Страница 1 из 101 123451151 Последняя »  » 

Тема: У Лукоморья...

  1. #1
    Активный участник Аватар для Ия Розанова
    Регистрация
    12.05.2016
    Сообщений
    478

    У Лукоморья...

    У Лукоморья мы сидим, глазами круглыми глядим.
    Создам свою тему для заметок. Когда пишешь проще понять происходящее, удобнее смотреть куда движется ситуация. Комментарии помогают под другим углом взглянуть на ситуацию, коллективный разум это сила. Да и просто выговорится уже хорошо, тоже терапия.
    Две недели живет с нами черноглазая девочка Лика, которой в конце августа исполнится пять лет.
    У нас сейчас вовсю цветет адаптация и я уже пожаловалась в соответствующей теме на свою непонятную новую жизнь. Опытные мамы мне ответили, спасибо им огромное.
    Живем мы втроем, я мой муж Саша и Лика. Совместных детей у нас с мужем нет, у меня две дочери от первого брака. Старшая дочь Дарья уехала в Питер поступать в институт, средняя (теперь уже средняя) дочь Маргарита перебралась пока к папе присматривать за котом, пока все по Питерам разъезжают.

  2. ответ для Ия Розанова , на сообщение « У Лукоморья... »
    #2
    Ветеран Аватар для я - мама!
    Регистрация
    15.10.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    919

    Интересная у вас девочка. Много читала на ЛВ разных историй и для себя сделала вывод, что дети такого возраста тяжело врастают в семью. И возвратов 5-6-леток очень много. Примеры, думаю, приводить не надо. Очень надеюсь, что в вашей семье все будет хорошо и вы порадуете нас своим счастьем.
    А покажете вашу принцессу?

  3. ответ для Ия Розанова , на сообщение « У Лукоморья... »
    #3

  4. ответ для Ия Розанова , на сообщение « У Лукоморья... »
    #4
    Ветеран Аватар для я - мама!
    Регистрация
    15.10.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    919

    У меня что-то не открывается. Посмотрим, что другие скажут.

  5. ответ для я - мама! , на сообщение « У меня что-то не открывается.... »
    #5
    Активный участник Аватар для Ия Розанова
    Регистрация
    12.05.2016
    Сообщений
    478

    Да, пока мы не поняли как фото вставлять. Упс.

  6. ответ для Ия Розанова , на сообщение « https://www.dropbox.com/s/dsfwlqw1gv6x4d... »
    #6
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Цитата Сообщение от Ия Розанова Посмотреть сообщение
    Хорошенькая ваша Лика, кажется по фото что еще та "шкодина", глазки так и блестят лукаво

  7. ответ для Ия Розанова , на сообщение « У Лукоморья... »
    #7
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 967

    Мы брали девочку примерно того же возраста. Интересно, почему 5-6-летки тяжело врастают? А старше и младше дети легче?
    Буду читать Вашу тему. У нас ребенок уже два года в семье, и мне иногда кажется, что адаптация до конца не прошла...

  8. #8
    Активный участник Аватар для Ия Розанова
    Регистрация
    12.05.2016
    Сообщений
    478

    Мама Таи, спасибо.) Мне, кстати, ее внешность страшно не понравилась. В опеке, когда направление получали на нее фото было такое, что не разглядеть. Пошли смотреть потому что статус полный. Кроме Лики свободна была еще одна девочка годом младше, но там мама в МЛС и через год выходит.
    Когда Лику увидела, скрученного деревянного старичка с глазами в разные стороны, мне страшно захотелось убежать домой, залезть в шкаф и чтобы меня никто никогда не нашел. Я сразу все про себя поняла: что желание взять ребенка было глупой и странной ошибкой, что я вообще на такое не способна и, кажется, мне срочно нужно в туалет. Господи, как мне было страшно. Она была такая... совсем не как на этом пиарном фото. Почему мы сразу подписали согласие? Я не знаю. Наверно не смогли написать отказ. И смотреть других детей, а сперва искать их по базам, по опекам тоже не смогли бы. В конце концов, кого бы мы искали? Мне нужен ребенок. Вот ребенок.
    Сейчас, когда у нее личико иногда расслабляется, я вижу, что она станет очень красивой. У нее тонкие черты лица, нежные, мечтательные. Глаза - огонь. Только к этому нам еще идти и идти.

  9. #9
    Активный участник Аватар для Ия Розанова
    Регистрация
    12.05.2016
    Сообщений
    478

    Анна, как Вам теперь, спустя два года? Есть жизнь на Марсе?
    Я, как многие, читала про разные адаптации. Примеряла на себя. Мечтала, что меня минует чаша сия. Для чего-то мы идем определенными дорогами и их не получается избегнуть. Не тот, так другой поворот на такие судьбоносные дороги выводит.
    На сегодняшний день я не жалею, что взяла Лику. А неделю назад, признаюсь, жалела. Девочка для меня приятна, меня мучает адаптация, а не ребенок. Это как рожать - больно и не хочется, а младенца, конечно, давайте, нужен. Она мне нужна, думаю, что я ей тоже, хоть Лика так и не думает.

  10. ответ для Ия Розанова , на сообщение « https://www.dropbox.com/s/dsfwlqw1gv6x4d... »
    #10
    Участник
    Регистрация
    23.08.2015
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    116

    Цитата Сообщение от Ия Розанова Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, Лика - прелесть! Похожа на Пеппи длинный чулок лукавым, хитрющим взглядом. Где бы чего такого сделать, чтоб не скучать!
    Наташа

Страница 1 из 101 123451151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •