Тема: ЛОР, который вам ПОМОГ

  1. ответ для OsObenNaYa , на сообщение « Ух девочки, а я посоветоваться и... »
    #22501
    Наш человек Аватар для AlinKo
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    7 142

    Цитата Сообщение от OsObenNaYa Посмотреть сообщение
    Ух девочки, а я посоветоваться и поплакаться разом...
    Лето на белом свете, а я готова уже на луну выть
    Средняя подкашливает с апреля, но несильно и нечасто, цветение кончилось и подкашливание почти сошло на нет, так изредка немного...
    Пульманологи говорят, что пока все нормально, причин для беспокойства нет.
    Может с возрастом пройдёт, но есть и печальный шанс, что может в астму уйти, с этим ничего не сделаешь, только избегать контакта с аллергеном, ну и здоровый образ жизни.
    Лор говорит, что все в принципе нормально, аденоиды 2 степени, но жить они не мешают. Иногда только по утрам течет у нее слизь по задней стенке...
    Вобщем, я была спокойна, что вроде как поводов для беспокойства нет.
    Недавно я с детьми была на даче, потом уехала, забрав старшую, а младших оставив со свекровью.
    3 дня дети были на даче с бабушкой, а потом в первую же ночь дома средняя выдала дикую обструкцию, в какой-то момент я уже боялась, что придётся скорую вызывать, позапрошлую ночь мы провели с ингалятором и антигистаминными. К утру вроде легче стало, вызвали своего педиатра, с назначениям все в принципе как обычно, да я и сама знаю, обструкция сильная. И все равно временами приступы ее накрывают. Вчера целый день так или иначе вокруг ингалятора. Я вроде как привыкла к этому ко всему и воспринимала спокойно. Потом смотрю, что-то как-то совсем это все тяжело на этот раз у дочки, да и педиатр сказала, что с 5 дочкиных лет не помнит у нее таких тяжёлых обструкций.
    Закралась в мою голову грустная мысль, не уходим ли мы в астму
    Или просто случайное стечение обстоятельств, или пубертат близко, но как-то рановато, конечно, вроде как. Ей только 11 исполнилось. Боюсь, я конечно, пубертата у старшей он в 12 начался и после пубертата вместо вобщем-то давольно крепкой и здоровой девочки ( не считая того, что было) у меня... то, что есть.
    Но в принципе хоть бойся, хоть не бойся пубертат - этап неизбежный. Остаётся верить в хорошее)
    А вот астмы я боюсь...
    Вчера была у свекрови, та меня отругала, что я ребёнка не лечу, что надо "за ум браться", свекровь меня убеждала, что кашель не астматический, а неврологический и что неврология у ребёнка, что надо ребёнка к неврологу и к психотерапевту вести и намекнула, мол ",вторую, что ли довести хочешь... занимайся "
    Я проплакала всю дорогу домой, сама я, конечно, виновата, что все так со средней. Всю беременность пила все подряд БАДы и витаминчики, которые врач прописывали, вот и родилась дочь аллергиком...
    Я все, что могу делаю, но мне перед летом все врачи сказали , что в пределах нормы все.
    Теперь не знаю, что и делать, ждать пока выздоровеет, а там смотреть, что дальше будет, устроить очередной "забег" по пульманологам, аллергологам, лорам? Или действительно копать в неврологию идти к неврологу? но я даже не представляю с чем, спокойный общительный ребёнок, хорошо учится, нормально развит, никаких тиков, навязчивых движений, да и вообще каких либо жалоб не было и нет.
    Девочки, у чьих детей был "неврологический" кашель - это ведь диагноз исключительная то есть его ничем не подтвердишь и ничем не опровергнешь? И никакого прямо специфического лечения, насколько я понимаю нет, как обычно Пантогам, и тд? И ведь ничем этот кашель не опасен или все-таки есть какие-то риски чего-то?
    Ну не вижу я у нее никакой неврологии у средней или просто на фоне сидящей рядом старшей, (которая вроде как сидит со мной рядом например, а за 5 минут у нее 20 раз меняется уровень сознания, то слышит, то не слышит меня, то помнит, то не помнит, что происходит...)
    Может я уже и не могу заметить более лёгкую неврологию.
    муж не хочет об этом говорить, обращать на это внимание, а я уже не понимаю, где я замечаю проблему, где не замечаю, а где ее нет...
    Или к остеопату пока сходить и про неврологию поговорить , и может быть как-то с дыханием и прочим разберемся может легче как-то станет...
    Поговорите со мной, пожалуйста, посоветуйте что-нибудь
    У моей был неврологический кашель. Но ни о каких обструкциях речь не шла.
    Это был кашель типа кхе-кхе, и иногда перед сном приступообразно бывало.
    Началось всё после пневмонии, ей было 4 года. Летом проходило, потом могло опять начаться.
    Пульмонолог ничего не находил, всё валил на аденоиды и нам выписывали сингуляр,
    И вот однажды мы были у гомеопата и помимо прочего она посоветовала проверить ребёнка на паразитов. У дочки нашли лямблии, мы приняли одну таблетку, и так совпало что она принесла ротовирус с сада. Ее сильно рвало всю ночь (впервые в жизни). И вот каким был мой шок, но после этого мы этот кашель не вспоминали. Ей было 5 тогда.
    Насчет прививок, откатов в развитии, аллергий и иммунитета. Я по своей это точно вижу. Моей нельзя ничего делать.
    Уверена, что многие наши проблемы именно оттуда. Тоже антипри не являюсь.
    Но никакие ревакцинации ставить не буду. У нас даже на манту ужасная реакция.

  2. ответ для OsObenNaYa , на сообщение « Ух девочки, а я посоветоваться и... »
    #22502
    Хранитель Аватар для Julia.L
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Комендантский пр
    Сообщений
    14 350

    Цитата Сообщение от OsObenNaYa Посмотреть сообщение
    Ух девочки, а я посоветоваться и поплакаться разом...
    Лето на белом свете, а я готова уже на луну выть
    Средняя подкашливает с апреля, но несильно и нечасто, цветение кончилось и подкашливание почти сошло на нет, так изредка немного...
    Пульманологи говорят, что пока все нормально, причин для беспокойства нет.
    Может с возрастом пройдёт, но есть и печальный шанс, что может в астму уйти, с этим ничего не сделаешь, только избегать контакта с аллергеном, ну и здоровый образ жизни.
    Лор говорит, что все в принципе нормально, аденоиды 2 степени, но жить они не мешают. Иногда только по утрам течет у нее слизь по задней стенке...
    Вобщем, я была спокойна, что вроде как поводов для беспокойства нет.
    Недавно я с детьми была на даче, потом уехала, забрав старшую, а младших оставив со свекровью.
    3 дня дети были на даче с бабушкой, а потом в первую же ночь дома средняя выдала дикую обструкцию, в какой-то момент я уже боялась, что придётся скорую вызывать, позапрошлую ночь мы провели с ингалятором и антигистаминными. К утру вроде легче стало, вызвали своего педиатра, с назначениям все в принципе как обычно, да я и сама знаю, обструкция сильная. И все равно временами приступы ее накрывают. Вчера целый день так или иначе вокруг ингалятора. Я вроде как привыкла к этому ко всему и воспринимала спокойно. Потом смотрю, что-то как-то совсем это все тяжело на этот раз у дочки, да и педиатр сказала, что с 5 дочкиных лет не помнит у нее таких тяжёлых обструкций.
    Закралась в мою голову грустная мысль, не уходим ли мы в астму
    Или просто случайное стечение обстоятельств, или пубертат близко, но как-то рановато, конечно, вроде как. Ей только 11 исполнилось. Боюсь, я конечно, пубертата у старшей он в 12 начался и после пубертата вместо вобщем-то давольно крепкой и здоровой девочки ( не считая того, что было) у меня... то, что есть.
    Но в принципе хоть бойся, хоть не бойся пубертат - этап неизбежный. Остаётся верить в хорошее)
    А вот астмы я боюсь...
    Вчера была у свекрови, та меня отругала, что я ребёнка не лечу, что надо "за ум браться", свекровь меня убеждала, что кашель не астматический, а неврологический и что неврология у ребёнка, что надо ребёнка к неврологу и к психотерапевту вести и намекнула, мол ",вторую, что ли довести хочешь... занимайся "
    Я проплакала всю дорогу домой, сама я, конечно, виновата, что все так со средней. Всю беременность пила все подряд БАДы и витаминчики, которые врач прописывали, вот и родилась дочь аллергиком...
    Я все, что могу делаю, но мне перед летом все врачи сказали , что в пределах нормы все.
    Теперь не знаю, что и делать, ждать пока выздоровеет, а там смотреть, что дальше будет, устроить очередной "забег" по пульманологам, аллергологам, лорам? Или действительно копать в неврологию идти к неврологу? но я даже не представляю с чем, спокойный общительный ребёнок, хорошо учится, нормально развит, никаких тиков, навязчивых движений, да и вообще каких либо жалоб не было и нет.
    Девочки, у чьих детей был "неврологический" кашель - это ведь диагноз исключительная то есть его ничем не подтвердишь и ничем не опровергнешь? И никакого прямо специфического лечения, насколько я понимаю нет, как обычно Пантогам, и тд? И ведь ничем этот кашель не опасен или все-таки есть какие-то риски чего-то?
    Ну не вижу я у нее никакой неврологии у средней или просто на фоне сидящей рядом старшей, (которая вроде как сидит со мной рядом например, а за 5 минут у нее 20 раз меняется уровень сознания, то слышит, то не слышит меня, то помнит, то не помнит, что происходит...)
    Может я уже и не могу заметить более лёгкую неврологию.
    муж не хочет об этом говорить, обращать на это внимание, а я уже не понимаю, где я замечаю проблему, где не замечаю, а где ее нет...
    Или к остеопату пока сходить и про неврологию поговорить , и может быть как-то с дыханием и прочим разберемся может легче как-то станет...
    Поговорите со мной, пожалуйста, посоветуйте что-нибудь
    Рита, к сожалению, ничего посоветовать не могу, но очень хочу вас поддержать @@@

    Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk

  3. ответ для OsObenNaYa , на сообщение « Ух девочки, а я посоветоваться и... »
    #22503
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    13 256

    Просто поддержу... у моей мамы неврологическое кхе-кхе всю жизнь, когда нервничает прям кхекает, но никаких обструкций не было, пубертат тот ещё стресс
    Мне кажется, если у Вас кашель и аллергия давно-то уже к 11 астма бы проявилась...или она в любом возрасте может появиться?
    Лошадь сдохла-слезь

  4. ответ для frogilina , на сообщение « Просто поддержу... у моей мамы... »
    #22504
    Хранитель Аватар для Julia.L
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Комендантский пр
    Сообщений
    14 350

    Цитата Сообщение от frogilina Посмотреть сообщение
    Просто поддержу... у моей мамы неврологическое кхе-кхе всю жизнь, когда нервничает прям кхекает, но никаких обструкций не было, пубертат тот ещё стресс
    Мне кажется, если у Вас кашель и аллергия давно-то уже к 11 астма бы проявилась...или она в любом возрасте может появиться?
    Увы и аллергия и астма, как последствие может проявиться абсолютно в любом возрасте даже на то, с чем раньше не было проблем

    Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk

  5. ответ для OrSo , на сообщение « ЛОР, который вам ПОМОГ »
    #22505
    Ветеран
    Регистрация
    24.06.2017
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    966

    Цитата Сообщение от Julia.L Посмотреть сообщение
    Рита, к сожалению, ничего посоветовать не могу, но очень хочу вас поддержать @@@

    Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk
    Спасибо большое за поддержку!!!
    Выговорилась вам девочки, и мне самой прямо легче стало...
    Цитата Сообщение от frogilina Посмотреть сообщение
    Просто поддержу... у моей мамы неврологическое кхе-кхе всю жизнь, когда нервничает прям кхекает, но никаких обструкций не было, пубертат тот ещё стресс
    Мне кажется, если у Вас кашель и аллергия давно-то уже к 11 астма бы проявилась...или она в любом возрасте может появиться?
    Спасибо большое за поддержку! Не знаю я, но очень надеюсь, что астма нам не светит🙏
    Цитата Сообщение от skliz Посмотреть сообщение
    Рита я бы не стала копать неврологию. Очень сомнительно что это оно. Скорее аллергия ваша. Может съела что то не то. Ну мало ли. Подышала какой нибудь краской и т.п. и не виноваты вы в том что она аллергик. Никакие бады в беременность не повлияли на это. Это скорее наследственность.
    По поводу невролога я тоже думаю повременить.
    А про все эти БАДы/витамины мне аллерголог один сказал, не знаю я прав он или нет В роду вроде особо аллергиков нет, но может я не знаю...
    Цитата Сообщение от AlinKo Посмотреть сообщение
    У моей был неврологический кашель. Но ни о каких обструкциях речь не шла.
    Это был кашель типа кхе-кхе, и иногда перед сном приступообразно бывало.
    Началось всё после пневмонии, ей было 4 года. Летом проходило, потом могло опять начаться.
    Пульмонолог ничего не находил, всё валил на аденоиды и нам выписывали сингуляр,
    И вот однажды мы были у гомеопата и помимо прочего она посоветовала проверить ребёнка на паразитов. У дочки нашли лямблии, мы приняли одну таблетку, и так совпало что она принесла ротовирус с сада. Ее сильно рвало всю ночь (впервые в жизни). И вот каким был мой шок, но после этого мы этот кашель не вспоминали. Ей было 5 тогда.
    Насчет прививок, откатов в развитии, аллергий и иммунитета. Я по своей это точно вижу. Моей нельзя ничего делать.
    Уверена, что многие наши проблемы именно оттуда. Тоже антипри не являюсь.
    Но никакие ревакцинации ставить не буду. У нас даже на манту ужасная реакция.
    У нее между обструкциями вечное кое-как, но на мой взгляд, оно не очень похоже на неврологию...
    Алина, чувствую, Вы меня хорошо понимаете, я прямо тоже самое думаю про прививки. После всего что было со старшей у меня просто нет моральных сил на все ревакцинации.

  6. ответ для OrSo , на сообщение « ЛОР, который вам ПОМОГ »
    #22506
    Ветеран
    Регистрация
    24.06.2017
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    966

    Совсем наша обструкция уходить не хочет С утра было прямо плохо-плохо, а к вечеру как будто все совсем прошло...
    Хоть бы действительно совсем. Сейчас , правда, насморк начался, но я на одно надеюсь, что обструкция отпустит...
    P. S. С полдня легче средней, так жара началась и дальше до вечера мы как могли "развлекались" со старшей... Отделались ссадиной на лбу и на подбородке...

  7. ответ для AlinKo , на сообщение « Где его лучше делать? Хочу сделать в... »
    #22507
    Наш человек Аватар для Mama-mama
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    6 226

    Цитата Сообщение от AlinKo Посмотреть сообщение
    Где его лучше делать? Хочу сделать в этом году. Манту и диаскин не буду точно.
    Мне кажется в любой лаборатории приличной можно
    И еще квантеферонновый Стал доступен
    Вроде в прошлом году его не было
    В школу нужен не тест, а заключение фтизиатра, Что ребенок здоров
    Вроде есть частные фтизиатры или можно тубдиспансер с флюшками родителей

  8. ответ для OrSo , на сообщение « ЛОР, который вам ПОМОГ »
    #22508
    Наш человек Аватар для Mama-mama
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    6 226

    Девочки, у меня такой вопрос
    Как-то мы ходили к лору и я рассказывала, что у ребенка были проблемы с носом на Кипре ( отекал и голова болела, возможно от отека)
    На что лор сказала, что тогда это не аденоиды
    Есть ли такая закономерность, что если проблемы с носом не орви летом, то это все-таки аллергия, а не аденоидв
    Были цветения-там хлюпанье было в носу, сейчас все равно нос не до конца отошел
    Есть ли смысл идти к лору или уже смотреть по ситуации с аг и назонексом
    Лор приглашал посмотреть аденоиды летом для сравнения
    Но даже не знаю открыт ли лор нии

  9. ответ для Mama-mama , на сообщение « Мне кажется в любой лаборатории... »
    #22509
    Наш человек Аватар для AlinKo
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    7 142

    Цитата Сообщение от Mama-mama Посмотреть сообщение
    Мне кажется в любой лаборатории приличной можно
    И еще квантеферонновый Стал доступен
    Вроде в прошлом году его не было
    В школу нужен не тест, а заключение фтизиатра, Что ребенок здоров
    Вроде есть частные фтизиатры или можно тубдиспансер с флюшками родителей
    Вот как раз в тубдиспансер не хочу.
    Уже проходила это заведение с плохой манту.

  10. ответ для OrSo , на сообщение « ЛОР, который вам ПОМОГ »
    #22510

    Я тоже вот перед школой собираюсь отвести сына на Т-спот, не хочу ни манту, ни диаскин. В школе обещали просто результат анализа принять. Посмотрю, как будет.

Страница 2251 из 2354 « Первая  «  12511751215122012241224722482249225022512252225322542255226123012351 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •