Страница 53 из 630 « Первая  «  34349505152535455565763103153553 Последняя »  » 

Тема: 12 класс 2017-...студенты и не студенты (пережившие ЕГЭ)

  1. ответ для jas , на сообщение « А вы точно помните, что стипендия в... »
    #521
    с Луны Аватар для !Ольга!
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    ε-окрестность СПб
    Сообщений
    34 058

    Цитата Сообщение от jas Посмотреть сообщение
    А вы точно помните, что стипендия в была 75? Я такой не помню. У нас максимальная за все пятерки 60 была. Это в какие годы было такое?

    Отправлено с моего E2303 через Tapatalk
    Была повышенная 75 в 80-е. Но в разных вузах разная была, например, в ЛИАПе меньше, чем в Герцена на матфаке.
    И в самом ЛИАПе на разных факультетах разная: самая маленькая на АСУ, насколько я помню.

  2. #522
    Хранитель
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    13 113

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    Самой большой % вылетов на 1-м курсе не из-за подработок, а из-за того, что у многих от вольницы голову сносит. Что-то я про своих не заметила, что на первом курсе в Горном и в ИТМО они прямо упахались.
    Про Горный я тоже такое слышала. А про Политех и СПбГУ - нет.

  3. ответ для Sheyla , на сообщение « 12 класс 2017-...студенты и не студенты... »
    #523
    Наш человек Аватар для Kalicso
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    7 902

    Вспомнила, в наше время, мы готовили ( жила в общаге), а парни частенько ходили к нам в гости, на тарелку супа. )))
    Мне было легче, я каждые выходные ездила домой, и что-нибудь оттуда привозила, съестного. В разумных пределах.

  4. #524
    Небожитель Аватар для sl2000
    Регистрация
    13.07.2009
    Сообщений
    16 269

    Цитата Сообщение от Kalicso Посмотреть сообщение
    У меня сестра так чуть и не вылетела из за подработки, брала академ на год, сейчас на 4 курсе, надеюсь уже ничто не помешает получить диплом. Работать не бросила, но уже осторожнее стала.
    И я против подработки. И уговаривала сына бросить работу в 11 классе - обещала золотые горы компенсаций- но по факту работал И сейчас уговариваю бросить - нет необходимости вообще в этом, но он не хочет - хорошая интересная работа и супер коллектив. Сын сказал, что 70% у них студенты бакалавриат и магистратура. Вылетит из института - это его личный жизненный опыт

    Но если есть жизненная необходимость работать, то даже не обсуждается и мне сложно понять родителей бросающих так детей, как котят в воду но видимо или так или никак...

    Цитата Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
    Ну суббота, как правило, всегда учебный день.
    У нас первые 3 курса по суббота учатся, потом с 4 по 6 курсы по субботам не учатся
    Ага, а с 4 курса брались ночные дополнительные дежурства в выходные и праздники, за них помню платили больше.

  5. ответ для sl2000 , на сообщение « И я против подработки. И уговаривала... »
    #525
    Давно я здесь Аватар для lyric
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    На севере города...
    Сообщений
    72 624

    Цитата Сообщение от sl2000 Посмотреть сообщение
    И я против подработки. И уговаривала сына бросить работу в 11 классе - обещала золотые горы компенсаций- но по факту работал И сейчас уговариваю бросить - нет необходимости вообще в этом, но он не хочет - хорошая интересная работа и супер коллектив. Сын сказал, что 70% у них студенты бакалавриат и магистратура. Вылетит из института - это его личный жизненный опыт

    Но если есть жизненная необходимость работать, то даже не обсуждается и мне сложно понять родителей бросающих так детей, как котят в воду но видимо или так или никак...


    Ага, а с 4 курса брались ночные дополнительные дежурства в выходные и праздники, за них помню платили больше.
    Вот и я об этом !

  6. ответ для Sheyla , на сообщение « 12 класс 2017-...студенты и не студенты... »
    #526
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    конечно, все вузы разные, и даже в одном вузе разные специальности/направления будут с очень разной нагрузкой.
    Сын посмотрел уже свое расписание. По сравнению с тем, что было в школе - это будет санаторий. Начало первой пары в 9.30, есть дни когда занятия со второй пары - можно выспаться.
    Еще пообщался со студентами, которые идут на 2-3 курс, обсудил с ними нагрузку. Ничего сверхъестественного и требующего подвигов там не заметил.
    если уж он в 11 классе ФМЛ успел и автошколу,и вожатскую школу закончить, плюс подготовка к ЕГЭ, тренировки и подработка 3 дня в неделю, то при таком расписании и в вузе сможет подрабатывать.
    я сама училась не в ВУЗе, в колледже. Поступила в 15 лет.
    острой необходимости в подработке у меня не было, родители в состоянии были меня содержать. тем не менее - подрабатывала.
    При этом учеба требовала много часов домашней работы, т.к. училась в музыкальном колледже. Это не конспекты, которые можно ночью или по дороге в метро прочитать, это занятия на инструменте. И к экзамену за ночь не подготовишься, надо весь семестр заниматься регулярно. не считала и не считаю это подвигом. Учеба вообще никак не страдала.
    Работала со второго курса, на первом у меня еще паспорта не было))

  7. ответ для !Ольга! , на сообщение « Была повышенная 75 в 80-е. Но в разных... »
    #527
    Пушистая Аватар для jas
    Регистрация
    15.07.2005
    Адрес
    Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
    Сообщений
    62 381

    Цитата Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
    Была повышенная 75 в 80-е. Но в разных вузах разная была, например, в ЛИАПе меньше, чем в Герцена на матфаке.
    И в самом ЛИАПе на разных факультетах разная: самая маленькая на АСУ, насколько я помню.
    В ЛГУ максимально была 60, в середине-конце 80-х. 90 рублей была у меня потом аспирантская стипендия, а вот 75 не помню такой

    Отправлено с моего E2303 через Tapatalk
    У России две беды - дураки и дороги
    Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
    Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
    Каждый русский человек испытывает гордость и наслаждение от произнесенной фразы: «Я ЖЕ ГОВОРИЛ»

  8. ответ для lyric , на сообщение « Слушайте, я поражаюсь просто... Во все... »
    #528
    Хранитель Аватар для Linda Litzke
    Регистрация
    08.12.2010
    Сообщений
    10 971

    и сейчас подрабатывают. Вот например магазины в Мегах, Галерее и ты пы, посмотрите, кто там работает. Женщины со стажем? Ничего подобного)) Там все молоденькие девочки, многие работают из-за удобного графика, потому что учатся. Работа нелегкая в проходных местах и особенно в период распродаж, и платят немного , честно говоря (я интересовалась не раз, разговаривала с ними,когда свою хотела пристроить в школе на подработку на лето). Но это не макдональдс, доходы все ж повыше, а работа почище.
    Кафешки сетевые типа кофеен, а не фаст фуда. Зачем сразу макдак или клининг
    А есть еще промоутеры, там вообще непыльно. В пт-сб-вс постоять на дегустациях в океях и проч. Санкнижка нужна, но платят по 250-350 ре час

  9. #529
    Давно я здесь Аватар для lyric
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    На севере города...
    Сообщений
    72 624

    Цитата Сообщение от L.L. Посмотреть сообщение
    и сейчас подрабатывают. Вот например магазины в Мегах, Галерее и ты пы, посмотрите, кто там работает. Женщины со стажем? Ничего подобного)) Там все молоденькие девочки, многие работают из-за удобного графика, потому что учатся. Работа нелегкая в проходных местах и особенно в период распродаж, и платят немного , честно говоря (я интересовалась не раз, разговаривала с ними,когда свою хотела пристроить в школе на подработку на лето). Но это не макдональдс, доходы все ж повыше, а работа почище.
    Кафешки сетевые типа кофеен, а не фаст фуда. Зачем сразу макдак или клининг
    А есть еще промоутеры, там вообще непыльно. В пт-сб-вс постоять на дегустациях в океях и проч. Санкнижка нужна, но платят по 250-350 ре час
    О, весьма неплохо !!!

  10. #530
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 127

    Цитата Сообщение от L.L. Посмотреть сообщение
    А есть еще промоутеры, там вообще непыльно. В пт-сб-вс постоять на дегустациях в океях и проч. Санкнижка нужна, но платят по 250-350 ре час
    Мою на каникулы не взяли. Нужны девушки славянской внешности с ростом от 170 - по первому пункту проходит, а вот с ростом подкачали))

Страница 53 из 630 « Первая  «  34349505152535455565763103153553 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •