Страница 1 из 224 123451151101 Последняя »  » 

Тема: Барышня невская, барышня волжская - 2

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 176

    Барышня невская, барышня волжская - 2

    Ну и вот.
    Села я писать и задумалась - а с чего собственно начать?
    Наверное, кратко напомню содержание предыдущих серий Есть семья - папа Леша, мама Наташа, сын Боря, дочка Миля, дочка Варя. Кот и Кошка. Хренова туча рыбок. Дочка Варя - дома 4 из 5 лет, дочка Миля - 1 из 16, сын Боря - 22 из 22 (минус армия). Вот как-то так.
    Миля единственная, кто носит другую фамилию, что в последнее время затрудняет ее самоидентификацию так как все-таки есть папа и мама (надеюсь, я правильно понимаю ее душевное состояние), но в статусе опекунов.
    И в общем-то я в творческом тупике, т.к. за последние 5 месяцев много чего было интересного, познавательного и ... ээээ.... эмоционально разноокрашенного, так что сплести нить логичного повествования не получается.
    Ну пусть будут путевые заметки.

  2. ответ для Мамуша , на сообщение « Барышня невская, барышня волжская - 2 »
    #2
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 176

    Как водится, есть актив и есть пассив. Поскольку я уважаю хэппи-энды, начну с пассива.
    1. Милька к концу учебного года съехала по учебе по сравнению с 1-2 четвертью. Вполне объяснимо, т.к. класс очень слабый, никакой надобности упираться, чтобы выглядеть хорошо на общем фоне, нет. Но. Класс очень дружный, очень заботливый друг к другу, никаких склок, интриг и враждующих группировок нет. Милька абсолютна счастлива и удовлетворена своим положением в коллективе, в который она очень легко влилась. Мне лично от этого очень комфортно. Некомфортно папе, который обвиняет меня в либерализме и недальновидности. Поэтому к концу учебного года он отодвинул меня твердой отцовской дланью и занялся образовательно-воспитательным процессом. Дитя читает с неплохим интересом Стругацких, с умеренным интересом Аверченко, с отвращением Цветаеву, с зубовным скрежетом смотрит "Мертвые души".
    Что меня во всем этом просто безмерно радует - безусловный родительский авторитет папы. Если папа, как в Джентльменах удачи, сказал читать "от сих до сих" - будет читать. Артистично кривляясь, но будет.
    А вообще, мой либерализм имел практическую подоплеку - год на адаптацию, на построение иерархии, выращивание доверия. Благо, 8 класс, а не 9-й, можно было жить в полулайте.

  3. ответ для Мамуша , на сообщение « Барышня невская, барышня волжская - 2 »
    #3
    Наш человек Аватар для Ольга Курган
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    5 687

    буду читать, писать))...Милька чудесна, хотелось бы увидеть, как она изменилась за год в реале, а не на фото, но пока, увы...
    ждем-с новостей

  4. ответ для Мамуша , на сообщение « Барышня невская, барышня волжская - 2 »
    #4
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 176

    2. Домашнее хозяйство и бардак в комнате. Наладилось только совсем недавно. До идеала очень далеко пока, посуду мы, например, моем с толкача, зато в комнату можно войти без риска споткнуться. С сыном мы, кстати, этого так и не добились
    3. Отсутствие умения со-чувствовать и со-переживать. Ну это как раз понятно. Кмк, вообще мало людей, у которых эмпатия присутствует как врожденное качество. Остальные выращивают (или не выращивают) ее опытом, шишками и граблями.
    4. В июне я бы написала про отсутствие привязанности. Сейчас нет. Что-то такое тихонько сквозь трещину в асфальте прорастает. Страшно этому чему-то, непривычно проклевываться. Опыт предательства мира слишком большой.

  5. #5
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 176

    Цитата Сообщение от Ольга Курган Посмотреть сообщение
    буду читать, писать))...Милька чудесна, хотелось бы увидеть, как она изменилась за год в реале, а не на фото, но пока, увы...
    ждем-с новостей
    Оля, очень были бы рады встретиться! Вдруг бы осенью где-нибудь на полпути получилось?
    Милька до сих пор с огромным удовольствие вспоминает встречу

  6. ответ для Мамуша , на сообщение « Барышня невская, барышня волжская - 2 »
    #6
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 176

    5. Следующий пассив - это Варька. Потому что, по моим полу-дилетантским предположениям у нее все-таки СДВГ. Идти обследоваться? Честно говоря, не вижу смысла, т.к. никакой эффективной стратегии корректировки, насколько я поняла, не изобрели. Весь перечень поведенческих проявлений у нас присутствует весьма ярко. Пока перенастраиваемся на мысль, что легко не будет. Странно, правда?
    Что любопытно, список симптомов мы читали параллельно с сыном. Потом переглянулись. И поняли, откуда у этого, уже взрослого, индивидуума, при хороших мозгах, был такой шлейф проблем в школе. Не было тогда такого термина - СДВГ, были просто засранцы гиперактивные дети. Своевременное, конечно, осознание...

  7. ответ для Мамуша , на сообщение « Барышня невская, барышня волжская - 2 »
    #7
    Старожил Аватар для Melenab
    Регистрация
    14.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 169

    Урррра! Дождались😃 Ждем фото.

  8. ответ для Мамуша , на сообщение « Барышня невская, барышня волжская - 2 »
    #8
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 176

    Спасибо, честно, очень приятно!
    Как только прорвусь к компу будут фото

  9. ответ для Мамуша , на сообщение « Барышня невская, барышня волжская - 2 »
    #9
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Как хорошо что вы вернулись!!! Пишите

  10. #10
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 176

    Цитата Сообщение от Мама Таи Посмотреть сообщение
    Как хорошо что вы вернулись!!! Пишите
    Спасибо! Действительно, как в семью вернулась из поездки) потому что даже если из кустов читаю, все равно вместе с вами все переживаю.

Страница 1 из 224 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •