Страница 5 из 52 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Мужской фактор

  1. ответ для Sungate , на сообщение « Добрый день! Назрели сдать... »
    #41
    Наш человек Аватар для Зайчище
    Регистрация
    16.03.2010
    Сообщений
    8 574

    Цитата Сообщение от Hennesy Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Назрели сдать спермограмму, наверно.
    Двое детей получились без особых сложностей, но мы не молодеем с мужем, похоже, 6 пролетных циклов.

    Поскольку тема новая, все не понятно.
    Недалеко от нас Скандинавия, есть еще Мед Лаб, где в 2 раза дешевле.
    Качество исследований сильно разнится в этих местах?
    Как это делается, надо с собой принести или прямо там есть комнатка?
    В Сканди есть просто спермограмма за 2300 и есть МАР-тест за 3000. Что есть этот тест, нужен ли он?
    С результатами потом к урологу?
    Ого. Ну и цены!!!!
    Лучше в Сканди. И первый рас с мартестом. Чтоб уж закрыть вопрос со СГ.
    В Сканди есть комната. И видео тож должно быть.

  2. ответ для Sungate , на сообщение « Добрый день! Назрели сдать... »
    #42
    Ветеран Аватар для БусинаДуня
    Регистрация
    08.07.2015
    Адрес
    Север
    Сообщений
    889

    Цитата Сообщение от Hennesy Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Назрели сдать спермограмму, наверно.
    Двое детей получились без особых сложностей, но мы не молодеем с мужем, похоже, 6 пролетных циклов.

    Поскольку тема новая, все не понятно.
    Недалеко от нас Скандинавия, есть еще Мед Лаб, где в 2 раза дешевле.
    Качество исследований сильно разнится в этих местах?
    Как это делается, надо с собой принести или прямо там есть комнатка?
    В Сканди есть просто спермограмма за 2300 и есть МАР-тест за 3000. Что есть этот тест, нужен ли он?
    С результатами потом к урологу?
    Если вы на севере, то сдайте в МЦРМ. Это репродуктивная клиника,там хорошие эмбриологи и цены радуют спермограмма 900,морфология 900, Mar-test 900 если его не возможно провести, то возвращают деньги (это редко где встречается)
    Ко мне просто на "ТЫ"

  3. #43

    Цитата Сообщение от БусинаДуня Посмотреть сообщение
    Если вы на севере, то сдайте в МЦРМ. Это репродуктивная клиника,там хорошие эмбриологи и цены радуют спермограмма 900,морфология 900, Mar-test 900 если его не возможно провести, то возвращают деньги (это редко где встречается)
    Какие заманчивые цены) но мы на юге. Пока муж морально созревает на такой анализ, ждём.

  4. ответ для Sungate , на сообщение « Какие заманчивые цены) но мы на юге.... »
    #44
    Частый гость Аватар для dionia
    Регистрация
    25.06.2013
    Адрес
    пр. Науки
    Сообщений
    85

    всем доброго дня!
    пока не поняла, радоваться или грустить..
    Муж сдал СГ в Ава-Петер. в заключении стоит : нормозооспермия. в таблице подвижные (поступательные движения) : 41% ( у них в норме от 32%), на месте: 7%, неподвижные: 52%. ). но морфология по строгим критериям Крюгера меня мучает: нормальные 7%, патология головы 78%, шеи 12%, хвоста 3%.
    у них стоит в нормах "От 4% и выше".
    у нас пока 8 месяцев попыток. Но я вижу, что на первой странице темы есть пометка, что 4% это ещё ничего не значит для ЕБ.

    хотела узнать , может кто в курсе, реально ли самим забеременеть с 7% нормальных..на что вообще обращать внимание :на то, что вроде как нормозооспермия, или на морфологию? на просторах инета находила инфу, что ко критериям КРюгера от 14% нормальных - есть вероятность ЕБ. а от 4% до 14% - с помощью ЭКО..
    вот и думаю, то ли все ок, то ли нужно мужу бечь к врачу.. он мне тыкает в диагноз, что у него все зашибись))
    заранее благодарна

  5. ответ для dionia , на сообщение « всем доброго дня! пока не поняла,... »
    #45
    Мега-элита Аватар для tweety
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    ст.м.Пионерская
    Сообщений
    4 916

    Цитата Сообщение от dionia Посмотреть сообщение
    всем доброго дня!
    пока не поняла, радоваться или грустить..
    Муж сдал СГ в Ава-Петер. в заключении стоит : нормозооспермия. в таблице подвижные (поступательные движения) : 41% ( у них в норме от 32%), на месте: 7%, неподвижные: 52%. ). но морфология по строгим критериям Крюгера меня мучает: нормальные 7%, патология головы 78%, шеи 12%, хвоста 3%.
    у них стоит в нормах "От 4% и выше".
    у нас пока 8 месяцев попыток. Но я вижу, что на первой странице темы есть пометка, что 4% это ещё ничего не значит для ЕБ.

    хотела узнать , может кто в курсе, реально ли самим забеременеть с 7% нормальных..на что вообще обращать внимание :на то, что вроде как нормозооспермия, или на морфологию? на просторах инета находила инфу, что ко критериям КРюгера от 14% нормальных - есть вероятность ЕБ. а от 4% до 14% - с помощью ЭКО..
    вот и думаю, то ли все ок, то ли нужно мужу бечь к врачу.. он мне тыкает в диагноз, что у него все зашибись))
    заранее благодарна
    Если в диагнозе нормозоо, то волноваться не нужно. Значит кол-во и подвижность хорошие, и более 4% нормальных этого достаточно. Это нормы которые считаются не пропорционально всему объёму, а только какой-то его части - уролог объяснял, но я со своим гуманитарным умом не запомнила. В общем, это не означает что только 4% от всех 100% нормальные. Просто воспринимайте как то что укладываются в норму. ЕБ возможна. Единственное, ее можно долго ждать, что и происходит в вашем случае. Если есть время, пробуйте дальше, у нас первая ЕБ случилась через 11 мес при такой сг, вторая ещё через год. Другой вариант - ЭКО.

    Но! Я бы вашем случае подстраховалась и воспользовалась советами на первой странице поста про кормление мужа всякими "вкусняшками". Для профилактики.
    Всем привет, я - Таня

  6. ответ для tweety , на сообщение « Если в диагнозе нормозоо, то... »
    #46
    Частый гость Аватар для dionia
    Регистрация
    25.06.2013
    Адрес
    пр. Науки
    Сообщений
    85

    Спасибо большое! "узбагоили" немного. время есть, будем делать упор на "вкусняшки")

    "В общем, это не означает что только 4% от всех 100% нормальные" - вот это да..я именно так и думала) неожиданно.

  7. ответ для dionia , на сообщение « Спасибо большое! "узбагоили" немного. ... »
    #47
    Мега-элита Аватар для tweety
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    ст.м.Пионерская
    Сообщений
    4 916

    Цитата Сообщение от dionia Посмотреть сообщение
    Спасибо большое! "узбагоили" немного. время есть, будем делать упор на "вкусняшки")

    "В общем, это не означает что только 4% от всех 100% нормальные" - вот это да..я именно так и думала) неожиданно.
    Вам удачи в планировании!
    Всем привет, я - Таня

  8. ответ для tweety , на сообщение « Вам удачи в планировании! »
    #48
    Частый гость Аватар для dionia
    Регистрация
    25.06.2013
    Адрес
    пр. Науки
    Сообщений
    85

    месри!!

  9. ответ для dionia , на сообщение « всем доброго дня! пока не поняла,... »
    #49
    Элита Аватар для Adamant99
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2 617

    Цитата Сообщение от dionia Посмотреть сообщение
    всем доброго дня!
    пока не поняла, радоваться или грустить..
    Муж сдал СГ в Ава-Петер. в заключении стоит : нормозооспермия. в таблице подвижные (поступательные движения) : 41% ( у них в норме от 32%), на месте: 7%, неподвижные: 52%. ). но морфология по строгим критериям Крюгера меня мучает: нормальные 7%, патология головы 78%, шеи 12%, хвоста 3%.
    у них стоит в нормах "От 4% и выше".
    у нас пока 8 месяцев попыток. Но я вижу, что на первой странице темы есть пометка, что 4% это ещё ничего не значит для ЕБ.

    хотела узнать , может кто в курсе, реально ли самим забеременеть с 7% нормальных..на что вообще обращать внимание :на то, что вроде как нормозооспермия, или на морфологию? на просторах инета находила инфу, что ко критериям КРюгера от 14% нормальных - есть вероятность ЕБ. а от 4% до 14% - с помощью ЭКО..
    вот и думаю, то ли все ок, то ли нужно мужу бечь к врачу.. он мне тыкает в диагноз, что у него все зашибись))
    заранее благодарна
    Про просторы интернета - смотрите внимательнее, по нормам какого года описывают результаты. Раньше была норма от 14, потом технологии анализа поменялись и норма снизилась до 4%. При отсутствии других проблем 7% считаются достаточными для еб.

  10. ответ для Adamant99 , на сообщение « Про просторы интернета - смотрите... »
    #50
    Частый гость Аватар для dionia
    Регистрация
    25.06.2013
    Адрес
    пр. Науки
    Сообщений
    85

    спасибо за комментарий!
    статьи находила за 2015 год https://altravita-ivf.ru/stati/morfo...-kryugeru.html , а у некоторых нет даты.. http://egosila.ru/fertilnost/analizy...ma-po-kryugeru

Страница 5 из 52 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •