Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Школьная форма для ребенка с особыми потребностями - где купить?

  1. ответ для chajka , на сообщение « Школьная форма для ребенка с особыми... »
    #11

    Я так придумала, покупаю обычные брюки, несу в ателье, там пришивают липучку вместо пуговицы и молнии на ширинке. Нам удобно.

  2. ответ для chajka , на сообщение « Школьная форма для ребенка с особыми... »
    #12

    А какая школа???

  3. ответ для chajka , на сообщение « Школьная форма для ребенка с особыми... »
    #13
    Небожитель Аватар для Фермата
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    17 441

    У нас у одного мальчика обычные брюки, но с растягивающимся ремнем. Мальчик худенький, штаны по росту ему широки. В туалете сам стягивает и натягивает, не растегивая брюк и ремня...он "резиновый", позволяет это сделать.

  4. ответ для Птахо , на сообщение « вот это ещё классная куртка... »
    #14
    Старожил Аватар для chajka
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Калининский район
    Сообщений
    1 143

    Цитата Сообщение от Птахо Посмотреть сообщение
    вот это ещё классная куртка http://smenawear.ru/catalog/for-scho...pidzhak-m039m/
    Да, куртка хороша)
    Я смотрю по магазинам, похоже, в СПБ "Смена" в-основном для девочек представлена. В Москву, что ли, ехать
    Александр - 13.06.1990
    Иван - 27.12.2008
    Георгий - 29.03.2010

  5. ответ для фармазончик , на сообщение « В майтойз посмотрите. »
    #15
    Старожил Аватар для chajka
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Калининский район
    Сообщений
    1 143

    Цитата Сообщение от фармазончик Посмотреть сообщение
    В майтойз посмотрите.
    Смотрела. Не увидела в наличии. Может, плохо поглядела? Дети мешали внимательно поизучать вопрос
    Александр - 13.06.1990
    Иван - 27.12.2008
    Георгий - 29.03.2010

  6. #16
    Старожил Аватар для chajka
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Калининский район
    Сообщений
    1 143

    Цитата Сообщение от mvetv Посмотреть сообщение
    Я так придумала, покупаю обычные брюки, несу в ателье, там пришивают липучку вместо пуговицы и молнии на ширинке. Нам удобно.
    О, спасибо за идею! Наверное, в конце концов так и поступим)
    Школа 8 вида.
    Александр - 13.06.1990
    Иван - 27.12.2008
    Георгий - 29.03.2010

  7. #17
    Старожил Аватар для chajka
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Калининский район
    Сообщений
    1 143

    Цитата Сообщение от Солнышкомоё Посмотреть сообщение
    У нас у одного мальчика обычные брюки, но с растягивающимся ремнем. Мальчик худенький, штаны по росту ему широки. В туалете сам стягивает и натягивает, не растегивая брюк и ремня...он "резиновый", позволяет это сделать.
    Тоже вариант, почему нет.
    Гоша, правда, не худенький.
    Александр - 13.06.1990
    Иван - 27.12.2008
    Георгий - 29.03.2010

  8. #18
    Старожил Аватар для chajka
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Калининский район
    Сообщений
    1 143

    Цитата Сообщение от кошка зеленая Посмотреть сообщение
    в свое время покупала на резинке штаны в заре и нексте. типа таких http://www.next.com.ru/ru/g50618s3 черные, серые, синие. но они не смотрятся как форма, обычные брюки.
    сейчас точно не скажу, но вроде таких в заре уже нет.
    теперь тоже думаю где искать.
    Спасибо! Все же хочу ребенка к форме приучать. Ему правила очень нужны.
    Александр - 13.06.1990
    Иван - 27.12.2008
    Георгий - 29.03.2010

  9. ответ для chajka , на сообщение « О, спасибо за идею! Наверное, в конце... »
    #19

    Цитата Сообщение от chajka Посмотреть сообщение
    О, спасибо за идею! Наверное, в конце концов так и поступим)
    Школа 8 вида.
    я так поступала с рубашками, просто нашивала липучку на всю длину пуговичного ряда, сейчас стали продавать эти липучки на клею, шить ничего не надо, просто прогладить утюгом, очень удобно. Также можно и на брюки просто приклеить
    вместо брюк мой сын носит темные джинсы на резинке в цветовой гамме школьной формы (в нашей школе темно-серый и синий цвета), вместо пиджака кардиганы в той же цветовой гамме (можно найти на кнопках или с молнией), вместо рубашек - футболки-поло спокойных цветов. Получается и цветовую гамму соблюдаем и одет аккуратно.
    Вообще ему разрешили без формы ходить (правосторонний парез, трудности с мелкой моторикой), но мы все равно стараемся придерживаться хоть каких-то правил в одежде, все-таки дисциплина очень важна, тем более у меня подросток
    Классический костюм и белая рубашка тоже имеется, но одевает пару раз в год - на 1 сентября и в последний день учебы))
    Отправлено с моего дискового телефона

  10. ответ для chajka , на сообщение « Школьная форма для ребенка с особыми... »
    #20
    Хранитель Аватар для Подсолнушка
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    10 629

    Цитата Сообщение от Лёлькина Посмотреть сообщение
    я так поступала с рубашками, просто нашивала липучку на всю длину пуговичного ряда, сейчас стали продавать эти липучки на клею, шить ничего не надо, просто прогладить утюгом, очень удобно. Также можно и на брюки просто приклеить
    вместо брюк мой сын носит темные джинсы на резинке в цветовой гамме школьной формы (в нашей школе темно-серый и синий цвета), вместо пиджака кардиганы в той же цветовой гамме (можно найти на кнопках или с молнией), вместо рубашек - футболки-поло спокойных цветов. Получается и цветовую гамму соблюдаем и одет аккуратно.
    Вообще ему разрешили без формы ходить (правосторонний парез, трудности с мелкой моторикой), но мы все равно стараемся придерживаться хоть каких-то правил в одежде, все-таки дисциплина очень важна, тем более у меня подросток
    Классический костюм и белая рубашка тоже имеется, но одевает пару раз в год - на 1 сентября и в последний день учебы))
    Спасибо, вам. Сразу столько дельных советов!
    А на рубашки липучка нашивается так, что ряд с пуговицами просто наверху? Или их срезать вообще?

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •