Страница 11 из 21 « Первая  «  789101112131415 Последняя »  » 

Тема: Вкусняшка или еньги за хорошую учёбу, давайте поговорим)

  1. #101
    с орбиты
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    25 029

    Цитата Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
    Ну, платить именно деньги за оценки в младших классах для меня это нонсенс:-) Игрушка, вкусняшка, интересное мероприятие - это да, редко, но использую. Впрочем, сына моего это мало мотивирует, скорее, он действует по принципу - получится сделать на "5" - ура, мама купит Лего, не получится - ну что ж, в другой раз. А вот дочка у меня трудяжка, сама учится, старается, да и умница в принципе. Но уже в 8-м классе успеваемость и мотивированность на учебу сильно снизилась (и в этом, в числе прочего, ОЧЕНЬ виновата школа и педагоги). Поэтому планирую ее как-нибудь замотивировать - типа, будет не больше трех "4" в году, поедем в Париж:-) Покупка животных хорошо мотивирует, я в детстве ради собаки была готова вызубрить наизусть все учебники! Это была моя голубая мечта, которая так и не исполнилась:-( На пенсии планирую таки купить собачку:-)))
    Вот именно платить я против. Среди знакомых только одни практикуют этот метод. Девочка там упрямо-своеобразная . Какая то система там своя, но за 3 и 2 деньги изымаются. Но вкусняшки и подарки она покупает сама из этих денег.
    Про животных- слова моей доченьки. Вот только с собачкой опять мне возиться (не хочу ). Главная проблема- куда девать летом .

  2. ответ для Mamyr , на сообщение « Ну вот у ребенка действительно... »
    #102
    с орбиты
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    25 029

    Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    Ну вот у ребенка действительно каникулы. Что мешает поставить ей книги по списку в аудиоформате? Пусть слушает.
    Так и отзыв можно с интернета скачать, чуть изменив. Поставлю потом , не вопрос. Ей бы как раз чтение совсем не помешало.

  3. ответ для vika16 , на сообщение « Так и отзыв можно с интернета скачать,... »
    #103

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    Так и отзыв можно с интернета скачать, чуть изменив. Поставлю потом , не вопрос. Ей бы как раз чтение совсем не помешало.
    Можно. Каждая работа должна иметь смысл. Иногда смысла в скачивании из инета больше.
    Она же у вас читает. Сами пишите - Донцову. Да с точки зрения литературы не ахти выбор, но это вопрос не к ребёнку, почему у неё такие книги. Но ведь читает. Я не понимаю, зачем принуждать именно читать именно из списка. По мне - это верный путь привить отвращение к литературе.

  4. #104
    с орбиты
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    25 029

    Я читала Донцову, когда дочка маленькая была . Нашла их. Отбирать не стала , пусть хоть что то читает. Предлагала детский репертуар - не хочет в данный момент.

  5. ответ для Mamyr , на сообщение « Можно. Каждая работа должна иметь... »
    #105
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 646

    Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    Можно. Каждая работа должна иметь смысл. Иногда смысла в скачивании из инета больше.
    Она же у вас читает. Сами пишите - Донцову. Да с точки зрения литературы не ахти выбор, но это вопрос не к ребёнку, почему у неё такие книги. Но ведь читает. Я не понимаю, зачем принуждать именно читать именно из списка. По мне - это верный путь привить отвращение к литературе.
    ппкс я тоже считаю, что дети пусть читают то,что им нравится. мой вот Хокинга читает. А по списку в аудио и вперед. Честно говоря зачастую в списке такая муть скучная

  6. ответ для vika16 , на сообщение « Вот именно платить я против. Среди... »
    #106
    Космонавт Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    23 921

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    Про животных- слова моей доченьки. Вот только с собачкой опять мне возиться (не хочу ). Главная проблема- куда девать летом .
    Вы знаете, опять же все зависит от ребенка. У меня дочка (которая умница-отличница) всегда просила животное. Мы все не решались. но я заметила, что младший сын очень боится кошек и собак, и решила переломить ситуацию. Решили купить кису. Выбирала породу я, а самого котенка - дочка. Так вот, наша кошка и дочка - лучшие подружки:-))) Дочка ее кормит, целует, лоток чистит и вообще заботится по полной. Чуть что - бегом к ветеринару. Я участвую только деньгами. С собакой, конечно, посложнее из-за выгула. Но можно купить мелкую, которая ходит дома на пеленку:-))
    PS Когда отпуск, кошку отдаем на передержку. Полно таких услуг в Ин-те, 250р/сутки.

  7. ответ для vika16 , на сообщение « Конкретная ситуация : переходим в 4... »
    #107

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    Конкретная ситуация : переходим в 4 класс , надо читать по списку+ вести дневник ; английский- прочитать 15 рассказиков и ответить на вопросы (всего порядка 90 станиц). Вот не хочет и все тут , у нее каникулы. Читает Дарью Донцову. Уговорами и вкусняшками (сейчас в маленьком поселке , ходит в магазин сама и выбирает ) уболтаю, иначе просто скандал будет - это лучше ? С русским чтением с папой уговор : сначала читаем -потом на рыбалку , купаться , костры жечь и т.д. Все равно через поощрение. Взрослым же тоже не всегда хочется устраивать мероприятия по желанию ребенка , тем не менее все делается . Соответсвенно и от ребенка хочется отдачи (для его же блага в буд. ) в виде той же учебы и достижений в выбранной сфере интересов.
    Далеко не у всех родителей просто физически есть время уделять много внимания детским урокам . Не у всех свободный график работы или ее отсутствие в целом. Проще не запускать , а делать сразу . И да , когда мама приходи после 12 часов работы ей уже не до уроков, да и ребенку тоже . В таких семьях в основном разговор такой : я работаю, чтобы была возможность нормально жить ; твоя работа - учеба ; если что то непонятно, решаем вместе , но быстро , в противном случае просто никуда не пойдем в выходные, а будем заниматься (не думаю, что маме это такая радость огромная ) . Опять условие .
    Ииииии... Я своих три месяца не вижу.. Читают не читают без понятия.. Вернее читают но то что ИМ нравится.. И я считаю это правильно. Три месяца их время че хотят то и делают

  8. #108
    с орбиты
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    25 029

    А когда это чтение в учебном году пойдет в бешеном темпе с другими уроками вместе , я читать ей должна ? Просто сама не успеет. Мне читать или аудио слушать ?

  9. #109
    с орбиты
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    25 029

    Цитата Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
    Вы знаете, опять же все зависит от ребенка. У меня дочка (которая умница-отличница) всегда просила животное. Мы все не решались. но я заметила, что младший сын очень боится кошек и собак, и решила переломить ситуацию. Решили купить кису. Выбирала породу я, а самого котенка - дочка. Так вот, наша кошка и дочка - лучшие подружки:-))) Дочка ее кормит, целует, лоток чистит и вообще заботится по полной. Чуть что - бегом к ветеринару. Я участвую только деньгами. С собакой, конечно, посложнее из-за выгула. Но можно купить мелкую, которая ходит дома на пеленку:-))
    PS Когда отпуск, кошку отдаем на передержку. Полно таких услуг в Ин-те, 250р/сутки.
    Нас нет в городе почти все лето . Или на море, или снимаем . Обычно ищем разумно бюджетный вариант , зверушек там видеть не хотят. Оставлять на почти 3 месяца животное -супер стресс для него будет . Одну безумно любимую кошку я потеряла через какое то время , оставив всего на 3 недели . Они очень скучают и боятся , что их бросили.

  10. ответ для vika16 , на сообщение « А когда это чтение в учебном году... »
    #110

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    А когда это чтение в учебном году пойдет в бешеном темпе с другими уроками вместе , я читать ей должна ? Просто сама не успеет. Мне читать или аудио слушать ?
    В кпком бешенном. Даже в 5 по 2 недели каждый кусок жуют.ни один из моих ничго никогда да не читал летом из летнего списка. В году это никак не отразилось, лаже у мелкого тормоза

Страница 11 из 21 « Первая  «  789101112131415 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •