Тема: ЛОР, который вам ПОМОГ

  1. ответ для Sancha , на сообщение « Ну конечно не сразу снимает. Но там и... »
    #23021
    Наш человек Аватар для шелест ветра
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    ПионЭрская
    Сообщений
    6 900

    Цитата Сообщение от Sancha Посмотреть сообщение
    Ну конечно не сразу снимает.
    Но там и дозировку важно правильную дать.
    У сына сейчас был буллезный мирингит. Это отит, когда прыщики в ухе. Адская боль, ничем не снимаемая. Врач сказал, только нурофен. В ухо ничего не капать.
    А/б назначили только тогда когда лопнули пузыри. И тогда прошла боль. А до этого пару дней кошмара было.
    Но у ребенка так при любом отите. Болит и все тут. Надо терпеть. Что делать.
    У меня, наверное, такой был не так давно. Именно как от прыщик несколько дней болело. У дочери после купания в море (всего 1 день блин) начались сопли и в горле неприятно, на след день к вечеру темпа 38 поднялась и соплищи были. На след день после этого темпа не поднималась, но был самолёт, где ухо и заболело. И вот второй день ухо, темпа поднялась.

  2. #23022
    Небожитель Аватар для Sancha
    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    Берег заморский
    Сообщений
    18 120

    Цитата Сообщение от шелест ветра Посмотреть сообщение
    У меня, наверное, такой был не так давно. Именно как от прыщик несколько дней болело. У дочери после купания в море (всего 1 день блин) начались сопли и в горле неприятно, на след день к вечеру темпа 38 поднялась и соплищи были. На след день после этого темпа не поднималась, но был самолёт, где ухо и заболело. И вот второй день ухо, темпа поднялась.
    Там прыщик у перепонки прямо. Просто так не увидеть. Только эндоскопом.
    Не хочу пугать, но это обычно идет как осложнение после гриппа или модного нынче вируса.

  3. ответ для Sancha , на сообщение « Там прыщик у перепонки прямо. Просто... »
    #23023
    Наш человек Аватар для шелест ветра
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    ПионЭрская
    Сообщений
    6 900

    Цитата Сообщение от Sancha Посмотреть сообщение
    Там прыщик у перепонки прямо. Просто так не увидеть. Только эндоскопом.
    Не хочу пугать, но это обычно идет как осложнение после гриппа или модного нынче вируса.
    У меня точно ничего не было тогда, это было месяца полтора назад наверное. И ни у кого дома тоже ниче не было. А тут ну хз что это. Мне главное знать, что с этим делать.

  4. ответ для OrSo , на сообщение « ЛОР, который вам ПОМОГ »
    #23024
    Активный участник Аватар для busenica
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    398

    Всем добрый день.
    У ребенка в очередной раз заболело его многострадальное ухо (в анамнезе у него средний отит, шунты. При каждом насморке сразу проблема с ушами даже после аденотомии). За ухом сильно увеличились в этот раз лимфоузлы. Потому и пошла к врачу, а врач предлагает госпитализацию, на которой планирует сделать КТ ушной области.
    Что-то меня терзают сомнения по поводу необходимости КТ в данной ситуации... Даже если мы убедимся, что там спайки, которые тянут перепонки, пока я на операцию по их удалению (иссечению) не готова согласиться - слышит почти нормально... Или КТ - это ещё и диагностика текущего воспалительного процесса? (что-то сомневаюсь...)
    Что-то совсем не хочется лишний раз делать КТ ребенку((

  5. ответ для busenica , на сообщение « Всем добрый день. У ребенка в... »
    #23025

    Где-то в организме есть инфекция, и пока не найдут где, так и будет, хоть оботрезайся эти аденоиды. КТ делают, чтобы, например, кисты посмотреть, хотя, я думаю их и на рентгене увидеть можно. У сына было КТ, ничего там не нашли.

    О своей ситуации. МДА, то ли нам так везёт, то ли врачи такие фиговые, причём массово. Я так жалею, что я отпилила аденоиды, вообще не в них дело было. Низкий ферритин, низкий общий белок, относительный лимфоцитоз третий год, ребёнок вяловат, спортом заниматься не может. Они мне: ну это у него особенности такие, он здоров. Но я то понимаю, что это фигня какая-то, ну не бывает просто так относительного лимфоцитоз три года без перерыва, просто не бывает и быть не может. Я им говорила, что стул фиговый у ребёнка, что формируется он странно, на антибиотиках он идеальный. Металась я по врачам, металась, нашла детского гастроэнтеролога очередного, поехала к ней. Она меня послушала, посмотрела фото стула (у меня весь телефон в этих фотках, ужас просто). Сказала мне, что это поражение тонкой кишки, может чуть ниже. Отправила на узи кишки (почему мне раньше никто не сказал, что часть кишки оказывается можно увидеть на узи) к зав. отделения узи в Морозовскую больницу. Зашибись, просто зашибись: мезаденит, лимфоузлы множественные 10 мм. И он там давно-давно, плюс аппендикс задет. Что-то организм поймал и держит там. Говорили мне умные люди, что аденоиды - это отражение проблем с кишками, я не верила, ну в нашем случае оказалось 100% так. А супракс помогает, потому что он препарат выбора при мезадените. Прихожу в районную, показываю узи, говорю: «и что мне с вами сделать? я три года тут таскаюсь и говорю, что у сына никуда не уходит относительный лимфоцитоз» - они мне: «ну мы на это обычно внимание не обращаем» - обалденные люди((.
    И сейчас опять: «а давайте найдём возбудитель» - а как его найти, когда такая хронизация произошла, острого состояния ведь нет, вскрыть лимфоузлы в кишке и на посев, иначе никак и нигде теперь ничего не найти.

  6. ответ для busenica , на сообщение « Всем добрый день. У ребенка в... »
    #23026
    Небожитель Аватар для Sancha
    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    Берег заморский
    Сообщений
    18 120

    Цитата Сообщение от busenica Посмотреть сообщение
    Всем добрый день.
    У ребенка в очередной раз заболело его многострадальное ухо (в анамнезе у него средний отит, шунты. При каждом насморке сразу проблема с ушами даже после аденотомии). За ухом сильно увеличились в этот раз лимфоузлы. Потому и пошла к врачу, а врач предлагает госпитализацию, на которой планирует сделать КТ ушной области.
    Что-то меня терзают сомнения по поводу необходимости КТ в данной ситуации... Даже если мы убедимся, что там спайки, которые тянут перепонки, пока я на операцию по их удалению (иссечению) не готова согласиться - слышит почти нормально... Или КТ - это ещё и диагностика текущего воспалительного процесса? (что-то сомневаюсь...)
    Что-то совсем не хочется лишний раз делать КТ ребенку((
    В КТ ничего плохого нет, правильно рассуждает врач.
    Будут видны очаги и воспалительного и не воспалительного характера, если они есть. Вы КТ зубов себе никогда не делали?
    Но когда нас также направили на КТ в 5-ку, нам его там не сделали. Те врачи решили, что необходимости нет.
    Но ухо так периодически и болит, вернее за ухом. Так что все же я буду делать, но частным образом теперь наверно.

  7. ответ для OrSo , на сообщение « ЛОР, который вам ПОМОГ »
    #23027
    Наш человек Аватар для AlinKo
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    7 142

    А я вот только сейчас понимаю, что наши страдания с аденоидами и ушами отчасти были от питания.
    В этом году мы потратились на дорогой анализ imunohealth, он показывает непереносимость продуктов. И как выяснилось, она вообще не может переваривать молочку и глютен. Сидим на диете уже три месяца. Кожа заметно очистилась (был атопический дерматит).
    К слову, ни один обычный анализ на аллергены никогда ничего не показывал. Много раз сдавали и на молоко и на пшеницу.
    Получается, у ребёнка постоянно было брожение и воспаление в кишечнике. Отсюда снижен иммунитет и слизь эта в носу без конца.

  8. #23028

    Цитата Сообщение от AlinKo Посмотреть сообщение
    А я вот только сейчас понимаю, что наши страдания с аденоидами и ушами отчасти были от питания.
    В этом году мы потратились на дорогой анализ imunohealth, он показывает непереносимость продуктов. И как выяснилось, она вообще не может переваривать молочку и глютен. Сидим на диете уже три месяца. Кожа заметно очистилась (был атопический дерматит).
    К слову, ни один обычный анализ на аллергены никогда ничего не показывал. Много раз сдавали и на молоко и на пшеницу.
    Получается, у ребёнка постоянно было брожение и воспаление в кишечнике. Отсюда снижен иммунитет и слизь эта в носу без конца.
    а вы на саму целиакию не обследовались? Ведь если ее нет, то глютен должен перевариваться. Не перевариваться он может только в случае вялотекущей кишечной инфекции с нарушением ферментации кишки. У сына тоже видите как, усваивались, усваивались яблоки и морковь, и вдруг на тебе, отёк Квинке. Мне гастроэнтеролог, который наконец нам диагностировал где проблема, так и сказала, что это похоже на инфекцию с нарушением выделения ферментов.
    На четвёртом году «аденоидов», мы начинаем находить общее))

  9. #23029
    Хранитель Аватар для Julia.L
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Комендантский пр
    Сообщений
    14 360

    Цитата Сообщение от AlinKo Посмотреть сообщение
    А я вот только сейчас понимаю, что наши страдания с аденоидами и ушами отчасти были от питания.
    В этом году мы потратились на дорогой анализ imunohealth, он показывает непереносимость продуктов. И как выяснилось, она вообще не может переваривать молочку и глютен. Сидим на диете уже три месяца. Кожа заметно очистилась (был атопический дерматит).
    К слову, ни один обычный анализ на аллергены никогда ничего не показывал. Много раз сдавали и на молоко и на пшеницу.
    Получается, у ребёнка постоянно было брожение и воспаление в кишечнике. Отсюда снижен иммунитет и слизь эта в носу без конца.
    Нам бы всем такой анализ сдать, эх цена кусучая)))

    Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk

  10. #23030

    Нам бы всем врачей нормальных, а так, что мы годами бегаем и сами выясняем, что, отчего и почему.

Страница 2303 из 2355 « Первая  «  1303180322032253229322992300230123022303230423052306230723132353 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •