Тема: Девочке 11 лет ничего не интересно

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Katyach
    Регистрация
    14.03.2007
    Сообщений
    3 103

    Девочке 11 лет ничего не интересно

    Добрый день! Дочке 11 лет. Лет до 9 была очень любозгаиелтным ребёнком. Хотела все и рисовала, и пела и тп... В лагерь ездили с 7 лет. Никогда не было протеста.
    Прошлым летом меня в лагере спросили вы наверно первый раз... Не первый!!!! Почти десятый!!!! Она ныла всю смену, с ней говорил даже руководитель смены. Это было видимо типа кто кого. Начался учебный год :в бассейн ходить не буду, на рисование тоже... Иначе буду также орать. А рисовать я могу и дома. Со всех дополнительных занятий из школы уходит. Лишь бы подольше побыть дома одной с компьютером!!!! Я работающая мама. Бабушка есть только мужа, но там ещё внук. Моя сама по себе. Со старшей сестрой только ругается. Мне очень обидно. Девочка не глупая, возможно талантливая, но в итоге как пустышка. Говорис пошли в музей - не хочу, на экскурсию не хочу, в парк не хочу... На дачу... В лагерь не поеду! Я пробовала переждать, претерпеть... Но ничего не меняется. Она не слышит меня!!!! Занимаемся только немецким, тут я не приклонна. Но каждый раз пытаюсь отвлеченно напомнить, что сегодня мы идем к репетитору. Раньше мы ходили 3 раза... Теперь она не гласно установила один день!!!! Она на все говорит - не желаю и не должна делать то, что вы мне приказываете! У неё не много друзей и она совершенно ни к кому не привязана!!!! Она при этом не переживает!!!! Отбирала все устройства, телефоны, отключила инет. Мамуся... А потом все повторяется.... Её ничем не завлечь!!!!! Она вроде и большая, а ведет себя глупо!!!! Сил у меня нет. Очень её жаль и как мама переживаю. Помогите! Хотя понимаю, что психолог не волшебник. Готова даже прийти на приём!

  2. ответ для Katyach , на сообщение « Девочке 11 лет ничего не интересно »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день)

    Близкие, а особенно, наши дети всегда вызывают много чувств. Когда нами виден потенциал ребенка, тем более расстраивает его жизненная пассивность.
    Желания есть всегда , и часто есть сопротивления, мешающие их осуществлять.
    В вашем случае это может быть и начало пубертата, и протестное поведение, и страх взросления и тд .
    Как раз встреча, о которой вы думаете, может помочь прояснить причины "задержки".
    Руки опускать не будем, (да это и получится, мы с детьми всегда рядом) а попробуем улучшить ситуацию.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для Katyach , на сообщение « Девочке 11 лет ничего не интересно »
    #3

    Это приобретенный аутизм, есть статья даже об этом у комароувского что ли, поищите

  4. #4
    Мега-элита Аватар для Katyach
    Регистрация
    14.03.2007
    Сообщений
    3 103

    Цитата Сообщение от Манафолт Посмотреть сообщение
    Это приобретенный аутизм, есть статья даже об этом у комароувского что ли, поищите
    Нет далеко не он, статью эту прочитала. Это скорее не желание быть как все. В этом году лагерь прошёл на ура

  5. ответ для Katyach , на сообщение « Нет далеко не он, статью эту... »
    #5
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    нежелание быть как все вполне нормально для подростка.
    Рада, что лагерь принес дочке много радости)
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •