Страница 41 из 630 « Первая  «  313738394041424344455191141541 Последняя »  » 

Тема: 12 класс 2017-...студенты и не студенты (пережившие ЕГЭ)

  1. #401
    Небожитель Аватар для sl2000
    Регистрация
    13.07.2009
    Сообщений
    16 261

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Тогда сложно... Не знаю, как на 5 000 прожить. Никак. Да если с общагой еще так. А работать прямо с 1 курса, ИМХО, нерационально.
    Почему нерационально? Мой работает уже и не собирается бросать. Но мой работает из проф.интереса, хотя ему неплохо платят.
    На днях пристроила ребенка знакомых что-то делать в инстаграмме 20-30 минут в день. За 5 тыс в месяц. Мало, конечно, но и занятость минимальна. Сейчас есть такие предложения.

  2. #402
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 472

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Тогда сложно... Не знаю, как на 5 000 прожить. Никак. Да если с общагой еще так. А работать прямо с 1 курса, ИМХО, нерационально.
    мой работал в 11 классе, будет продолжать. Более того - работать будет больше.
    У нас когда-то няня работала, тоже студентка. Забрать с продленки, довезти домой, проконтролировать уроки, дождаться родителей - вполне доступно для студентов.

  3. #403
    Небожитель Аватар для sl2000
    Регистрация
    13.07.2009
    Сообщений
    16 261

    Цитата Сообщение от Ю.И. Посмотреть сообщение
    А может быть можно и моего как то пристроить? В институт не поступил, пошел в колледж. Денежек очень надо
    У меня одно такое было сейчас
    я написала в смысле, что можно поискать и найти подобное - и денежка и по времени минимум.
    Но буду тут на будущее писать - иногда спрашивают друзья-знакомые.

  4. ответ для Кaramel , на сообщение « мой работал в 11 классе, будет... »
    #404
    Небожитель Аватар для sl2000
    Регистрация
    13.07.2009
    Сообщений
    16 261

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    мой работал в 11 классе, будет продолжать. Более того - работать будет больше.
    У нас когда-то няня работала, тоже студентка. Забрать с продленки, довезти домой, проконтролировать уроки, дождаться родителей - вполне доступно для студентов.
    Вот, с языка сняла - есть мечта, можно и потрудиться. Если уж так безвыходно.
    Мой тоже со школы работал и ничего в этом не вижу. Хотя у нас не было никогда материальной необходимости. Но вот так, ему неудобно почему то у нас деньги брать на развлечения...

  5. ответ для sl2000 , на сообщение « У меня одно такое было сейчас:( я... »
    #405
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 472

    Цитата Сообщение от sl2000 Посмотреть сообщение
    У меня одно такое было сейчас
    я написала в смысле, что можно поискать и найти подобное - и денежка и по времени минимум.
    Но буду тут на будущее писать - иногда спрашивают друзья-знакомые.
    мой тоже с удовольствием удаленно поработает.
    На машину зарабатывает себе.

  6. ответ для Кaramel , на сообщение « ОФФ: ты точно уверена, что тебе это... »
    #406
    Наш человек Аватар для Лулу
    Регистрация
    19.06.2003
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 343

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    ОФФ:
    ты точно уверена, что тебе это надо - помогать?
    Как показывает практика, в итоге ты же будешь виновата во всех грехах. Рискуешь и силы/время/деньги потратить, и друзей потерять, и еще ведро помоев сверху.
    Уфффф. Все в точку... Уже.... Полностью ее поступление на мне. Устала, мне бы своего эмоционально вынести ,с его закидонами, а тут еще чужой ребенок. У меня просто не хватает сил, вот честно, обижаются, ждут большего. К себе не могу сын будет (я надеюсь) приезжать в увольнительные, хочу, что бы было только его комната ,во вторых все-таки чужой человек, со своим характером.
    Работает у меня пока, хочет продолжать по выходным, для меня это будет ...ээээ не очень удобно, придется договариваться. Сама ничего не найдет -не самостоятельная -не может доехать сама до работы (как пример)-приходится возить (я тут приболела ,сама не поехала) ,с общагой муж ездил, очень домашняя. Живет уже два месяца.
    Она тоже с Липецка, в свой пед. проходила, мама хочет в Питер (там свои причины).
    Счастье -это когда все дома и все ...спят

  7. #407
    Хранитель
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    13 113

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Тогда сложно... Не знаю, как на 5 000 прожить. Никак. Да если с общагой еще так. А работать прямо с 1 курса, ИМХО, нерационально.
    Общага для контрактников обычно стоит намного дороже. Может доходить до 3000-4000. И что от тех 5000 останется?

  8. ответ для Лулу , на сообщение « Уфффф. Все в точку... Уже.... Полностью... »
    #408
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 472

    ну вот и как такую ромашку в общагу в чужой город отправлять? Только если тебе на шею ((( В расчете на твою порядочность, отзывчивость и т.д. Будут манипулировать и дальше.
    Конечно, если девочка у тебя дома живет - ей может и хватить 5 тыс в месяц. Ты же ее за стол посадишь, до метро довезешь.
    Отлучай. Пусть будет больно один раз.
    Надо обозначить границы: у тебя живет до такого-то момента, дальше - как хочет. Не могут содержать ее тут - ок, покупаем билет, едет домой.
    Иначе так и будешь все 4 ( или 5?) года учебы тянуть.
    Проходили мы это (( увы, ни слова благодарности не было.
    Причем, по опыту других людей в моем окружении - все одинаково)) только гадости в итоге получаешь.

    Мама хотела в Питер - ок, пусть мама приезжает и решает проблемы дочки.
    Добрая тетя кончилась.


    ЗЫ: Да-да, готова ловить тапки, помидоры и все остальное)
    я - не добрая)
    точнее, добрая ровно до того момента, пока мне не пытаются на шею сесть и пока мне самой это удобно.
    И у меня ооочень много родственников и знакомых по всей стране.
    Каждый год получаю звонки и/или письма с идеями приехать на месяц-другой, или пожить у меня "пока не устроится", или на заработки кто-то хочет приехать, или деточку на учебу отправить.
    Всем говорю, что готова принять туристов не более чем на 7-10 дней. И что меня дома нет, я работаю, поэтому культурная программа - сами, готовить - сами, магазины - сами.
    А работников и прочих "навекипоселенцев" сразу отправляю в хостел рядом с моим домом.

  9. #409
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 472

    Цитата Сообщение от misha*s mum Посмотреть сообщение
    Общага для контрактников обычно стоит намного дороже. Может доходить до 3000-4000. И что от тех 5000 останется?
    в ГУГА для контрактников общага 9000.
    Для сравнения - бюджетники платят 5% от стипендии за свою общагу.

  10. ответ для Кaramel , на сообщение « в ГУГА для контрактников общага 9000.... »
    #410
    Хранитель
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    13 113

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    в ГУГА для контрактников общага 9000.
    Для сравнения - бюджетники платят 5% от стипендии за свою общагу.
    Дорого(((
    Ну вот и как прожить на эти 5000? Видимо, деньги на общежитие закладывали исходя из суммы для бюджетников.

Страница 41 из 630 « Первая  «  313738394041424344455191141541 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •