Страница 5 из 5 « Первая  «  12345

Тема: к опытным мамам "технарей"

  1. ответ для tit_off , на сообщение « Добрый день всем! Хочу пропросить... »
    #41
    Старожил
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    1 212

    Цитата Сообщение от tit_off Посмотреть сообщение
    Добрый день всем!
    Хочу пропросить совета более опытных родителей.
    Имеется ребенок - ученик 6го класса физ-мата
    Оч нравится ему идея научиться программировать, в будущем хочет связать с этим свою деятельность (пока так хочет _
    На данном этапе кое-что изучал самостоятельно по некоторым книгам, совсем немного. но парень толковый. хватает все быстро...я к сожалению, ничем помочь не могу
    Поэтому хочется определить его на какие-то толковые крсы по прогрпаммированию
    Для себя сделала вывод,что более-менее в этом плане хороши ИТМО и ЛЭТИ
    но насколько я поняла, берут там более старших детей (с 8-го класса)
    куда же податься ребенку нашего возраста? куда отдаете интересующихся детей? на что стоит обратить нам внимание? хочется именно программированием заниматься
    Коллеги рекламируют как способ обучения разработке на java https://javarush.ru/articles/com.javarush.article.14


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  2. ответ для komar , на сообщение « к опытным мамам "технарей" »
    #42
    Хранитель
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    11 291

    ИМХО, вначале - по возможности интенсивный английский (лучше в сильной языковой школе, чтоб базу крепкую заложили) - без него в сегодняшних точных и технических науках никуда, а когда начнется серьезная математика-физика, станет не до того. Параллельно - мат кружки (30-ка, 239, ФТШ, Аничков - что удобнее). Ну и в старших классах - в один из перечисленных лицеев (или в ЮМШ, ЛМНО, АГ). У сына в ФТШ больше половины класса было из языковых школ/гимназий - и это очень помогало. Правда, он у меня после двух курсов АУ таки ушел в лингвистику - но это уже совсем другая история ))

  3. #43
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 601

    Цитата Сообщение от chris_239 Посмотреть сообщение
    Коллеги рекламируют как способ обучения разработке на java https://javarush.ru/articles/com.javarush.article.14


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    чтобы спокойно идти на джавараш, и заниматься изучением джава, хорошо бы иметь за спиной фундамент в виде понимания хотя бы сортировок и подобного
    «Когда ученику становится скучно, учителя нужно бить палкой» – цитата из закона об образовании 24 века.
    -Что вы можете сказать в свое оправдание?
    Ну, видите ли…
    Достаточно.Расстрелять. Следующий! (С)
    "Я знаю, откуда я пришел, но откуда пришли все вы, зомби?" (СХ)

  4. ответ для no remorse , на сообщение « чтобы спокойно идти на джавараш, и... »
    #44
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от no remorse Посмотреть сообщение
    чтобы спокойно идти на джавараш, и заниматься изучением джава, хорошо бы иметь за спиной фундамент в виде понимания хотя бы сортировок и подобного
    Я может от жизни отстала, но ведь сортировки и пр - это просто азы азов, как арихметика, неужели въедливые дети этого не знают, просто любопытно стало.

  5. ответ для komar , на сообщение « к опытным мамам "технарей" »
    #45
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 601

    просто совсем не в теме

  6. ответ для Katarina , на сообщение « Я может от жизни отстала, но ведь... »
    #46
    Королева Марго Аватар для Rikki
    Регистрация
    24.09.2004
    Адрес
    СПб, Кировский р-н
    Сообщений
    21 934

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Я может от жизни отстала, но ведь сортировки и пр - это просто азы азов, как арихметика, неужели въедливые дети этого не знают, просто любопытно стало.
    въедливые дети могут не знать того, что они должны это знать .
    ------------------------
    Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит. (= Fata volentem ducunt, nolentem trahunt.)
    ------------------------
    Детки: двое, остальные выросли

  7. ответ для komar , на сообщение « к опытным мамам "технарей" »
    #47
    Наш человек Аватар для tit_off
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    7 638

    Спасибо всем за отклик!

  8. #48
    Элита
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Ново-Токсово/Хиттолово, СНТ "Юбилейное- Ручьи"
    Сообщений
    2 355

    Цитата Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
    А мне, по-видимому, достался вымирающий вид - инженер-механик. Пока, правда, в 4-й класс перешел только. Но интересы у человека в области механики (по возможности безо всякого электричества) и две правые руки. Еще он вяжет. Крючком.
    Для таких в природе есть кружки? Не робототехника, не бездушные картонные модели клеить в Аничковских ракетостроительных кабинетах... куда пристроить ребенка? Он очень просит. И надо ли предлагать в этом случае (к математике интереса нет пока) во всякие маткружки походить для создания теоретической базы? И физмат как раз поготовиться? Думаю, младенец прикладник, не теоретик.
    Почему вы считаете, что не робототехника?Как раз механики ну просто на вес золота- прогать- то все могут, а вот именно людей с двумя правыми днем с огнем.Это и проектирование, и сборка, и отладка, и черт ногу. Посмотрите задания FTC, например. У нас всегда были если не проблемы, то недочеты именно по механической части.
    мой двумя левыми и из оцинковки детали паял, лазерным резаком выделывал..Робототехника- это команда, и там каждый имеет свою зону ответсвенности.Это как раз очень инженерный дзен, для проверки инженерных качеств самое то

Страница 5 из 5 « Первая  «  12345


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •