Страница 7 из 7 « Первая  «  34567

Тема: 95 лицей Калининского района, поделитесь впечатлениями!!

  1. #61
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 877

    Только английский

  2. ответ для Катасья , на сообщение « Только английский »
    #62
    Участник
    Регистрация
    28.03.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург,м. Академическая
    Сообщений
    109

    Добрый день. Подскажите, был ли у кого-то опыт перехода из дворовой школы в 95лицей после начальной школы? Хотим попробовать после 4го класса в среднюю школу посильнее( пока просто задумываюсь, тк и наша школа 121я не плохая). Но ребенок интересуется биологией и вообще голова соображает, пока учеба дается легко. Поэтому возможно посильнее что-то будем искать, вот 95 лицей интересует. Интересно как вообще прорваться можно ли если итак полные классы там? Возможно что-то требуют , грамоты и тд.

  3. ответ для alidsan , на сообщение « 95 лицей Калининского района,... »
    #63
    Активный участник
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    379

    Наша одноклассница после начальной школы из 473 переходила в 95. Написала все тесты у них на отлично, но саму девочку спросили хочет ли она к ним, а она как раз не хотела, сказала, что это мама хочет. Ну и их не взяли, мол мотивации нет у ребенка. Так что берут, особенно если тесты пишут хорошо.

  4. ответ для Julsinea , на сообщение « Наша одноклассница после начальной... »
    #64
    Участник
    Регистрация
    28.03.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург,м. Академическая
    Сообщений
    109

    Спасибо! Я почему-то думала, что маленьким нельзя тесты вступительные по нормам. Да, может та ребенок хотела с друзьями из 1й школы и дальше учиться

  5. ответ для alidsan , на сообщение « 95 лицей Калининского района,... »
    #65
    Активный участник
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    379

    Да, именно из-за друзей и хотела остаться. Мой тоже не хотел, перевела с договоренностью перевести обратно, если ничего не получится в новой школе. Через 2 четверти и не вспоминал уже про старую школу.

  6. ответ для Julsinea , на сообщение « Наша одноклассница после начальной... »
    #66
    Мега-элита Аватар для Дагни Таггерт
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    3 763

    Цитата Сообщение от Julsinea Посмотреть сообщение
    Наша одноклассница после начальной школы из 473 переходила в 95. Написала все тесты у них на отлично, но саму девочку спросили хочет ли она к ним, а она как раз не хотела, сказала, что это мама хочет. Ну и их не взяли, мол мотивации нет у ребенка. Так что берут, особенно если тесты пишут хорошо.
    А когда это было? У меня соседи хотели из 470 в 95 перевести ребёнка пару лет назад. Им сразу сказали - мест нет, никаких шансов....
    Зря Вы Оруэлла читали, теперь неинтересно будет. (с)

  7. ответ для alidsan , на сообщение « 95 лицей Калининского района,... »
    #67
    Частый гость Аватар для Arverna
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Весёлый посёлок
    Сообщений
    55

    Добрый день! Переезжаем в Калининский, как раз к 95 лицею. Поняла, что попасть сложно. Хочу узнать стоит ли вообще пытаться? Ребенок во втором классе, придём в середине года.
    Есть ли адекватные учителя в параллели? Сколько детей в классе? У нас сейчас 30 человек, а если в 95 под 40, то не вижу смысла даже пытаться идти сюда

  8. #68
    Мега-элита Аватар для Дагни Таггерт
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    3 763

    Цитата Сообщение от Arverna Посмотреть сообщение
    Добрый день! Переезжаем в Калининский, как раз к 95 лицею. Поняла, что попасть сложно. Хочу узнать стоит ли вообще пытаться? Ребенок во втором классе, придём в середине года.
    Есть ли адекватные учителя в параллели? Сколько детей в классе? У нас сейчас 30 человек, а если в 95 под 40, то не вижу смысла даже пытаться идти сюда
    Мне говорили что в первый класс в этом году набирали по 45 детей. Сколько реально набрали я не в курсе. Рекомендую вам сходить на прием к директору лично и все узнать. Я слышала отзывы о ней что она очень приятная и адекватная женщина.
    Зря Вы Оруэлла читали, теперь неинтересно будет. (с)

  9. ответ для alidsan , на сообщение « 95 лицей Калининского района,... »
    #69

    Добрый день. Может тут есть родители 4-ых классов? Кто из учителей выпускается в этом году ? Очень хотелось бы услышать отзыва о учителях начальной школы))

Страница 7 из 7 « Первая  «  34567


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •