Страница 59 из 641 « Первая  «  94955565758596061626369109159559 Последняя »  » 

Тема: 12 класс 2017-...студенты и не студенты (пережившие ЕГЭ)

  1. ответ для Kalicso , на сообщение « прям везде процветает? :)) »
    #581
    Хранитель
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    13 107

    Цитата Сообщение от Kalicso Посмотреть сообщение
    прям везде процветает?
    Наверное, где не процветает и ВУЗы хороши, сюда не стремятся

  2. #582
    Элита Аватар для wiener melange
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    город над вольной Невой
    Сообщений
    2 980

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Не просто в другой, а почти в столицу. Где деньги, шансы и тд. Но я тут с оговоркой - если ребенок действительно толковый. А толковые, ИМХО, все-таки в основном поступают на бюджет. Ради такого можно и пожертвовать чем-то.
    Пожертвовать, да, согласна. Но на 5-7-8 тыс здесь не прожить, тем более без общежития.
    hinfallen, aufstehen, Krone richten, weitergehen!
    Раньше Муми Мама)))

  3. ответ для Kalicso , на сообщение « прям везде процветает? :)) »
    #583
    Давно я здесь Аватар для lyric
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    На севере города...
    Сообщений
    71 689

    Цитата Сообщение от Kalicso Посмотреть сообщение
    прям везде процветает?
    Конечно, и во всем виноват П.
    Понеслось по новой )))

  4. ответ для misha*s mum , на сообщение « Наверное, где не процветает и ВУЗы... »
    #584
    Наш человек Аватар для Kalicso
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    7 899

    Цитата Сообщение от misha*s mum Посмотреть сообщение
    Наверное, где не процветает и ВУЗы хороши, сюда не стремятся
    Вот у коллеги родственник поступил в Питер, спрашиваю откуда мальчик, из Чебоксар. Неужели ближе Питере нет ни одного приличного ВУЗа? Баллов там было около 170, т.е. был большой шанс не поступить. ИМХО совсем не в коррупции ближайших ВУЗов дело. Мечты, розовые очки или еще что.

  5. ответ для lyric , на сообщение « Конечно, и во всем виноват П. :))... »
    #585
    Элита Аватар для wiener melange
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    город над вольной Невой
    Сообщений
    2 980

    Цитата Сообщение от lyric Посмотреть сообщение
    Конечно, и во всем виноват П.
    Понеслось по новой )))
    Нет. Виноваты Обама и Трамп))))
    hinfallen, aufstehen, Krone richten, weitergehen!
    Раньше Муми Мама)))

  6. ответ для wiener melange , на сообщение « Нет. Виноваты Обама и Трамп)))) »
    #586
    Давно я здесь Аватар для lyric
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    На севере города...
    Сообщений
    71 689

    Цитата Сообщение от Муми Мама Посмотреть сообщение
    Нет. Виноваты Обама и Трамп))))

    Кругом враги короче

  7. #587
    Хранитель
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    13 107

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Да, я именно об этом. Единственное, что у меня не состыкуется в ситуации с девочкой - это то, что на платное. Когда можно на вечернее бюджет, или заочное...
    Но я не о конкретной девочке писала. Может (и скорее всего) там и есть рассчет на добрую Лулу и быстрый замуж. Я сама не расчетливая ни разу, поэтому такие мотивы мне немножко непонятны. Я больше про то, почему, работая из последних сил, высылают детям в другой город на жизнь, отказывают себе во многом.
    Моя лучшая подруга приехала поступать в СПб с сумкой помидоров, электроплиткой и 50 рублями. Поступила. Но она была золотой медалисткой и поступила на бюджет. Знаю, что жила на повышенную стипендию, экономила на всем, у меня было с деньгами получше - я помогала, когда могла.
    Девочка на платном и 5 тысяч это другое. Тут, на мой взгляд, полнейший инфантилизм со стороны родителей, родни. Не узнать, сколько нужно денег на жизнь, сколько стоит общежитие на коммерции, дают ли его, сколько сможет Лулу с мужем за ней присматривать?... Это Это уже совсем другая история. Тут история похожа на прошлогоднюю, где девоча хотела в СПбГУ, а у нее даже минимума не была для подачи документов, но мама была уверена, что за деньги всех берут и наседала на папу с контрактным обучением. В результате оказалась в Герцена на бюджете и счастлива.

  8. ответ для wiener melange , на сообщение « Нет. Виноваты Обама и Трамп)))) »
    #588
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    Цитата Сообщение от Муми Мама Посмотреть сообщение
    Нет. Виноваты Обама и Трамп))))
    Теперь во всем виноваты бакланы!

  9. ответ для lyric , на сообщение « Конечно, и во всем виноват П. :))... »
    #589
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 435

    Цитата Сообщение от lyric Посмотреть сообщение
    Конечно, и во всем виноват П.
    Понеслось по новой )))
    Это даже не коррупция в чистом виде - это блат и родственные связи. Как при мер: небольшой городок. Глабух горбольницы - дочка предыдущего главбуха. Сейчас у нее подрастает дочка - туповатая девица, которая пошла - как думаете, куда? Правильно, учиться на бухгалтера. И кто будет следующим главбухом этой больницы? Уже очевидно... Она там практику проходит.
    Из таких городков обычно едут в Москву и Питер, чтобы не возвращаться обратно. Любыми путями.
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

  10. ответ для misha*s mum , на сообщение « Девочка на платном и 5 тысяч это... »
    #590
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 435

    Цитата Сообщение от misha*s mum Посмотреть сообщение
    Девочка на платном и 5 тысяч это другое. Тут, на мой взгляд, полнейший инфантилизм со стороны родителей, родни. Не узнать, сколько нужно денег на жизнь, сколько стоит общежитие на коммерции, дают ли его, сколько сможет Лулу с мужем за ней присматривать?... Это Это уже совсем другая история. Тут история похожа на прошлогоднюю, где девоча хотела в СПбГУ, а у нее даже минимума не была для подачи документов, но мама была уверена, что за деньги всех берут и наседала на папу с контрактным обучением. В результате оказалась в Герцена на бюджете и счастлива.
    Так я и пишу, что если бы девочка была 7 пядей во лбу и поступила на бюджет - это одно, а при данном раскладе - совсем другое. Но тут начали обсуждать, зачем вообще при финансовых проблемах ехать поступать в Питер...Я и написала.
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

Страница 59 из 641 « Первая  «  94955565758596061626369109159559 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •