Тема: над ребенком издеваются

  1. #1

    над ребенком издеваются

    Здравствуйте,Ольга.
    Рискнула этим летом выпустить сына 9 лет погулять во двор. Мальчик общительный,доброжелательный. Ему понравилась свобода,подолгу задерживался на улице,хотя я обговаривала с ним время прогулки.Дважды приходил домой битым -забрасывали камнями, кусками асфальта,палками. Причем он даже убежать не мог-окружили с 3-х сторон,а сзади был забор. Обидчиков было несколько, один знакомый его. Сын пришел домой страшно расстроенный,грязный,жалкий. Заперся в ванной и долго там плакал.Через несколько дней все повторилось-его унижали его же приятели,там был и знакомый мальчик из первого случая ( мне потом говорили,что он из неблагополучной семьи ) , с которым мой ребенок хотел подружиться-простил ему первую обиду. Опять трое на одного-кто-то снимал видео избиения ( мальчик 14 лет ). Сына ударили головой об асфальт,душили-болела шея,ломали пальцы руки. Опять больно,опять переживания. Это были его вроде как приятели и вдруг такое...Пыталась говорить с родителями,кого нашла. Вроде мама понимает,что ее сын в плохой компании,но не верит,что мог ударить. А дети на многое способны,если взрослых рядом нет . И на плохое тоже. Эти мальчики,по рассказам сына,воруют в магазинах по-мелочи. Тащат из дому что-то из бытовой химии,баллончики,что горит-разбрызгивают и зажигают. Во дворе есть гаражи-они залезают на крышу,льют эту химию и поджигают. Другая мама никак не отреагировала на сообщение в Контакте. Я не могу оставить без внимания эти случаи жестокого обращения с ребенком. Обидчики чувствуют себя безнаказанными. Я боюсь повторения. Ребенка одного гулять во двор не отпущу. Он,мне кажется,опять стал бы с ними общаться,простил бы их. А они хорошему не научат. И взывать к этим мамам я больше не стану,сразу буду общаться с инспектором по делам несовершеннолетних. Пусть детки поймут,что на всякое действие есть противодействие. И что нужно отвечать за свои поступки, а не прятаться за юбку жалостливой мамочки,которая на самом деле делает недоброе дело...

  2. ответ для hindog , на сообщение « над ребенком издеваются »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день)

    Конечно, так и стоит сделать.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •