Тема: ЛОР, который вам ПОМОГ

  1. #5001

    Цитата Сообщение от Китри Посмотреть сообщение
    Это Ремизов. Отличный врач . Удалял сынуле аденоиды, причем случай у нас был сложный. Но у Ремизова "золотые" руки, ИМХО. Правда, мы с ним столкнулись только именно как с оперирующим ЛОРом (мне его 2 ЛОРа посоветовали и подруга-педиатр).
    поддерживаю.ремезов врач самый лучший.мы тоже у него оперировались недавно.

  2. ответ для OrSo , на сообщение « ЛОР, который вам ПОМОГ »
    #5002
    Наш человек Аватар для ената
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    Мужества
    Сообщений
    8 291

    Девушки,здравствуйте.
    подскажите,пожалуйста,к кому лучше обратиться с поссевами?
    мы сдали из носа и зева,и там и стафилококк и стрептококк и все в 6 степени.

    надо пролечиться,но боюсь,что антибиотиками закормят..
    Может,есть у кого-нибудь опыт в такой проблеме?

  3. #5003
    Наш человек Аватар для онцилла
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    5 539

    Цитата Сообщение от Лана Посмотреть сообщение
    А эта справка специальная какая-то? Она гарантирует сохранение места или в саду заведующая при наличии такой справки будет решать?
    Мы теоретически еще болеем. Оптимальный вариант - заявление на сохранение места. НО!Бывает заведуящая против.... Нам в прошлом году позвонили в мае (мы с октября не ходили) попросили выйти хоть не надолго. Мы вышли на недельки две и ушли на лето.


    Мы собрались таки удалять Не знаю я извелась вся. Вроде дома сидим - не болеет почти. НО! любой отек носа - моментально оттит с потерей слуха и восстановкой по 3-4 месяца... В сентябре отек (даже соплей то не было почти) и через три дня упал слух (туботит) и до ноября одно ухо вообще почти не слышало. Вообщем я все в переживаниях


    Апельсинка
    Я - Ира, ко мне на ТЫ



  4. #5004
    Старожил Аватар для Sensitive
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    1 325

    Цитата Сообщение от Онцила Посмотреть сообщение
    Оптимальный вариант - заявление на сохранение места. НО!Бывает заведуящая против....
    вот и у нас так. Дочь в прошлом году ходила совсем плохо, а в этом чтоб не злить заведующую и не потерять место, мы просто платим за место, так как будто бы ходим и усе...

  5. #5005

    Цитата Сообщение от юнность Посмотреть сообщение
    Визит стоит 1500 рублей. Только вот я тормоз ,он сегодня приезжает оказывается))))) Завтра поделюсь впечатлениями
    да, спасибо, ждем результатов )
    У меня есть Сын (22.01.10) и 3 Дочки - Варя (25.08.07), Катя (09.04.12) и новенькая девочка (14.12.14)

  6. ответ для OrSo , на сообщение « ЛОР, который вам ПОМОГ »
    #5006
    Старожил Аватар для polox
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    адмиралтейский р-он, театральная пл.
    Сообщений
    1 497

    вот и нам сказали удалять.... отит каждый месяц на протяжении полугода. потеря слуха, еще и захрапела как мужик. по ночам спит очень плохо, просыпается постоянно и плачет. нас направили в 5 ДГБ к Бойченко. кто-нибудь знает о нем? мы к нему в понедельник едем. операция на 12 января. в связи с выходными длинными не знаю как успеть сдать анализы... есть конечно надежда что станет лучше и операция будет не нужна...

  7. ответ для polox , на сообщение « вот и нам сказали удалять.... отит... »
    #5007
    Небожитель Аватар для Китри
    Регистрация
    01.08.2006
    Сообщений
    16 661

    Цитата Сообщение от polox Посмотреть сообщение
    вот и нам сказали удалять.... отит каждый месяц на протяжении полугода. потеря слуха, еще и захрапела как мужик.

    есть конечно надежда что станет лучше и операция будет не нужна...
    Вообще-то потеря слуха (вернее снижение) является одним из 2 (забыла ...м.б. 3-х, но не более) абсолютных показаний к удалению (в остальных случаях все далеко не так очевидно, можно еще побороться ...). По крайней мере нам так говорили несколько хороших ЛОРов и 2 педиатра, профессионализму которых я доверяю.

    Впрочем я тоже паниковала от необходимости делать аденотомию (кто ж из родителей не испытывает сомнений в таком случае), но в итоге абсолютно не жалею, что аденоиды удалили .

  8. ответ для OrSo , на сообщение « ЛОР, который вам ПОМОГ »
    #5008
    Старожил Аватар для ksemir
    Регистрация
    03.07.2009
    Адрес
    ПР. Просвещения
    Сообщений
    1 331

    расскажу про наш поход в 21 век на Сикейроса к Гофман ВВ.
    Сначала предыстория - с сенября у ребенка частые ОРВИ, после похода с сад. Когда сопли исчезают появляется хрюк, дыхание затруднено. 2 ЛОРа в поликлинике твердят что все нормально и отклонений не видят, ничего толком не выписывают, не объясняют. Было много идей - болезнетворные бактерии, аденоиды, паразиты, аллергия...
    Сходили. Врач произвела нормально впечатление. Не ахах, но все сказала по существу, без сюсюканий. Осматривала быстро. Быстро и диагноз поставила - аллергический ринит. Сказала что нам лет до 5 лучше в садик не соваться, к аллергологу не раньше 3-х, пробы тоже пока смысла делать нет. Выписала капли в нос и зиртек.
    Я когда оттуда вышла в очень смешанных чувствах пребывала - никогда никаких аллергий не было, и лопала я все подряд когда кормила... И что, так вот еще год и кормить ее антигистаминным и капли капать? Без исследования, не зная причины? И садик бросить? Я, конечно, готова уйти с работы, хоть и вышла недавно, но неужели же все дома сидят? Наверняка ведь много таких деток? Я честно говоря просто в ужасе от того, что мне не ясно что дальше делать...

  9. ответ для Китри , на сообщение « Вообще-то потеря слуха (вернее... »
    #5009
    Мега-элита
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Салова
    Сообщений
    3 836

    Цитата Сообщение от Китри Посмотреть сообщение
    Вообще-то потеря слуха (вернее снижение) является одним из 2 (забыла ...м.б. 3-х, но не более) абсолютных показаний к удалению (в остальных случаях все далеко не так очевидно, можно еще побороться ...). По крайней мере нам так говорили несколько хороших ЛОРов и 2 педиатра, профессионализму которых я доверяю.

    Впрочем я тоже паниковала от необходимости делать аденотомию (кто ж из родителей не испытывает сомнений в таком случае), но в итоге абсолютно не жалею, что аденоиды удалили .
    подскажите а где вы удаляли?

  10. ответ для Мира490 , на сообщение « подскажите а где вы удаляли? »
    #5010
    Небожитель Аватар для Китри
    Регистрация
    01.08.2006
    Сообщений
    16 661

    Цитата Сообщение от Мира490 Посмотреть сообщение
    подскажите а где вы удаляли?
    В детской областной на Комсомола у зав.ЛОР отделением Ремизова С.В. Я тогда отзыв оставляла вроде в этом топе (полтора года назад дело было ).

Страница 501 из 2355 « Первая  «  40145149149749849950050150250350450551155160110011501 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •