Страница 4 из 13 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: В первый класс во второй раз

  1. ответ для sandra80 , на сообщение « ой ка как вовремя темка, я уже в... »
    #31
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    м.Звездная Московский район
    Сообщений
    44 288

    Цитата Сообщение от sandra80 Посмотреть сообщение
    ой ка как вовремя темка, я уже в истерике....
    моя младшенькая идет во второй, а программу первого не усвоила - все у нее из головы вылетает, жи-ши не запоминаются, правила не понимает, читает медленно, буквы путает, состав числа только в пределах 10 запомнила и то бывают ошибки. Сейчас бьемся в пределах 20 состав числа - 2 месяца а толку ноль.
    К кому обращаться? Может какое-то тестирование провести? Может у нее в мозгу какие-то связи нарушены и она просто НЕ МОЖЕТ? Может нужна спецшкола? Учитель считает, что она просто ленива, не мотивирована.
    Мне после старшей отличницы это все вообще дико, как можно так туго соображать. Срываюсь бывает (((
    помогите
    Обратитесь в пмпк своего района. Странно, что раньше не предложили этого сделать. А так я бы сходила на консультации к психологу, логопеду, дефектологу, ну и невролог.

  2. #32
    с орбиты Аватар для Милла
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Оптиков/Туристская
    Сообщений
    28 178

    Цитата Сообщение от Никитина мама Посмотреть сообщение
    Обратитесь в пмпк своего района. Странно, что раньше не предложили этого сделать. А так я бы сходила на консультации к психологу, логопеду, дефектологу, ну и невролог.
    все уже пройдено и не раз. Никакого толку... Психолог в ПМПК советует проходить дома программу на 2 урока вперед... Ага,когда в конце 1 класса 6+3 решить не можем..... Еще советуют в малые классы идти, а во всех школах в округе детей от 36 и выше ... И т.д.

    У меня старший отличник. Я тоже еще год назад могла бы сказать - ну как можно репетитора нанимать в 1 классе. Что там делать..... Теперь знаю как

  3. ответ для Милла , на сообщение « все уже пройдено и не раз. Никакого... »
    #33
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    м.Звездная Московский район
    Сообщений
    44 288

    Цитата Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
    все уже пройдено и не раз. Никакого толку... Психолог в ПМПК советует проходить дома программу на 2 урока вперед... Ага,когда в конце 1 класса 6+3 решить не можем..... Еще советуют в малые классы идти, а во всех школах в округе детей от 36 и выше ... И т.д.

    У меня старший отличник. Я тоже еще год назад могла бы сказать - ну как можно репетитора нанимать в 1 классе. Что там делать..... Теперь знаю как
    Векслера делали тоже? Странный совет от психолога. А логопед, дефектолог что говорит? У невролога были?

  4. #34
    с орбиты Аватар для Милла
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Оптиков/Туристская
    Сообщений
    28 178

    Цитата Сообщение от Никитина мама Посмотреть сообщение
    Векслера делали тоже? Странный совет от психолога. А логопед, дефектолог что говорит? У невролога были?
    Векслера сказали нам не делать. Интелект сохранен. Просто гипер и все. Логопедия была, по звукам восстановили. Осталось небольшое косноязычие... в стиле "Дома у Елены Александровну"... Дефектолог говорит не к ней. У невролога были несколько лет. И что только не пили и что только не кололи... Лучше стало. Но не сильно.

  5. ответ для Elena30 , на сообщение « В первый класс во второй раз »
    #35
    с орбиты Аватар для Милла
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Оптиков/Туристская
    Сообщений
    28 178

    Рано или поздно все специалисты разводят руками, улыбаются и говорят мне - ну не всем быть математиками. Значит она гуманитарий.

  6. #36
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 920

    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    Мы сейчас говорим об обычной школе, у тс обычная школа, и если там вполне нормальный ребенок не успевает в 1 классе, вернее по словам тс там весь класс не успевает, то уже с учителем надо разбираться
    Если не успевает весь класс, но история совсем другая. Тогда к завучу и менять учителя.

  7. ответ для Милла , на сообщение « Векслера сказали нам не делать.... »
    #37
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    м.Звездная Московский район
    Сообщений
    44 288

    Цитата Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
    Векслера сказали нам не делать. Интелект сохранен. Просто гипер и все. Логопедия была, по звукам восстановили. Осталось небольшое косноязычие... в стиле "Дома у Елены Александровну"... Дефектолог говорит не к ней. У невролога были несколько лет. И что только не пили и что только не кололи... Лучше стало. Но не сильно.
    Странно, очень. При таких данных и ничего не предложили и не делали.
    Я бы сходила к независимым специалистам.

  8. ответ для Elena30 , на сообщение « В первый класс во второй раз »
    #38
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 343

    Я этим комиссиям не доверяю.. Мне там обоим детям накатали диагнозов и в коррекционку все отправляли. Хорошо хоть ума хватило и не слушать их.. Но возможно это мне так повезло

  9. #39
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    м.Звездная Московский район
    Сообщений
    44 288

    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    Я этим комиссиям не доверяю.. Мне там обоим детям накатали диагнозов и в коррекционку все отправляли. Хорошо хоть ума хватило и не слушать их.. Но возможно это мне так повезло
    мой каждый год комиссию проходит, так и Векслер и дефектолог и логопед обязательно, без этого не разговаривают даже. Ну и специалисты разные, есть хорошие. Но всегда предлагают полное обследование.

  10. ответ для Elena30 , на сообщение « В первый класс во второй раз »
    #40
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 343

    Мне каждый год не надо. Я просто перед школой проходила для любопытства..

Страница 4 из 13 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •