Страница 51 из 120 « Первая  «  4147484950515253545561101 Последняя »  » 

Тема: Хвасталка суперовощерезками B_ö_r_n_e_r!

  1. ответ для чиннай , на сообщение « и самое интересное,что ничего не... »
    #501

    Цитата Сообщение от королла Посмотреть сообщение
    и самое интересное,что ничего не спадало..не отваливалось ..всё как по маслу...некоторые вот пишут...НУ ЧТО Я БЕЗРУКАЯ-НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!...а у меня всё ок!!!-значит я РУКАСТАЯ)
    ПыСы сам себя не похвалишь..никто не похвалит
    Конечно РУКАСТАЯ, тут главное приноровиться
    Мальчик (2001) и... мальчик (2008)

  2. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Хвасталка суперовощерезками ... »
    #502
    Элита Аватар для Б_В_
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    где-то между Техноложкой и ЗА городом
    Сообщений
    1 585

    отчитываюсь и я
    НОЖИ. первое впечатление - не впечатлило. Открыла посмотреть, потрогала и закрыла. ножи как ножи. но когда я начала или работать.... ДА ЭТО ПРОСТО СКАЗКА какая-то . а картоху чистить - одно удовольствие. Самым любимым ножиком оказался самый маленький.
    ТЕРКА. до вечера ходила на нее облизывалась по некоторым обстоятельствам - вскрыть сразу не смогла.А когда вскрыла - боже\, как это работает??? Пока крутила все вставки грохнулись мне на ногу... успела отскочить - повезло. Зато сразу мозги включились и стало все ясно. Пациентов было трое: картофель, морковь и лук. Непривычно. Пропущу все мои мучения и эксперименты над овощами и коротенько подведу итоги:
    1. бооольшой лук резать плохо. Кубиками (даже на 10 мм) получилось мелко, а если брусочками, то среди всей красоты вылезают длинные боковинки. отнеслась к этому философски, что ножом на доске разрезала, а остальное перед тем как шинковать надрезы сделала. попки я не отрезала, но отходов оставалось прилично. и еще на последнем движении, когда уже шинковать нечего, у меня все в лезвиях заствевало, а плододержатель только прорывал бороздки - приходилось ножом все аккуратненько срезать с лезвий.
    2. морковь. первые две морковки пошли хорошо. непривычно, конечно видеть в супе маленькие брусочки вместо привычной стружки, а вот следующие морковки - не получилось нашинковать. Почему то перестали ножи до конца разрезать пластинку морковки. Значит где то я не так стала делать, но разобраться не получилось - морква закончилась.
    3. у меня не нашлось подходящей посудины во что шинковать можно, а большая доска разделочная не подошла - всю кухню закрошила. если ничего не придумаю - понадобится судок.
    4. ах, да, был еще картофель. я супы люблю варить долго, и по этому режу картофель оч.крупно, чтобы не успел развариться, и 10мм вставка пригодилась даже очень

    общий итог
    и тренироваться, пробовать, экспериментировать

  3. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Хвасталка суперовощерезками ... »
    #503
    Тут я Аватар для Comme il faut
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    spb.ru
    Сообщений
    17 673

    девушки, а свеклу и морковь на борщ трете на какой вставке или терке?

  4. #504

    Цитата Сообщение от Б_В_ Посмотреть сообщение
    отчитываюсь и я
    НОЖИ. первое впечатление - не впечатлило. Открыла посмотреть, потрогала и закрыла. ножи как ножи. но когда я начала или работать.... ДА ЭТО ПРОСТО СКАЗКА какая-то . а картоху чистить - одно удовольствие. Самым любимым ножиком оказался самый маленький.
    ТЕРКА. до вечера ходила на нее облизывалась по некоторым обстоятельствам - вскрыть сразу не смогла.А когда вскрыла - боже\, как это работает??? Пока крутила все вставки грохнулись мне на ногу... успела отскочить - повезло. Зато сразу мозги включились и стало все ясно. Пациентов было трое: картофель, морковь и лук. Непривычно. Пропущу все мои мучения и эксперименты над овощами и коротенько подведу итоги:
    1. бооольшой лук резать плохо. Кубиками (даже на 10 мм) получилось мелко, а если брусочками, то среди всей красоты вылезают длинные боковинки. отнеслась к этому философски, что ножом на доске разрезала, а остальное перед тем как шинковать надрезы сделала. попки я не отрезала, но отходов оставалось прилично. и еще на последнем движении, когда уже шинковать нечего, у меня все в лезвиях заствевало, а плододержатель только прорывал бороздки - приходилось ножом все аккуратненько срезать с лезвий.
    2. морковь. первые две морковки пошли хорошо. непривычно, конечно видеть в супе маленькие брусочки вместо привычной стружки, а вот следующие морковки - не получилось нашинковать. Почему то перестали ножи до конца разрезать пластинку морковки. Значит где то я не так стала делать, но разобраться не получилось - морква закончилась.
    3. у меня не нашлось подходящей посудины во что шинковать можно, а большая доска разделочная не подошла - всю кухню закрошила. если ничего не придумаю - понадобится судок.
    4. ах, да, был еще картофель. я супы люблю варить долго, и по этому режу картофель оч.крупно, чтобы не успел развариться, и 10мм вставка пригодилась даже очень

    общий итог
    и тренироваться, пробовать, экспериментировать
    Какой прекрасный отчет , я к сожалению, так красиво писать не умею...

    Цитата Сообщение от Comme il faut Посмотреть сообщение
    девушки, а свеклу и морковь на борщ трете на какой вставке или терке?
    Я все делала на вставке 3,5мм из набора, но сейчас купила 1,6 думаю попробывать на ней!

    Кстати, резиночки передала Катюше

  5. ответ для Леличка , на сообщение « Какой прекрасный отчет :love:, я к... »
    #505
    Тут я Аватар для Comme il faut
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    spb.ru
    Сообщений
    17 673

    Цитата Сообщение от Б_В_ Посмотреть сообщение
    отчитываюсь и я
    НОЖИ. первое впечатление - не впечатлило. Открыла посмотреть, потрогала и закрыла. ножи как ножи. но когда я начала или работать.... ДА ЭТО ПРОСТО СКАЗКА какая-то . а картоху чистить - одно удовольствие. Самым любимым ножиком оказался самый маленький......
    и тренироваться, пробовать, экспериментировать
    какие ножи брали?
    Цитата Сообщение от Леличка Посмотреть сообщение
    ...
    Я все делала на вставке 3,5мм из набора, но сейчас купила 1,6 думаю попробывать на ней!
    Кстати, резиночки передала Катюше
    мне показалось1,6 очень мелкая. Спасибо большое
    как мне ее найти (Катюшу)?
    Давать советы все не прочь, не зная, как себе помочь.


  6. ответ для Comme il faut , на сообщение « какие ножи брали? мне показалось1,6... »
    #506
    Элита Аватар для Б_В_
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    где-то между Техноложкой и ЗА городом
    Сообщений
    1 585

    Цитата Сообщение от Comme il faut Посмотреть сообщение
    какие ножи брали?
    самые простые - Идеал. цыплят , правда, еще не разделывала, но думаю будет лучше дорогого из Трамонтины. Хочу попробовать кованные. В последнее время у меня ножи являются слабостью - т.к. почти два года мучаюсь со свекровкиными тупыми пародиями на ножи.
    ЗЫ. вчера порезалась, я точно это знала, что порезалась, а вот место пореза нашла только сегодня

    Наталья я.

  7. ответ для Comme il faut , на сообщение « какие ножи брали? мне показалось1,6... »
    #507

    Цитата Сообщение от Comme il faut Посмотреть сообщение
    мне показалось1,6 очень мелкая. Спасибо большое
    как мне ее найти (Катюшу)?
    Катя
    Мальчик (2001) и... мальчик (2008)

  8. ответ для Comme il faut , на сообщение « какие ножи брали? мне показалось1,6... »
    #508
    Наш человек Аватар для Кaтя
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    9 989

    Цитата Сообщение от Comme il faut Посмотреть сообщение
    как мне ее найти (Катюшу)?




    рассказываю:
    опробовала я уже треугольный нож, супер, как я раньше без него жила, кстати очень прост в обращении))
    Тут же опробовала вафельную овощерезку, терла картофель, все быстро и красиво, буду сейчас запекать картошечку

  9. ответ для Кaтя , на сообщение « :)) рассказываю: опробовала... »
    #509

    Цитата Сообщение от Кaтя Посмотреть сообщение
    рассказываю:
    опробовала я уже треугольный нож, супер, как я раньше без него жила, кстати очень прост в обращении))
    Тут же опробовала вафельную овощерезку, терла картофель, все быстро и красиво, буду сейчас запекать картошечку
    Вот всё успела. А деткам какая радость, от этих "вафелек"
    Мальчик (2001) и... мальчик (2008)

  10. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Хвасталка суперовощерезками ... »
    #510
    Тут я Аватар для Comme il faut
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    spb.ru
    Сообщений
    17 673

    треугольный нож - это овощечистка?

    я ж тоже забыла похвастаться . Брала еще овощечистку металлическую (по-моему эксклюзив называется). Мне очень понравилась! правда покупала ее только из-за боковых штуковин, которыми "канавки" делать, чтобы звездочки получились (просто овощечистка у меня уже есть). Звездочки получаются пока еще кривые , буду тренироваться

Страница 51 из 120 « Первая  «  4147484950515253545561101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •