Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Перепланировки в 137 серии

  1. ответ для Wev1 , на сообщение « У меня снесена стена между кухней и... »
    #21
    Мега-элита Аватар для ООлюшка
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4 669

    То есть, проход получается как бы через кухню?

    Кухня 15 метров.

  2. ответ для К@лин@ , на сообщение « А у вас кухня 10 метров или 15? Какой у... »
    #22
    Мега-элита Аватар для ООлюшка
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4 669

    сместить проем в коридоре в сторону комнаты 20 м.кв
    Не поняла это.

  3. ответ для ООлюшка , на сообщение « Не поняла это. »
    #23

    Цитата Сообщение от ООлюшка Посмотреть сообщение
    Не поняла это.
    Как-то так


  4. ответ для Lilaclaces , на сообщение « Перепланировки в 137 серии »
    #24

    Не знаю, как устроен этот короб с вент.шахтой, но если это возможно, то сделала бы доступ к стоякам со стороны коридора. Т.к. в случае чего, убирать гарнитур, ломать стену из гипрока, это мягко говоря не удобно.

  5. ответ для К@лин@ , на сообщение « Не знаю, как устроен этот короб с... »
    #25
    Мега-элита Аватар для ООлюшка
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4 669

    Там кусок толстой стены почти метр, не думаю, что разрешат убрать. Да и в объединении зоны прихожей с кухней, не уверена. Скорее должны разрешить укрепленный проход из кухни в комнату. А вентканал зашит гипроком, да. Не приходило в голову расковырять его... Подумаю, спасибо за мысль.

  6. #26

    Цитата Сообщение от ООлюшка Посмотреть сообщение
    Там кусок толстой стены почти метр, не думаю, что разрешат убрать. Да и в объединении зоны прихожей с кухней, не уверена. Скорее должны разрешить укрепленный проход из кухни в комнату. А вентканал зашит гипроком, да. Не приходило в голову расковырять его... Подумаю, спасибо за мысль.
    А действующий проем из прихожей в коридор "зашить".
    Может вам лучше стену кухня/коридор не трогать в принципе. Ведь суть не изменяется, если вы демонтируете стену кухня/коридор, то из прихожей вы так же попадаете на кухню.

  7. ответ для Lilaclaces , на сообщение « Перепланировки в 137 серии »
    #27
    probelzaelo
    Guest

    Вентшахты трогать нельзя при перепланировке, МВК никогда не согласует такой проект, так как вентиляция нарушится у всех кто живет над-под Вами. Страшно подумать, какие мысли приходят твоим соседям в голову. Мои соседи (знать бы из какой квартиры) всего-то поставили в туалете мощный вентилятор и курят там. Так до ремонта в моем туалете был филиал курилки, теперь все зашила, тоже поставила вентилятор, все ок.
    Сместить дверной проем кухни в сторону комнаты 20м - значит залезть на область стыка плит - поперечных (где арка) и продольных. Это тоже даже при укреплении может дать непредсказуемые последствия. А главный вопрос - зачем? Из нашего длинного несуразного коридора все равно путное ничего не получится. Сейчас я думаю, что убрала бы только ненесущую стену между кухней и коридором и либо сделала большой открыт проем, либо стеклянную дверь/ перегородку, может даже из стеклоблоков.

  8. ответ для К@лин@ , на сообщение « А действующий проем из прихожей в... »
    #28
    probelzaelo
    Guest

    Цитата Сообщение от К@лин@ Посмотреть сообщение
    А действующий проем из прихожей в коридор "зашить".
    Может вам лучше стену кухня/коридор не трогать в принципе. Ведь суть не изменяется, если вы демонтируете стену кухня/коридор, то из прихожей вы так же попадаете на кухню.
    Света и пространства в коридоре больше. А так этот коридор "давит".

  9. ответ для probelzaelo , на сообщение « Света и пространства в коридоре больше.... »
    #29
    Мега-элита Аватар для ООлюшка
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4 669

    Мне бы хотелось сделать проем в комнату, так как не получается гармонично вписать в кухню и стол и диван. И, если проем возможен, то да, вход в комнату из коридора закрыть, там чудесный шкаф получится. Но если нельзя, то сомневаюсь пока насчет сноса куска стены. Светлее в коридоре, это здорово, он давит, конечно. Но возможности размещения мебели станет меньше, если стену убрать. Спасибо, что про стеклоблоки напомнили, нравятся мне они. На даче камин зашивали с ними).
    Нарушать вентшахту не планирую. Но понять, что там со стояками, важно, думаю.

  10. ответ для probelzaelo , на сообщение « Вентшахты трогать нельзя при... »
    #30

    Цитата Сообщение от рита32 Посмотреть сообщение
    Вентшахты трогать нельзя при перепланировке, МВК никогда не согласует такой проект, так как вентиляция нарушится у всех кто живет над-под Вами. Страшно подумать, какие мысли приходят твоим соседям в голову. Мои соседи (знать бы из какой квартиры) всего-то поставили в туалете мощный вентилятор и курят там. Так до ремонта в моем туалете был филиал курилки, теперь все зашила, тоже поставила вентилятор, все ок.
    Сместить дверной проем кухни в сторону комнаты 20м - значит залезть на область стыка плит - поперечных (где арка) и продольных. Это тоже даже при укреплении может дать непредсказуемые последствия. А главный вопрос - зачем? Из нашего длинного несуразного коридора все равно путное ничего не получится. Сейчас я думаю, что убрала бы только ненесущую стену между кухней и коридором и либо сделала большой открыт проем, либо стеклянную дверь/ перегородку, может даже из стеклоблоков.
    Я имела ввиду кусочек где расположены стояки. Они находятся в общем коробе, но не в самой вент. шахте.
    Черным обозначены стояки. Зеленом предложенное место доступа. Вопрос в том, есть ли, что-нибудь в зоне выделенной красным. Если нет, то почему невозможно согласовать, и каким образом скажется на вентиляции?

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •