. Ну, я так думаю. И так вижу. Мне бы и хотелось отправить дитя получать профессию и не париться над будущими ЕГЭ, но я понимаю, что обворую дитячью жизнь, выторговав себе душевный комфорт. С трудом представляю, как мы будем справляться со школьной программой ещё два года.
    Но нагло посоветую и Милю учить дальше. Я знаю, она умная. Ее надо обнимать и образовывать. Образовывать и обнимать. Ничего она не знает, ни к чему не готова. Дитя дитем. Вот пригрелась, наконец-то, раз мама-папа стали естественными. Ещё немного - распахнёт глаза и задумается о мироздании.
    А в колледже будут праздники-репетиции-постановки.... А "откуда вода в облаках" узнавать будет некогда.
    Я вот ещё эгоистично думаю, что образованным родителям интереснее с ребенком, хотя бы стремящимся к знаниям....
    Да, понимаю такую точку зрения. Не скажу, что согласна полностью. Мне сложно судить, насколько более беден и несчастен человек, лишенный знаний о мире, просто опыта такого нет. Но выскажу все-таки не очень популярное мнение. О том, что уровень образования не является мерилом уровня знаний. Как правило профессиональное образование, что высшее, что среднее - узконаправлено, общая картина мира формируется в процессе нарабатываемого опыта и познавательной активности. Кстати, есть мнение о том, что интеллект, как наследуемое качество, развивается только если человек активен. Не возьмусь судить, способна ли заменить этот фактор активность родителей Но это мысли несколько в сторону.
    Так вот к чему я это. 10 класс мы не отвергаем, но это именно запасной вариант (опять же не как универсальная стратегия, а наш собственный выбор), и для этого есть веская причина. Как показывает и наш собственный опыт и опыт многих моих друзей и знакомых, нынешние 10-11 классы не имеют никакого отношения к уровню знаний и расширению сознания картины мира. Это скорее жесткая долбежка в рамках подготовки к ЕГЭ. Потому что средняя температура по больнице в этом вопросе для школы жизненно важна с точки зрения рейтингов и финансирования. На все остальное ни детям, ни учителям сил и времени не хватает. Именно поэтому нам важнее как можно раньше встать на более интересную и полезную для общего развития тропинку. А дальше, если позволит ситуация, можно двигаться в нужный и интересный вуз, но уже не через безумное ЕГЭ, а внутренний экзамен.

  7. ответ для Мамуша , на сообщение « Барышня невская, барышня волжская - 2 »
    #77
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 176

    Друзья, есть вопрос. Кто-нибудь может посоветовать сравнительно бюджетный отдых в Прибалтике? В первую очередь интересует, где к русским отношение спокойное. Поймите меня правильно, может быть сейчас уже везде спокойное Очень давно там не была, а люблю Прибалтику очень

  8. ответ для Мамуша , на сообщение « Барышня невская, барышня волжская - 2 »
    #78
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 176

    Вчера осчастливила Мильку информацией о том, что в сентябре идем поступать в театральную студию. Ребенок разразился серией нечленораздельных воплей, причем за демонстративным возмущением явственно проглядывало удовлетворение. А все почему? а потому что решение принято за нее. Можно расслабиться и мозг не включать После того как марш протеста закончился, я с доброй улыбкой добила ее новостью о том, что скоро август, а значит двухнедельный интенсив по русскому. Тут силы покинули ея, она лишь печально спросила, понимаю ли я, КАК сильно она БУДЕТ уставать в будущем году? Я злорадно сообщила, что не трясет, и об окончании халявы ее предупреждали заблаговременно
    Вот что мне страшно нравится в ребенке - это умение принимать обстоятельства, не ломаясь, не деформируясь и не стараясь прогнуться под них. "Надо" - это просто "надо". Может быть это качество и позволило ее уцелеть как личности в дд. Сохранить и умение доверять, и умение радоваться.
    Не знаю, понятно ли написала

  9. #79
    Старожил
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1 332

    Цитата Сообщение от Мамуша Посмотреть сообщение
    Вчера осчастливила Мильку информацией о том, что в сентябре идем поступать в театральную студию. Ребенок разразился серией нечленораздельных воплей, причем за демонстративным возмущением явственно проглядывало удовлетворение. А все почему? а потому что решение принято за нее. Можно расслабиться и мозг не включать После того как марш протеста закончился, я с доброй улыбкой добила ее новостью о том, что скоро август, а значит двухнедельный интенсив по русскому. Тут силы покинули ея, она лишь печально спросила, понимаю ли я, КАК сильно она БУДЕТ уставать в будущем году? Я злорадно сообщила, что не трясет, и об окончании халявы ее предупреждали заблоговременно
    Вот что мне страшно нравится в ребенке - это умение принимать обстоятельства, не ломаясь, не деформируясь и не стараясь прогнуться под них. "Надо" - это просто "надо". Может быть это качество и позволило ее уцелеть как личности в дд. Сохранить и умение доверять, и умение радоваться.
    Не знаю, понятно ли написала
    Вы знаете, у Джема тоже такое качество есть, прям в десяточку попадание, надо, значит, надо, стоит только объяснить,

    что надо это именно ему.....Справитесь со всем, лично из опыта с Джемом, это очень облегчает дорогу к "большому и светлому" будущему!

  10. #80
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 176

    Цитата Сообщение от lyusya.osada Посмотреть сообщение
    Вы знаете, у Джема тоже такое качество есть, прям в десяточку попадание, надо, значит, надо, стоит только объяснить,

    что надо это именно ему.....Справитесь со всем, лично из опыта с Джемом, это очень облегчает дорогу к "большому и светлому" будущему!
    Спасибо, Людмила! Да, куда ж нам всем деваться справимся. Главное, чувство юмора не потерять, а остальное нарисуется.

Страница 8 из 224 « Первая  «  4567891011121858108 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •