Страница 7 из 52 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Мужской фактор

  1. ответ для inoplanetyanka , на сообщение « Мужской фактор »
    #61
    Мега-элита Аватар для tweety
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    ст.м.Пионерская
    Сообщений
    4 916

    Мужской фактор

    8% морфология это очень неплохо, это хороший шанс еб
    Всем привет, я - Таня

  2. ответ для tweety , на сообщение « Мужской фактор »
    #62
    Ветеран Аватар для TettyM
    Регистрация
    04.02.2013
    Адрес
    Гавань❤
    Сообщений
    958

    Цитата Сообщение от tweety Посмотреть сообщение
    8% морфология это очень неплохо, это хороший шанс еб
    Пересдали в отто ( до этого сдавали в коммерческой) то морфология 2% мар тест 50%
    Ещё хуже да это результат, еб вообще не светит?

  3. ответ для TettyM , на сообщение « Пересдали в отто ( до этого сдавали в... »
    #63
    с орбиты Аватар для Юляшка-ромашка
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    ул.Яхтенная рядом с Савушкина
    Сообщений
    26 964

    Цитата Сообщение от TettyM Посмотреть сообщение
    Пересдали в отто ( до этого сдавали в коммерческой) то морфология 2% мар тест 50%
    Ещё хуже да это результат, еб вообще не светит?
    у нас морфология 3% - 3 беременности (диагноз такой же как у вашего мужа). Правда две последние ЗБ. Но есть здоровая дочь (тут конечно, возможно, что 10 лет назад морфология была поприличнее - но мы тогда не делали СП).
    Врач (моя гинеколог из ЦН) посмотрела СП - сказала, что не так все плохо (конечно мужа к урологу-андрологу отправила), но разговора про эко пока не вела, она как раз настроена на еб в отличие от меня (я после результата СП не так радужно настроена - но это скорее самовнушение после прочитанного в инете). Наверное меньше знаешь - крепче спишь...
    Красавица доченька родилась в 2008 году. Любимый сынок 21.11.2019



    не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо

  4. #64
    Ветеран Аватар для TettyM
    Регистрация
    04.02.2013
    Адрес
    Гавань❤
    Сообщений
    958

    Цитата Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
    у на СП - сказала, что не так все плохо (конечно мужа к урологу-андрологу отправила), но разговора про эко пока не вела, она как раз настроена на еб в отличие от меня (я после результата СП не так радужно настроена - но это скорее самовнушение после прочитанного в инете). Наверное меньше знаешь - крепче спишь...
    А мар тест у вас какой? И пойдёте к врачу и куда? Да я тоже расстроилась и не знаю как перестать думать иначе ( тоже начиталась

    И ещё вопросик а врачи на первой стр актуальные или нет? А то данные за 10-12 год как поняла 🙈

  5. ответ для TettyM , на сообщение « Пересдали в отто ( до этого сдавали в... »
    #65
    Мега-элита Аватар для tweety
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    ст.м.Пионерская
    Сообщений
    4 916

    Цитата Сообщение от TettyM Посмотреть сообщение
    Пересдали в отто ( до этого сдавали в коммерческой) то морфология 2% мар тест 50%
    Ещё хуже да это результат, еб вообще не светит?
    Чтобы сравнивать две сг нужно быть на 100% уверенным что у них одна система критериев и оборудование. Нет смысла сравнивать сг которые делала аппаратура (отта) и человек (клиники со своими эмбриологами). Можно сравнивать две сг из одного места.

    Как-то быстро вы сдали новую? Правила выдержали? И что значит коммерческая? В отта она тоже за деньги.
    Всем привет, я - Таня

  6. ответ для inoplanetyanka , на сообщение « Мужской фактор »
    #66
    Ветеран Аватар для TettyM
    Регистрация
    04.02.2013
    Адрес
    Гавань❤
    Сообщений
    958

    Да нет не быстро, просто анализы только получили недавно и сравнили. Ну отто институт а мы делали первый раз в частной клинике не думали, что все так плохо, просто заодно с другими анализами. Не уверена даже, что к них своя Лаборатория 🔬 Больше верю на Менделеева результатам

  7. #67
    Мега-элита Аватар для tweety
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    ст.м.Пионерская
    Сообщений
    4 916

    Цитата Сообщение от TettyM Посмотреть сообщение
    Да нет не быстро, просто анализы только получили недавно и сравнили. Ну отто институт а мы делали первый раз в частной клинике не думали, что все так плохо, просто заодно с другими анализами. Не уверена даже, что к них своя Лаборатория Больше верю на Менделеева результатам
    А где сдавали в первый раз?
    Всем привет, я - Таня

  8. ответ для inoplanetyanka , на сообщение « Мужской фактор »
    #68
    Ветеран Аватар для TettyM
    Регистрация
    04.02.2013
    Адрес
    Гавань❤
    Сообщений
    958

    В альтермеде

  9. ответ для TettyM , на сообщение « А мар тест у вас какой? И пойдёте к... »
    #69
    с орбиты Аватар для Юляшка-ромашка
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    ул.Яхтенная рядом с Савушкина
    Сообщений
    26 964

    Цитата Сообщение от TettyM Посмотреть сообщение
    А мар тест у вас какой? И пойдёте к врачу и куда? Да я тоже расстроилась и не знаю как перестать думать иначе ( тоже начиталась

    И ещё вопросик а врачи на первой стр актуальные или нет? А то данные за 10-12 год как поняла 🙈
    Мар - негативный (так и напмсано в результате). Пойдем пока в нашу родную пол-ку бесплатно (по счастливой случайности у нас принимает хороший уролог-андролог).
    Красавица доченька родилась в 2008 году. Любимый сынок 21.11.2019



    не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо

  10. ответ для TettyM , на сообщение « В альтермеде »
    #70
    Мега-элита Аватар для tweety
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    ст.м.Пионерская
    Сообщений
    4 916

    Мужской фактор

    Цитата Сообщение от TettyM Посмотреть сообщение
    В альтермеде
    Ничего про них не знаю. Самыми достоверными считаются результаты из клиник ЭКО с сильной эмбриологией (ава, мид, мцрм). Но в общем приблизительная картина у вас понятна - не очень с морфологией и подвижность в той или иной степени. Вам лучше к урологу сходить хорошему чтобы он вам расшифровал насчёт хорошее ли у вас кол-во (скорее всего оно ок, иначе бы ещё прибавилось олиго к диагнозу). И назначил меры, которые нужно предпринимать.

    Наша такая история. Мы после 6 мес неудач сдали сг и получили астенотерато с 1% морфологии. Начали лечение (сг через какое-то время 4% - вылечили воспаление, далее до 10%). На тот момент кстати все сг в отта сдавали. Через ещё 6 мес случилась наша первая самостоятельная ЕБ. Зб на 6 нед.
    Возобновляем попытки на 3й цикл в сент. В Янв сг в мцрм 3%, в апр 1%. Или наоборот точно уже не помню. В феврале начинаем сбор доков на ЭКО по ОМС ибо все безрезультатно. Получаем квоту. В августе назначено вступление в протокол. Задержка - сейчас 11я неделя ЕБ. Чем она закончится говорить пока рано.

    Если есть уже год безрезультатных попыток, то нужно уже плотно обследоваться обоим, и подавать на квоту заодно. Могут другие проблемы обнаружиться в процессе обследований, о которых не знали. Либо если все ок, пока будете собирать доки и ждать очереди, авось и ЕБ таки наступит. Я не рекомендую терять время, сама дико жалею что не начали заниматься сбором доков сразу ещё после 6 мес неудач, щас бы было по-другому все. Очень много времени потеряли зря, которого в силу возраста у меня нет.

    Подвижность более-менее можно улучшить - уролог подскажет.

    Резюмируя, тут мы неоднократно приходили к выводу такому. Плохая морфология слабо поддаётся исправлению. При хорошем кол-ве сперматозоидов в сг ЕБ вполне возможна и при 1% нормальных. Но ее можно ждать очень долго. Если есть время, то ждём ЕБ. Если возраст/здоровье/иные непреодолимые причины не терпят - ЭКО.
    Всем привет, я - Таня

Страница 7 из 52 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •