Тема: Права беременной женщины или находящейся в отпуске по уходу за ребенком

  1. #1
    Наш человек Аватар для ЛВ news
    Регистрация
    18.11.2014
    Сообщений
    5 010

    Права беременной женщины или находящейся в отпуске по уходу за ребенком

    Трудовой Кодекс (ТК РФ) чётко регламентирует права работающих беременных женщин и мам, находящихся в декрете и отпуске по уходу за ребенком — ст. 254, 255, 259 и др. ТК РФ. Сегодня мы разберём основные из них http://www.littleone.ru/articles/9/pregnant/2044

  2. ответ для ЛВ news , на сообщение « Права беременной женщины или... »
    #2
    Частый гость Аватар для smileNK
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    СПб, Нарвская
    Сообщений
    84

    Подскажите такая ситуация - пока я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, на работе произошло сокращение сотрудников бухгалтерии и меня в том числе, т.к. я все еще в отпуске то меня не увольняют, ребенку в декабре 2017 будет 3 года, при выходе (окончание отпуска) могу ли я расчитывать на получение выплат положенных при сокращение сотрудников?

  3. ответ для ЛВ news , на сообщение « Права беременной женщины или... »
    #3
    Старожил
    Регистрация
    27.01.2009
    Сообщений
    1 010

    Подскажите, в какой статье ТК написано о том, что можно перед отпуском по БиР взять еще +11 дней полагающиеся за 5 мес нахождения в отпуске по БиР? И если уволиться в течении отпуска по БиР (скажем, через 2 мес) то за 7дней лишних придется вернуть деньги работодателю?

  4. ответ для smileNK , на сообщение « Подскажите такая ситуация - пока я... »
    #4
    Наш человек Аватар для Stary
    Регистрация
    18.11.2011
    Адрес
    Красносельский р-он
    Сообщений
    7 219

    Цитата Сообщение от smileNK Посмотреть сообщение
    Подскажите такая ситуация - пока я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, на работе произошло сокращение сотрудников бухгалтерии и меня в том числе, т.к. я все еще в отпуске то меня не увольняют, ребенку в декабре 2017 будет 3 года, при выходе (окончание отпуска) могу ли я расчитывать на получение выплат положенных при сокращение сотрудников?
    Вас не могут сократить пока ребенку не исполнилось 3 года, скорее всего Ваша должность выведена "за штат". В день Вашего выхода должны вручить уведомление о сокращании а дальше все как при обычном сокращении: 2 мес отработки и 3 мес оплаченных на бирже, либо досрочное сокращание с выплатой среднего за 2 мес (без отработки) и 3 мес оплаченных на бирже

    Отправлено с моего SM-T315 через Tapatalk



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •