Тема: ЛОР, который вам ПОМОГ

  1. ответ для Lana98 , на сообщение « Добрый день, кому-нибудь назначали... »
    #21841
    Наш человек Аватар для AlinKo
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    7 142

    Цитата Сообщение от Lana98 Посмотреть сообщение
    Добрый день, кому-нибудь назначали умкалор? Врач (педиатр) поменяла синупрет на умкалор. Лор сказала, что можно пить их. Что эффективнее при гайморите? Это не основное лечение естественно.
    У нас при гайморите эффективнее всего Геломиртол. Очень хорошо разжижает густоту.
    Синупрет- когда как.
    Умкалор- брала один раз очень давно, без эффекта.

  2. ответ для OrSo , на сообщение « ЛОР, который вам ПОМОГ »
    #21842

    Нам в свое время помогла ЛОР из Онни на Есенина.

  3. ответ для OrSo , на сообщение « ЛОР, который вам ПОМОГ »
    #21843

    Девушки, у меня у младшей отит. 1,7 ей. 3 недели сопли лились из носика. Без закладывания. И вот, видимо, дошло до отита((( Так вот вопрос - что можно в будущем делать при насморке, чтобы до отита не довести??? Какие вообще должны быть действия, лечение насморка тли ещё чего???
    Старшей 10. До 7 лет я насморк даже не лечила. Отитов не было. После 7 стали появляться бактериальные сопли после обычного насморка. Помогает при начале соплей пшикать ринофлуимуцилом. (Ну и постоянно солевой водой). Но младшей то пшикать нельзя, да и ринофлуимуцил вроде малышам нельзя....

  4. #21844
    Наш человек Аватар для Mama-mama
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    6 226

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Девушки, у меня у младшей отит. 1,7 ей. 3 недели сопли лились из носика. Без закладывания. И вот, видимо, дошло до отита((( Так вот вопрос - что можно в будущем делать при насморке, чтобы до отита не довести??? Какие вообще должны быть действия, лечение насморка тли ещё чего???
    Старшей 10. До 7 лет я насморк даже не лечила. Отитов не было. После 7 стали появляться бактериальные сопли после обычного насморка. Помогает при начале соплей пшикать ринофлуимуцилом. (Ну и постоянно солевой водой). Но младшей то пшикать нельзя, да и ринофлуимуцил вроде малышам нельзя....
    Сосудосуживающее-називин капли
    И если склонность к отитам-не промывать, просто сморкать, если может или соплеотсосом убрать без фанатизма

  5. ответ для OrSo , на сообщение « ЛОР, который вам ПОМОГ »
    #21845
    Наш человек Аватар для LaFemmeFatale
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    8 338

    Називин, бэбивак,
    детскими спреями пшикать можно
    Превенар

  6. ответ для OrSo , на сообщение « ЛОР, который вам ПОМОГ »
    #21846
    Ветеран
    Регистрация
    24.06.2017
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    966

    Здравствуйте, девочки! Давно здесь не писала, да и дети ттт в этом учебном году практически не болеют.
    Немножко расскажу про нас и заодно спрошу совета.
    Старшая (которую уже трудно назвать ребенком, но для меня она все равно ребенок ) учиться в университете
    Год назад казалось, что такого не может быть, что закончить в таком состоянии ( какое было) школу уже чудо, а уж поступить... Но, все получилось))
    По эпилепсии ситуация с лета ухудшилась
    Появилось очень много всяких разных приступов без потери сознания, вернее сначала их было немного, а потом больше больше, но я как-то не очень обращала внимание, так как думала, что это на нервной почве ( я и средняя тогда сильно болели), потом приступов стало больше, но я тоже относилась к этому достаточно спокойно, потому как, по сравнению с тем, что было это казалось вообще не проблемой, но я все-таки решила сходить послушать мнение одного из самых известных Питерских эпилептологов, вообще по поводу нашей ситуации.
    За прием заплатила бешеные деньги, но это ладно, доктор посмотрела бумаги и сказала, что для своего диагноза моя дочь очень хорошо соображает, даже слишком хорошо, сначала доктор сказала, что возможно диагноз неверный, но потом, посмотрев результаты обследований, сказала, что нет диагноз верный , и это удивительно, что до сих пор нет когнитивных нарушений, но скоро они будут, это неизбежно, сказала врач, я пыталась у нее поспрашивать, есть ли какой-то способ этого избежать, она сказала, что нет, выписала другой препарат, сказала, что на нем должно стать просто полегче по состоянию, "но может стать и хуже, чем есть". ( на том я окончательно поняла, что выбор и ответственность все равно на мне)
    Закончился прием тем, что врач сказала: " Приходите, когда начнутся проблемы с мышлением и поведением"
    А я поняла, что я сделаю все, чтобы мы сюда больше никогда не пришли...
    Вышли мы на улицу дочь рыдала, я не знала, что ей сказать, я вообще впала в какую-то прострацию. Весь вечер плакала дочь, всю ночь, когда дочь не видела, плакала я, а потом мне стало понятно, что это уже не впервые, когда она родилась, мне тоже говорили, что она овощ и шансов на нормальную жизнь нет, но ничего ведь живем и очень даже хорошо!
    На следующий день дочь пошла на учёбу и пришла с первым сданным зачетом
    Мы пошли опять к своему врачу ( у которого и наблюдались), ввели второй препарат (это печально, конечно, но не страшно). А в плане улучшения общего самочувствия дочке очень помог остеопат, прямо не узнать ее стало! И вот уже 3 недели на новом препарате у дочки нет вообще никаких приступов
    Если вдруг что-то пойдет не так, у нас ещё есть резерв по повышению доз препаратов. Один можно увеличить еще на половину от нынешней дозы, а другой, аж в 4 раза. Есть еще две схемы лечения, которые мы не пробовали, если здесь, нам все равно помочь не смогут, тогда поедем в Москву.
    А пока у нас вообще все хорошо!
    Вобщем, совсем нет поводов унывать
    Теперь спрошу совета: с прошлой недели старшая болеет, была температура 37,5 потом лёгкий насморк, без отёков, заложенности и тд. Поскольку параллельно вводили новый препарат, то конечно, нехорошо, что она заболела, но в принципе некритично. Я не представляю, как, да и не считаю нужным, лечить такое лёгкое ОРЗ. ( ну кроме увлажнения воздуха, проветривания и обильного питья)
    Три дня дочь побыла дома ( не ходила на учёбу) потом все стало хорошо, чувствовала себя прекрасно, бодрая, весёлая. В среду, сказала, что сильно кружиться голова, легла спать, проспала почти 4 часа ( я все это списала на ввод нового препарата) проснулась с температурой 38,3 через час 39,5 при этом самочувствие не сильно хуже, чем было, симптомов вообще никаких, все тот же лёгкий насморк ( получилось, что температура появилась только на 5-6 день болезни) Вчера утром 38,7, к вечеру 37,6, сегодня температуры вообще нет, чувствует себя хорошо. Вот что это может быть? Может вирус такой сейчас ходит?
    Девочки, подскажите, что-нибудь, пожалуйста!!!
    И простите за такой длинный оффтоп....
    Я - Рита Ко мне, желательно, на ты

  7. #21847
    Мега-элита Аватар для Heissa
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 832

    Цитата Сообщение от OsObenNaYa Посмотреть сообщение
    Теперь спрошу совета: с прошлой недели старшая болеет, была температура 37,5 потом лёгкий насморк, без отёков, заложенности и тд. Поскольку параллельно вводили новый препарат, то конечно, нехорошо, что она заболела, но в принципе некритично. Я не представляю, как, да и не считаю нужным, лечить такое лёгкое ОРЗ. ( ну кроме увлажнения воздуха, проветривания и обильного питья)
    Три дня дочь побыла дома ( не ходила на учёбу) потом все стало хорошо, чувствовала себя прекрасно, бодрая, весёлая. В среду, сказала, что сильно кружиться голова, легла спать, проспала почти 4 часа ( я все это списала на ввод нового препарата) проснулась с температурой 38,3 через час 39,5 при этом самочувствие не сильно хуже, чем было, симптомов вообще никаких, все тот же лёгкий насморк ( получилось, что температура появилась только на 5-6 день болезни) Вчера утром 38,7, к вечеру 37,6, сегодня температуры вообще нет, чувствует себя хорошо. Вот что это может быть? Может вирус такой сейчас ходит?
    Девочки, подскажите, что-нибудь, пожалуйста!!!
    И простите за такой длинный оффтоп....
    У вас дочка привита от гриппа? И болела ли им раньше?
    Не знаю, как сейчас с вирусами, но то, что вы описываете, было у меня пару раз, один раз длилось вообще 1 день в явной форме (днем резко закружилась голова, была слабость, еле доехала до дома, температура 38.5, выпила ж/п и легла спать, вечером как не бывало, родители не заметили даже, второй раз с температурой под 40 - все как у вас под копирку). В прививочном топе девушки тоже писали, что было такое. Возможно, так протекает грипп в легкой форме. Т.к. стремительное развитие событий для него характерно.

  8. ответ для OrSo , на сообщение « ЛОР, который вам ПОМОГ »
    #21848
    Ветеран
    Регистрация
    24.06.2017
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    966

    Цитата Сообщение от Heissa Посмотреть сообщение
    У вас дочка привита от гриппа? И болела ли им раньше?
    Не знаю, как сейчас с вирусами, но то, что вы описываете, было у меня пару раз, один раз длилось вообще 1 день в явной форме (днем резко закружилась голова, была слабость, еле доехала до дома, температура 38.5, выпила ж/п и легла спать, вечером как не бывало, родители не заметили даже, второй раз с температурой под 40 - все как у вас под копирку). В прививочном топе девушки тоже писали, что было такое. Возможно, так протекает грипп в легкой форме. Т.к. стремительное развитие событий для него характерно.
    От гриппа не привита. Медотвод.
    От всего теперь медотвод, даже от того, что действительно хотелось бы сделать...

  9. ответ для OrSo , на сообщение « ЛОР, который вам ПОМОГ »
    #21849
    Ветеран Аватар для stain
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    красногвардейский район
    Сообщений
    847

    Девочки, а если приехать с болью в 5дгб, нас примут? У ребенка обострение гайморита, болит лоб и пазухи тоже. Там если примут, то только посмотрят или анализы возьмут, кукушку сделают?
    Вечер на дворе, а я не пойму куда лучше метнуться к лору, в пк сегодня даже рентген не сделали, ну и прописали одну травку

  10. ответ для stain , на сообщение « Девочки, а если приехать с болью в... »
    #21850
    Наш человек Аватар для Tchuda
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    теперь на острове
    Сообщений
    9 375

    Цитата Сообщение от stain Посмотреть сообщение
    Девочки, а если приехать с болью в 5дгб, нас примут? У ребенка обострение гайморита, болит лоб и пазухи тоже. Там если примут, то только посмотрят или анализы возьмут, кукушку сделают?
    Вечер на дворе, а я не пойму куда лучше метнуться к лору, в пк сегодня даже рентген не сделали, ну и прописали одну травку
    Позвоните по тел. 635 55 63 - это справочное "Здоровье города", оператор подскажет, в какой стационар можно обратиться.

    Телефон этот мне давали в страховой для консультаций по таким случаям, взрослый лор круглосуточно без записи и направлений в случае острой боли принимает в Мариинской больнице

Страница 2185 из 2355 « Первая  «  11851685208521352175218121822183218421852186218721882189219522352285 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •