Тема: Дочь 7,5 лет тяжело адаптируется в коллективе

  1. #1
    Старожил Аватар для smartmouse
    Регистрация
    09.10.2007
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    1 072

    Дочь 7,5 лет тяжело адаптируется в коллективе

    Добрый день, моя дочь 7,5 лет очень тяжело адаптируется в коллективе, в прошлом году ее перевели в другую группу в детской саду, потому как ее группа почти вся ушла в школу. Дочь очень долго адаптировалась в коллективе, привыкала к детям и воспитателям, каждое утро у нас начиналось со слез и нежелания идти в сад.Так мы отходили почти весь год. С мая по конец июля она была на даче с бабушкой и старшим братом, там все дети знакомые, все хорошо, но вечером, во время разговора со мной, проглядывают слезы и "мама приезжай скорее". 31.07 мы отвезли ее в санаторий, осталась на удивление почти без слез, но вчера позвонил врач и сказал, что она плачет целыми днями. Я не знаю, что делать, забирать или переждать. Ей в сентябре идти в школу, опять новый коллектив. Как помочь ребенку, подскажите? Спасибо!

  2. ответ для smartmouse , на сообщение « Дочь 7,5 лет тяжело адаптируется в... »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день)

    Сейчас дочка вновь оказалась в ситуации нового коллектива и ее реакции подобны тем, что были в дс.
    Думаю, вам стоит вступить с дочкой в контакт (похоже вы для нее сильный стабилизатор) и делать примерно то, что делали, когда она плакала перед расставанием в садике. Раз она все же ходила, значит. и здесь ситуация может стабилизироваться. Любому ребенку трудно при длительном расставании и слезы частое выражение переживаний.
    Понятно, что для ребенка имеющего сепарационные трудности, санаторий и ее самоощущения там-сильный стресс.
    Предполагаю, что приближение школы, может вас тревожить. Ведь ее нельзя пропустить, как садик.
    В этом смысле полезной может быть очная консультация для понимания, что беспокоит дочку и повышения ее автономности.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для smartmouse , на сообщение « Дочь 7,5 лет тяжело адаптируется в... »
    #3
    Старожил Аватар для smartmouse
    Регистрация
    09.10.2007
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    1 072

    Спасибо большое за ответ! Подскажите можно ли записаться к вам на очную консультацию после 25 августа и сориентируйте, пожалуйста, по стоимости.

  4. ответ для smartmouse , на сообщение « Дочь 7,5 лет тяжело адаптируется в... »
    #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день)

    Да, записаться после 25 августа вполне возможно.
    Напишите мне ваши пожелания по дням и времени в лс, в группе ВК (информация о ней в подписи).
    Можно позвонить +7921 415 52 52
    О стоимости напишу личное сообщение
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •