Тема: ЛОР, который вам ПОМОГ

  1. ответ для ената , на сообщение « Ой,нет,не дай Бог!!!:001: у нас ещё и... »
    #5041
    Наш человек Аватар для Valio 78
    Регистрация
    02.12.2010
    Адрес
    Лен обл Кир р-он
    Сообщений
    6 399

    Цитата Сообщение от ената Посмотреть сообщение
    Ой,нет,не дай Бог!!!
    у нас ещё и стенозы постоянно аллергические-уже 6 случаев с сентября..вот надеюсь,что,вылечив стаф.,они пройдут
    Чем планируете стаф лечить?

  2. ответ для Valio 78 , на сообщение « Чем планируете стаф лечить? »
    #5042
    Наш человек Аватар для ената
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    Мужества
    Сообщений
    8 291

    Цитата Сообщение от Valio 78 Посмотреть сообщение
    Чем планируете стаф лечить?
    Лечим хлорофиллиптом-в нос масляный,рот полощем спиртовым,полощем настоем ромашка+календула,этот же настой в нос-промываем.
    бактериофаг стафиллококковый нам тоже подходит-капаем нос,брызгаем горло.
    в общем,постоянно что-то промываем и полощем
    надеюсь,что вылечим
    ещё хочу масло чесночное настоять и тоже потом капать в нос...чеснок хоршо справляется со стафом..
    Я-НАТАША

  3. #5043
    Элита Аватар для Нюсська
    Регистрация
    03.05.2011
    Адрес
    Царское село
    Сообщений
    1 832

    Цитата Сообщение от ената Посмотреть сообщение
    Лечим хлорофиллиптом-в нос масляный,рот полощем спиртовым,полощем настоем ромашка+календула,этот же настой в нос-промываем.
    бактериофаг стафиллококковый нам тоже подходит-капаем нос,брызгаем горло.
    в общем,постоянно что-то промываем и полощем
    надеюсь,что вылечим
    ещё хочу масло чесночное настоять и тоже потом капать в нос...чеснок хоршо справляется со стафом..
    мы так же лечились!
    аккуратнее с чесноком...может дать сильную аллергию в виде заложеного носа!
    Старший - октябренок 2006
    Младший - майчонок 2008

  4. ответ для OrSo , на сообщение « ЛОР, который вам ПОМОГ »
    #5044
    Наш человек Аватар для Юха
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    6 362

    Записала дочку на прием к лору Щичко М.В. (в той же клинике где принимает Румянцева). Кто был у неё на приёме, есть ли у кого-нибудь отзывы о ней?

  5. ответ для OrSo , на сообщение « ЛОР, который вам ПОМОГ »
    #5045
    Ветеран Аватар для 4ereshnya
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    приморский район, рядом с Суперсива
    Сообщений
    679

    Отавлю свой отзыв. он не очень позитивный, но все же. Были в клинике емс у Крысова. У нас аденоиды 2-3 степени. как-то невнятно все рассказал, назначил иов-малыш и масло туи. сказал придти через месяц. а у ребенка за это время уже 2 жды насморк. т.е не назначил никаких схем. не знаю. может он и помог кому-то, но я 2-й раз не пойду. имхо.

  6. ответ для OrSo , на сообщение « ЛОР, который вам ПОМОГ »
    #5046
    Активный участник Аватар для Iona
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    м.Электросила
    Сообщений
    398

    Здравствуйте! Подскажите а кому нибудь назначали при аденоидах 2 степени капать проторгол каждый день 4 месяца.просто немного настораживает?

  7. ответ для Iona , на сообщение « Здравствуйте! Подскажите а кому нибудь... »
    #5047

    Цитата Сообщение от Iona Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите а кому нибудь назначали при аденоидах 2 степени капать проторгол каждый день 4 месяца.просто немного настораживает?
    нам один врач назначил 1 месяц - другие обычно ограничиваются 7 днями...
    про 4 еще не слышала...
    у нас после долгого применения началась аллергическая реакция на лице и руке, которой доча нос сморкала...
    У меня есть Сын (22.01.10) и 3 Дочки - Варя (25.08.07), Катя (09.04.12) и новенькая девочка (14.12.14)

  8. #5048

    Девочки, добрый вечер.
    Я поделиться и может, подскажете, что-то.
    Пошла к ЛОРу с жалобой на ухудшение слуха у ребенка и постоянный, не проходящий насморк. Врач посмотрел уши и ахнул /мне сразу поплохело/, сказал садитесь /я стала корвалол искать/. Итог: поставил аденоиды 2 степени, взял мазок из носа, отправил на исследование (ушки будет сурдолог что ли каким-то аппаратом исследовать), предварительно поставив под вопросом диагноз и на уши (жидкость там какая-то совершенно ненужная, название болячки не помню). Я вся в слезы-сопли от таких новостей.
    При этом он назначил на 14 дней гомеопатию(!!!): капли Лимфомиозот и Эуфорбиум-композитум Назентропфен С, назальн.спрей. Если про 2й я ничего плохого не увидела, то аннотация 1го повергла меня в шок (там спирт, детский возраст нельзя, до 18 нельзя, т.к. нет исследований, а нм его 3р/д пить назначили). Ну, и если 2я степень и уши, неужели гомеопатия поможет????

  9. #5049
    Хранитель Аватар для Бараночка
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Белградская-Слава
    Сообщений
    12 559

    Цитата Сообщение от Николеtta Посмотреть сообщение
    снимок делали ? все хочу понять - может лор так увидеть гайморит?
    не делали. опытный лор - может.

  10. ответ для OrSo , на сообщение « ЛОР, который вам ПОМОГ »
    #5050
    Старожил Аватар для barbariskas
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Калининский р-н, ст.м.Гражданский пр-т
    Сообщений
    1 036

    Расскажу нашу историю. По ЛОРам бегаем последние года два, нос закладывает и сразу температура 39... Отиты с лета, постоянно болеет, все врачи выписывают а/б, только пропьём, и снова начинается... Недавно были у Гофман, пожаловались, что за последний месяц болеем уже третий раз. Поставила диагноз аденоиды 3 степени (хотя до этого все ставили 1-2 ст, а неделю до её приёма ЛОР из поликлиники нас выписал в садик совершенно "здоровым" ребёнком), тубоотит, ринофарингит. Но поскольку мы аллергики почти с рождения (сейчас 4,5), и проблемы с желчным и печенью, выдвинула предположение, что у нас лямблии, и пока мы их не пролечим, лечить наш нос и уши бесполезно, болезнь будет возвращаться снова и снова. Но лечение выписала - гомеопатическое. Порадовало, конечно, что она сама противник а/б, хотя страшновато не лечить ребёнка вообще, пока мы там эти лямблии не выявим и не пролечим, это ж сколько времени уйдёт. А температура уже неделю держится. ((((( Но общее впечатление положительное, это, по крайней мере, единственный специалист, который разложил всё по полочкам и дал надежду на то, что избавимся от болячки без операции. Из сада сказала ребёнка забирать, ибо нам с нашей аллергией там делать нечего. С этим я тоже согласна, потому как пока не ходим в сад и сидим дома (совсем не в стерильных условиях в обнимку с собакой, поедая иногда конфеты и печеньки) как-то ничего, не болеет. А в саду на "диетическом" питании сразу нос закладывает и чешется в кровь.
    Вопрос к опытным и бывалым: кто сдавал кровь на лямблии, где вам делали? Сам забор крови тоже волнует - вен, на мой, правда, взгляд, нету... но ещё волнует достоверность, по крови лучше или кал сдать? Кто что пишет...

Страница 505 из 2355 « Первая  «  540545549550150250350450550650750850951555560510051505 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •