Тема: ЛОР, который вам ПОМОГ

  1. ответ для OrSo , на сообщение « ЛОР, который вам ПОМОГ »
    #22121
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    13 265

    подскажите, давно не писала, так как(ттт ) стало намного легче (свзываю со сменой сада ), а может подросла, в любом случаее с сентября не болели вообще, а по отитам и насморкам уже год как ничего нет...
    У меня вопрос такой - случайно обнаружила пробку на миндалине - она ребенку не мешает, горло не красное, соплей и тп нет, но она там есть и меня бесит )) вопрос такой - если она не беспокоит - надо ли ее трогать? может, ну его,..пусть сидит, пока само не выйдет, полоскали - ничего не выходит, к лору идти сейчас не хочу - столько народу болеет

  2. ответ для frogilina , на сообщение « подскажите, давно не писала, так... »
    #22122
    Хранитель Аватар для Julia.L
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Комендантский пр
    Сообщений
    14 366

    Цитата Сообщение от frogilina Посмотреть сообщение
    подскажите, давно не писала, так как(ттт ) стало намного легче (свзываю со сменой сада ), а может подросла, в любом случаее с сентября не болели вообще, а по отитам и насморкам уже год как ничего нет...
    У меня вопрос такой - случайно обнаружила пробку на миндалине - она ребенку не мешает, горло не красное, соплей и тп нет, но она там есть и меня бесит )) вопрос такой - если она не беспокоит - надо ли ее трогать? может, ну его,..пусть сидит, пока само не выйдет, полоскали - ничего не выходит, к лору идти сейчас не хочу - столько народу болеет
    У моей есть такая пробка, сказали не трогать.

    Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk

  3. ответ для Julia.L , на сообщение « У моей есть такая пробка, сказали не... »
    #22123
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    13 265

    Цитата Сообщение от Julia.L Посмотреть сообщение
    У моей есть такая пробка, сказали не трогать.

    Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk
    спасибо, вот я тоже склоняюсь не трогать....в том году у старшей так было, я ей шприцом без иголки пшикала на нее и она сама выскакивала, а тут нет...но раз не болит и ладно
    Лошадь сдохла-слезь

  4. ответ для frogilina , на сообщение « спасибо, вот я тоже склоняюсь не... »
    #22124
    Хранитель Аватар для Julia.L
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Комендантский пр
    Сообщений
    14 366

    Цитата Сообщение от frogilina Посмотреть сообщение
    спасибо, вот я тоже склоняюсь не трогать....в том году у старшей так было, я ей шприцом без иголки пшикала на нее и она сама выскакивала, а тут нет...но раз не болит и ладно
    У нас лор наблюдала ее в болезнь растет или нет, ковырнула пару раз, говорит это вариант нормы, не трогаем.

    Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk

  5. ответ для OrSo , на сообщение « ЛОР, который вам ПОМОГ »
    #22125
    Наш человек
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    5 526

    Добрый день, подскажите, пожалуйста, завтра ребёнку надо делать эндоскопию - сегодня начал чуть подкашливать, так кхе, кхе, не откашлять ему, насморка пока нет, при такой картине можно делать?
    Я доктора спрашивала при приёме, он сказал делают только здоровому, сын правда с сентября только условно здоровым бывает.
    Причём Крюков выписал Сингуляр, выпили 2 таблетки пока, именно про них читала, что как раз кхе, кхе проходят, у нас наоборот...

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  6. ответ для SkazkaOz , на сообщение « Добрый день, подскажите, пожалуйста,... »
    #22126
    Небожитель Аватар для Sancha
    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    Берег заморский
    Сообщений
    18 120

    Цитата Сообщение от SkazkaOz Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите, пожалуйста, завтра ребёнку надо делать эндоскопию - сегодня начал чуть подкашливать, так кхе, кхе, не откашлять ему, насморка пока нет, при такой картине можно делать?
    Я доктора спрашивала при приёме, он сказал делают только здоровому, сын правда с сентября только условно здоровым бывает.
    Причём Крюков выписал Сингуляр, выпили 2 таблетки пока, именно про них читала, что как раз кхе, кхе проходят, у нас наоборот...

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Не обязательно быть здоровым. Но желательно чтобы сопли не лили как из ведра иначе ничего видно не будет. Отек ему снимут перед процедурой

  7. ответ для SkazkaOz , на сообщение « Добрый день, подскажите, пожалуйста,... »
    #22127
    Наш человек Аватар для Mama-mama
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    6 226

    Цитата Сообщение от SkazkaOz Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите, пожалуйста, завтра ребёнку надо делать эндоскопию - сегодня начал чуть подкашливать, так кхе, кхе, не откашлять ему, насморка пока нет, при такой картине можно делать?
    Я доктора спрашивала при приёме, он сказал делают только здоровому, сын правда с сентября только условно здоровым бывает.
    Причём Крюков выписал Сингуляр, выпили 2 таблетки пока, именно про них читала, что как раз кхе, кхе проходят, у нас наоборот...

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    По нашему опыту, если вы недавно болели, то аденоиды не могут быстро восстановится и покажет степень больше, но возможно она у вас такая постоянно в зимний период
    То есть как вариант сделать 2 эндоскопии: в зимнее время и в летнее
    У нас в зимнее после болезни 3 ст и удалять, летом 2 ст и удалять не надо..
    Если вы сейчас начали подкашливать, то я думаю в целом не повлияет на картину «зимних» аденоидов
    Но картина будет отличаться от летних)))

  8. ответ для OrSo , на сообщение « ЛОР, который вам ПОМОГ »
    #22128
    Наш человек
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    5 526

    Спасибо за ответы про эндоскопию. Морально готовлюсь, сын даже кукушку делать не даёт, поедем с мужем. В субботу ещё функцию миндалин, тоже как я думаю не приятно. .

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  9. ответ для SkazkaOz , на сообщение « Спасибо за ответы про эндоскопию.... »
    #22129
    Наш человек Аватар для Mama-mama
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    6 226

    Цитата Сообщение от SkazkaOz Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы про эндоскопию. Морально готовлюсь, сын даже кукушку делать не даёт, поедем с мужем. В субботу ещё функцию миндалин, тоже как я думаю не приятно. .

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Вы знаете, даже моя дочка сделала эндоскопию без проблем
    Делали 3 раза
    У трех лоров-мужчин
    А она у меня с ТДО, кровь сдаем так, что в курсе все в клинике, держат трое и это обычно платная клиника, так как в бесплатной нам говорят «до свидания»😅

  10. ответ для OrSo , на сообщение « ЛОР, который вам ПОМОГ »
    #22130
    Наш человек Аватар для AlinKo
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    7 142

    Все дети разные. Моя в 5 лет орала как потерпевшая, в 21 веке.
    Врач была раздражена и даже не пыталась найти к ребёнку подход.

    В 7 лет делали в 5ке жестким эндоскопом, даже не пикнула.
    Но там ДЕ, ей моя доверяет на 100%.
    И в операционную ехала на каталке с улыбкой.

Страница 2213 из 2355 « Первая  «  12131713211321632203220922102211221222132214221522162217222322632313 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •