Страница 527 из 630 « Первая  «  27427477517523524525526527528529530531537577627 Последняя »  » 

Тема: 12 класс 2017-...студенты и не студенты (пережившие ЕГЭ)

  1. ответ для Sheyla , на сообщение « 12 класс 2017-...студенты и не студенты... »
    #5261
    с орбиты Аватар для Tuon
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    25 366

    По поводу магистратуры. Вступительные это эссе и мотивационное письмо, ну ещё добавляют за конференции, публикации, за диплом и олимпиады баллы. Все должно быть анонимно, но по факту, за кого попросили преподаватели тем по максимуму поставили, не смотря на содержимое (по крайней мере на пм, просто там знаем людей и их работы видели, там не все критерии были отражены, а баллы поставили максимальные).
    У моей по факту, за неё не просили, первым приоритетом был пм, вторым матмех, факультеты разные и проверяющие получается то же. В результате на пм ей сильно снизили за работы, а на матмех поставили по максимуму. На пм не проходит, а на матмех первая в списке... Подала апеляцию, сегодня рассматривали и ей все по максимуму зачли. Но она теперь в раздумьях, не отказатся ли и не пойти ли ей на матмех...
    "Каждый человек счастлив настолько, насколько решил быть счастливым."
    Была Tanchka

  2. ответ для Tuon , на сообщение « По поводу магистратуры. Вступительные... »
    #5262

    Цитата Сообщение от Tuon Посмотреть сообщение
    По поводу магистратуры. Вступительные это эссе и мотивационное письмо, ну ещё добавляют за конференции, публикации, за диплом и олимпиады баллы. Все должно быть анонимно, но по факту, за кого попросили преподаватели тем по максимуму поставили, не смотря на содержимое (по крайней мере на пм, просто там знаем людей и их работы видели, там не все критерии были отражены, а баллы поставили максимальные).
    У моей по факту, за неё не просили, первым приоритетом был пм, вторым матмех, факультеты разные и проверяющие получается то же. В результате на пм ей сильно снизили за работы, а на матмех поставили по максимуму. На пм не проходит, а на матмех первая в списке... Подала апеляцию, сегодня рассматривали и ей все по максимуму зачли. Но она теперь в раздумьях, не отказатся ли и не пойти ли ей на матмех...
    А как она сегодня подала апелляцию, если в СПбГУ апелляции 5 августа? Или там до 5 августа?
    И апелляция проичходит онлайн, или надо ехать?

  3. #5263
    с орбиты Аватар для Tuon
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    25 366

    Цитата Сообщение от Баба Маня Посмотреть сообщение
    А как она сегодня подала апелляцию, если в СПбГУ апелляции 5 августа? Или там до 5 августа?
    И апелляция проичходит онлайн, или надо ехать?
    Там на апеляцию в пятицу заявление подавать нужно было, преподаватель был который все рассматривал и объяснял ошибки, сама апеляция была в субботу, можно было не приходить, они сами рассматривали.
    "Каждый человек счастлив настолько, насколько решил быть счастливым."
    Была Tanchka

  4. ответ для katnik , на сообщение « ИСиТ (09.03.02)? Да, там 265 баллов... »
    #5264
    Мега-элита
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    4 006

    Цитата Сообщение от katnik Посмотреть сообщение
    ИСиТ (09.03.02)? Да, там 265 баллов было, если я не ошиблась. Больше нигде у них не было, чтобы 100 человек и такие баллы.
    Ага. Причем при подаче оригинала отговорили подавать на 09.03.01, т.к. там было без шансов при 140 местах (именно оттуда народ и привалил по второму приоритету).

  5. ответ для Tuon , на сообщение « Там на апеляцию в пятицу заявление... »
    #5265

    Цитата Сообщение от Tuon Посмотреть сообщение
    Там на апеляцию в пятицу заявление подавать нужно было, преподаватель был который все рассматривал и объяснял ошибки, сама апеляция была в субботу, можно было не приходить, они сами рассматривали.
    Класс. Я про все это узнала от вас на форуме, а отпрыск вообще не заморачивался. В итоге не учли олимпиады и еще какие-то показатели, это чисто технические ошибки приемной комиссии, но сегодня уже поздно что-то менять. Если бы ушли, проходил бы железно, а так как карта ляжет. Зная своего отпрыска, надо было мне это все отследить, но не до пенсии же его мне во все это вникать.

  6. #5266
    с орбиты Аватар для Tuon
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    25 366

    Цитата Сообщение от Баба Маня Посмотреть сообщение
    Класс. Я про все это узнала от вас на форуме, а отпрыск вообще не заморачивался. В итоге не учли олимпиады и еще какие-то показатели, это чисто технические ошибки приемной комиссии, но сегодня уже поздно что-то менять. Если бы ушли, проходил бы железно, а так как карта ляжет. Зная своего отпрыска, надо было мне это все отследить, но не до пенсии же его мне во все это вникать.
    Олимпиады учитывают, если набрано не меньше 65 баллов (просто за эссе и мотивационное письмо столько не получить, только если есть публикации -конференции, в общем дополнительные достижения), средний балл диплома учитывают, если направление то же самое, по которому получен диплом. Сами узнали уже позже, кое кто то же не дочитал все условия и решил, что если есть одимпиада то поступление гарантированно...
    Дочка то же многое узнала от одногрупников в обсуждениях , поэтому все вовремя успела исправить и на аппеляцию пошла из принципа, ради справедливости. Теперь везде проходит в первых рядах. Поедет в субботу отказаться от первых приоритетов в пользу матмеха.
    "Каждый человек счастлив настолько, насколько решил быть счастливым."
    Была Tanchka

  7. ответ для Tuon , на сообщение « Олимпиады учитывают, если набрано не... »
    #5267

    Матмех и теормех это разное?

    Простите, я все путаю

  8. ответ для Девушка Оля , на сообщение « Матмех и теормех это разное? ... »
    #5268
    с орбиты Аватар для Tuon
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    25 366

    Цитата Сообщение от Девушка Оля Посмотреть сообщение
    Матмех и теормех это разное?

    Простите, я все путаю
    Да, разное.
    "Каждый человек счастлив настолько, насколько решил быть счастливым."
    Была Tanchka

  9. ответ для Tuon , на сообщение « Олимпиады учитывают, если набрано не... »
    #5269

    Цитата Сообщение от Tuon Посмотреть сообщение
    Олимпиады учитывают, если набрано не меньше 65 баллов (просто за эссе и мотивационное письмо столько не получить, только если есть публикации -конференции, в общем дополнительные достижения), средний балл диплома учитывают, если направление то же самое, по которому получен диплом. Сами узнали уже позже, кое кто то же не дочитал все условия и решил, что если есть одимпиада то поступление гарантированно...
    Дочка то же многое узнала от одногрупников в обсуждениях , поэтому все вовремя успела исправить и на аппеляцию пошла из принципа, ради справедливости. Теперь везде проходит в первых рядах. Поедет в субботу отказаться от первых приоритетов в пользу матмеха.
    Так у моего есть публикации и конференции, их и не учли. А из-за этого не учли олимпиады. Если бы пошел на апелляцию, учли бы публикации и конференции, перещел бы порог 65, и учли бы олимпиады.

  10. ответ для Sheyla , на сообщение « 12 класс 2017-...студенты и не студенты... »
    #5270
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 133

    Баба Маня, можно Вас попросить написать коротенько потом про поступление в магу в теме маги ( http://forum.littleone.ru/showthread...E0%F2%F3%F0%E0), чтобы инфа не потерялась?
    И про такие нюансы тоже.
    Спасибо

Страница 527 из 630 « Первая  «  27427477517523524525526527528529530531537577627 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •