Страница 49 из 549 « Первая 394546474849505152535999149 Последняя »

Тема: 12 класс 2017-...студенты и не студенты (пережившие ЕГЭ)

1. ответ для ciperus , на сообщение « В уборке? Ну вот себе лично я бы 2 тыры... »
    Элита

Цитата Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
    В уборке? Ну вот себе лично я бы 2 тыры не заплатила за уборку))) ибо в одном месте убираю - в другом развал, да и вообще руки-крюки
    Надо хорошо знать все моющие средства, как они работают на разных поверхностях. У сына домработница рубашки гладит, все должно быть идеально, воротники, манжеты, это уметь надо, я вот не умею. И за 2 тысячи двумя часами не обойдешься, как минимум полдня, а то и целый.

Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето

Цитата Сообщение от Старая калоша Посмотреть сообщение
    Надо хорошо знать все моющие средства, как они работают на разных поверхностях. У сына домработница рубашки гладит, все должно быть идеально, воротники, манжеты, это уметь надо, я вот не умею. И за 2 тысячи двумя часами не обойдешься, как минимум полдня, а то и целый.
    Для девочки масса подводных камней в такой работе! От всяких липких мужиков до теток непорядочных или слабоумных, по типу "тут лежала золотая брошь, ты ее украла, я сейчас полицию вызову" и "ты мне ванну исцарапала, должна будешь...". Нафиг-нафиг! Нет уж. Лучше флайеры раздавать у метро. ИМХО. Работать в семьях - это жизненный опыт нужен и стальные нервы!
    Как часто страх перед мнением других людей мешает нам измениться, даже тогда, когда мы вполне готовы к перемене, готовы сделать первый шаг, потому что этот шаг сразу выдаст наше прошлое. И гораздо сильнее, чем самое строгое порицание, нас пугает насмешка". Митрополит Сурожский Антоний

3. ответ для Sheyla , на сообщение « 12 класс 2017-...студенты и не студенты... »
    Космонавт Аватар для Tuon

У меня знакомая в клининговой подрабатывает, по вечерам убирает свою часть, ну час от силы, получает 10т. Те, кто там постоянно, убирают несколько точек прилично зарабатывают, в основном, конешно, не русские там.
    "Каждый человек счастлив настолько, насколько решил быть счастливым."
    Была Tanchka

Цитата Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
    У многодетных нет льгот для получения социальной стипендии, только как малообеспеченные.
    Мои студенты не смогли оформить, многодетности мало.
    Я не адавалась в подробности, могу при случае поспрашивать, говорил, что как из многодетной семьи оформляет.
    Была Tanchka

5. ответ для Tuon , на сообщение « У меня знакомая в клининговой... »
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето

Цитата Сообщение от Tuon Посмотреть сообщение
    У меня знакомая в клининговой подрабатывает, по вечерам убирает свою часть, ну час от силы, получает 10т. Те, кто там постоянно, убирают несколько точек прилично зарабатывают, в основном, конешно, не русские там.
    В клининговой нормально, наверное. Но она каждый день работает, так ведь?
    Как часто страх перед мнением других людей мешает нам измениться, даже тогда, когда мы вполне готовы к перемене, готовы сделать первый шаг, потому что этот шаг сразу выдаст наше прошлое. И гораздо сильнее, чем самое строгое порицание, нас пугает насмешка". Митрополит Сурожский Антоний

6. ответ для Sheyla , на сообщение « 12 класс 2017-...студенты и не студенты... »
    с Луны Аватар для lyric

Сорри, но мне не понять - не иметь возможности купить себе новые джинсы взамен порванных, жрать овно, но не изучить моющие средства и не пойти уборщицей )))
    Впрочем, я думаю., что ребенок из глубинки из малообеспеченной семьи не избалован и не будет нос воротить от подработки. Мой муж коренной ленинградец повторюсь при живых маме-папе подрабатывал дворником какое то время в студенчестве и ниче )) А со жрачкой как то у всех в начале 90-х не айс было

Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    В клининговой нормально, наверное. Но она каждый день работает, так ведь?
    Кроме выходных, после работы или перед ней ходит, там зависит как её поставят, как ей удобнее.
    Ну, вот или у нас, работают 2 уборщицы, на пол ставки каждая, просто они сестры, им так удобнее. Получают по 20т, приходят вечерами, часиков в 6-7, думаю за час-1,5 справляются. И ещё в нескольких местах так работают.
    Была Tanchka

8. ответ для Tuon , на сообщение « У меня знакомая в клининговой... »
    с Луны Аватар для lyric

Цитата Сообщение от Tuon Посмотреть сообщение
    Кто ищет- тот уж на десятку-то подработку в Питере точно найдет

с орбиты Аватар для Ю.И.

Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Для девочки масса подводных камней в такой работе! От всяких липких мужиков до теток непорядочных или слабоумных, по типу "тут лежала золотая брошь, ты ее украла, я сейчас полицию вызову" и "ты мне ванну исцарапала, должна будешь...". Нафиг-нафиг! Нет уж. Лучше флайеры раздавать у метро. ИМХО. Работать в семьях - это жизненный опыт нужен и стальные нервы!
    Да, много нюансов. Поэтому, я хожу к знакомым знакомых. Как помощница. Вот как соцработник, страшно. Потому как старички уже не очень помнят, что где лежало.

10. ответ для lyric , на сообщение « Сорри, но мне не понять - не иметь... »
    Хранитель

Цитата Сообщение от lyric Посмотреть сообщение
    Сорри, но мне не понять - не иметь возможности купить себе новые джинсы взамен порванных, жрать овно, но не изучить моющие средства и не пойти уборщицей )))
    Впрочем, я думаю., что ребенок из глубинки из малообеспеченной семьи не избалован и не будет нос воротить от подработки. Мой муж коренной ленинградец повторюсь при живых маме-папе подрабатывал дворником какое то время в студенчестве и ниче )) А со жрачкой как то у всех в начале 90-х не айс было
    Вы меня, конечно, извините, но, если у мальчика мама получает 14-15 тысяч и у нее еще один на руках, то с этих 15 она заплатит КУ, а то, что останется ей нужно разделить на три рта. И никаким куском мяса или сосисками за 400 там не пахнет. Поэтому 7-8 тысяч социальной стипендии мальчику вполне хватит. А потом, повторюсь, ВУЗы разные, уровень сложности тоже. Если пары начинаются в 8 - 9:30, а заканчиваются в 17 - 18, плюс дорога, а потом нужно еще д/з делать и это абстрактная алгебра, матанализ, прога, прочие радости и ВУЗ серьезный (нужно конкурировать с выпускниками 30, 239, ...) или это медВУЗ, то подработка становится весьма проблематична. Тут не до новых джинсов. И простите, кому нужен мальчик-девочка с их уборкой в то время, когда люди приходят с работы, приводят домой детей? Местные хорошие подработки находят по знакомству, а приезжий ребенок, который и города еще не знает, такую не найдет. Если учеба не очень напряжная, то и подработать можно. Но такую подработку, чтобы в нужное время и не мешала учебе, еще найти нужно.
    Те же газеты разносить. Их привозят в 3 часа ночи. Кто откроет общагу в это время для курьера? Потом их нужно разобрать, это еще час-полтора. (Это соседям по комнате надо?) Ну и часа два на разнести. Причем, самые сладкие места разобраны пенсионерами. Значит, это будут не 2-3 многоэтажных дома, а 5-6 малоэтажных, т.е., время увеличивается. Учиться и спать когда?

Страница 49 из 549 « Первая 394546474849505152535999149 Последняя »