Страница 55 из 630 « Первая  «  54551525354555657585965105155555 Последняя »  » 

Тема: 12 класс 2017-...студенты и не студенты (пережившие ЕГЭ)

  1. ответ для jas , на сообщение « Надо же как Герцена хорошо жили :)) а я... »
    #541
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 657

    Цитата Сообщение от jas Посмотреть сообщение
    Надо же как Герцена хорошо жили а я пребывала в уверенности, что в советское время у всех одинаково было

    Отправлено с моего E2303 через Tapatalk
    Да правильно пребывали. До 1987 г базовая в вузах г. Л-да была 40 руб, на специальностях, связанных с оборонкой 55 руб. За отличную учебу повышали на 25%, за отлично-хорошую на 15% Но это уже от вуза зависело.

  2. ответ для ТИВОМ , на сообщение « Да правильно пребывали. До 1987 г... »
    #542

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    Да правильно пребывали. До 1987 г базовая в вузах г. Л-да была 40 руб, на специальностях, связанных с оборонкой 55 руб. За отличную учебу повышали на 25%, за отлично-хорошую на 15% Но это уже от вуза зависело.
    В текстильном - на 50% за отличную учёбу, я получала 60 рублей.

  3. ответ для Sheyla , на сообщение « 12 класс 2017-...студенты и не студенты... »
    #543
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 387

    Цитата Сообщение от Ю.И. Посмотреть сообщение
    Сын теперь курсант колледжа, надо 1 сентября в центр города ехать на метро.
    Юля, поздравляю!!! Как я рада, что все уладилось Кем будет?

  4. ответ для Мурашкина , на сообщение « А что реально так легко найти... »
    #544
    Наш человек Аватар для Лулу
    Регистрация
    19.06.2003
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 344

    Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
    А что реально так легко найти подработку?
    Эх.... можно влезу? Я в теме. В этом году у меня работали временно три девочки (одна подруга сына с колясочных еще времен, вторая одноклассница, третья подруга сына). Приглашала всех своих -все "морщились" -мало. Эти три тоже не сразу согласились. Первая нашла работу -мыть по квартирам окна -аж 40 тыс. обещали -я как узнала ,в шоке была, что ее мама отпустила (молодая девушка ходит по каким то квартирам) , я ее взяла к себе на 25 тыс (оклад на руки) + 250 рублей за каждый час сверху , но 40 тыс. ведь больше ! -жалко бросить -она попыталась совмещать - результат - заплатили гроши, окна отпали сами собой. Еще одна попробовала официанткой - 12 тыс оклад + чаевые (обещали до 50 тыс.) - результат отпахала 2 недели -не присев -заплатили 6 тыс, тоже ко мне пришла. Третья -попробовала в Макдональсе -не подошла -не взяли (там как то смотрят 3 дня, подходишь или нет - да, в Макдональс берут не всех, для меня было открытие ). Итого девочки заработали прилично (на мой взгляд) за неквалифицированный труд -30-40 вышло за месяц ,в хорошем офисе, работа с документами, развозка до метро, бесплатные печенья, конфеты, кофе-чай). Сейчас вот моя протеже работает. В 10 классе, в течении года сын подрабатывал. А вначале - фи! мало, им 40 тыс. сразу подавай!
    Я это к тому, что рекламы много везде, обещают много - но подростков обманывают, да и не только подростков.
    Счастье -это когда все дома и все ...спят

  5. ответ для Лулу , на сообщение « Эх.... можно влезу? Я в теме. В этом... »
    #545
    Элита Аватар для fedotik
    Регистрация
    31.10.2012
    Адрес
    Политехническая
    Сообщений
    1 848

    Что то и мне к вам на работу захотелось)))
    Viam supervadet vadens (лат.)

  6. ответ для misha*s mum , на сообщение « Оставьте свое ерничанье. В 8 он уже... »
    #546
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Цитата Сообщение от misha*s mum Посмотреть сообщение
    Оставьте свое ерничанье. В 8 он уже должен быть на учебе, до которой еще нужно дойти/доехать. И там учиться, а не спать после подработки. Иначе, все труды его мамы, нашедшей деньги на обеспечение возможности ребенка учиться, а не работать и на подачу документов в ВУЗ, будут напрасны. Осмотрится, найдет подработку. Еще даже учеба не началась, расписание неизвестно, уровень нагрузки...
    Я вашу позицию поддерживаю. Все подработки - минимум с 3 курса. И уровень выносливости у всех разный, кстати. И жизнь в общаге - это не то, что в одноименном ситкоме показывают. 1-2 курс надо только учиться! Потому что, провалив сессию, ребенок просто вылетит без права восстановления. И плакали тогда все потраченные денежки.
    Но что мы тут вообще обсуждаем?
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

  7. #547
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Цитата Сообщение от Старая калоша Посмотреть сообщение
    Но если честно, я не понимаю, зачем при таких вводных учится в институте. Тратить огромные деньги с неизвестным результатом. Не понимаю. Большинство детей о которых здесь писали, что они подрабатывают, не сами находят подработку и у многих она "интеллектуальная", я имею ввиду связанная с возможной будущей работой. И, конечно, серьезная учеба невозможна при том, что тебе нужно мыть полы каждый день.
    И места дворников в отличие от нашей молодости давно заняты гастарбайтерами, и как тут писали в клиринговых компаниях тоже.
    Что значит "зачем при таких вводных?"! Чтобы у детей этих детей были уже другие вводные.
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

  8. ответ для fedotik , на сообщение « Что то и мне к вам на работу... »
    #548
    Наш человек Аватар для Лулу
    Регистрация
    19.06.2003
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 344

    Цитата Сообщение от fedotik Посмотреть сообщение
    Что то и мне к вам на работу захотелось)))
    Счастье -это когда все дома и все ...спят

  9. #549
    Элита Аватар для wiener melange
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    город над вольной Невой
    Сообщений
    2 980

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Я вашу позицию поддерживаю. Все подработки - минимум с 3 курса. И уровень выносливости у всех разный, кстати. И жизнь в общаге - это не то, что в одноименном ситкоме показывают. 1-2 курс надо только учиться! Потому что, провалив сессию, ребенок просто вылетит без права восстановления. И плакали тогда все потраченные денежки.
    Но что мы тут вообще обсуждаем?
    Что отправляя ребенка учиться в другой город, нужно рассчитывать свои и ребенкины силы.
    hinfallen, aufstehen, Krone richten, weitergehen!
    Раньше Муми Мама)))

  10. ответ для fedotik , на сообщение « Что то и мне к вам на работу... »
    #550
    Наш человек Аватар для Kalicso
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    7 902

    Цитата Сообщение от fedotik Посмотреть сообщение
    Что то и мне к вам на работу захотелось)))
    и мне )))

Страница 55 из 630 « Первая  «  54551525354555657585965105155555 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •