Страница 2355 из 2355 « Первая  «  1355185522552305234523512352235323542355

Тема: ЛОР, который вам ПОМОГ

  1. #23541
    с орбиты Аватар для katik1983
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    29 469

    Цитата Сообщение от МояПрелесть Посмотреть сообщение
    Он сейчас только на Комсомола? Хотела быстро удалить миндалины ребенку, получается, что к нему только через направление, т.е. долго?
    Да, он только на Комсомола.
    Можно платно. Надо позвонить им и записаться

  2. ответ для OrSo , на сообщение « ЛОР, который вам ПОМОГ »
    #23542

    Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, назначили в нос Бактробан. Нашла в нескольких аптеках в городе, купила.. и тут читаю в интернете что вроде есть мазь «назальная», а есть «наружная». У меня в поиске по аптека без вариантов «наружная»..её и купила. Врач не написал такой подробности. Просто «Бактробан» и всё.

    Не понимаю, надо назальную искать??🤨 уже причем намазала нос ребенку.
    Ещё и вычитала что наружную «нельзя интраназально»

    Поискала, не вижу в продаже назальной, даже аналогов..


    И много ли брать для аппликации? Тоже забыла уточнить у лора.

    Спасибо !!

  3. ответ для BDancer , на сообщение « Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,... »
    #23543
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 934

    Цитата Сообщение от BDancer Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, назначили в нос Бактробан. Нашла в нескольких аптеках в городе, купила.. и тут читаю в интернете что вроде есть мазь «назальная», а есть «наружная». У меня в поиске по аптека без вариантов «наружная»..её и купила. Врач не написал такой подробности. Просто «Бактробан» и всё.

    Не понимаю, надо назальную искать??🤨 уже причем намазала нос ребенку.
    Ещё и вычитала что наружную «нельзя интраназально»

    Поискала, не вижу в продаже назальной, даже аналогов..


    И много ли брать для аппликации? Тоже забыла уточнить у лора.

    Спасибо !!
    Разница есть в составе, я использовала назальную

    Мазь для наружного применения белого или почти белого цвета, однородная.

    100 г
    мупироцин 2.2 г*
    Вспомогательные вещества: макрогол 400 - 58.7 г, макрогол 3350 - 39.1 г.

    15 г - тубы алюминиевые (1) с навинчивающимся колпачком с острием для вскрытия - пачки картонные.

    * стандартная серия включает 10% излишек действующего вещества.

    Мазь назальная белого или почти белого цвета.

    1 г
    мупироцин кальция 21.5 мг,
     что соответствует содержанию мупироцина 20 мг
    Вспомогательные вещества: парафин белый мягкий - 929.6 мг, софтизан 649 - 48.9 мг.

    Режим дозирования
    Для интраназального применения.

    Взрослые и дети старше 12 лет

    Для нанесения мази в качестве аппликатора следует использовать ватную палочку.

    Следует наносить небольшое количество мази объемом примерно со спичечную головку (приблизительно 30 мг мази) на слизистую оболочку носа в каждый носовой ход 2 раза/сут на протяжении 5 дней.

    После нанесения мази следует несколько раз плотно сжать нос одновременно с обеих сторон, что обеспечивает равномерное распределение мази по слизистой оболочке.

    Следует мыть руки до и после нанесения препарата.

    Обычно назальное носительство исчезает на 3-5 день лечения. Не следует применять препарат более 5 дней

  4. #23544

    Спасибо! Но где же её найти? Он сказал если нет Бактробан, берите аналог. Я смотрю аналоги, но они тоже не назальные ((
    Я Ира

  5. ответ для BDancer , на сообщение « Спасибо! Но где же её найти? Он сказал... »
    #23545
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 934

    Цитата Сообщение от BDancer Посмотреть сообщение
    Спасибо! Но где же её найти? Он сказал если нет Бактробан, берите аналог. Я смотрю аналоги, но они тоже не назальные ((
    Да, сейчас с этими мазями большая проблема, я искала от фурункула в ухе, еле нашла.
    Может как-то связаться с лором, уточнить о замене. Смущает конечно, что в иструкции к наружной мази указано, что интраназально нельзя.

  6. ответ для OrSo , на сообщение « ЛОР, который вам ПОМОГ »
    #23546

    Вот он сказал, если его нет то аналог любой (а я почитала, они все наружные). Нет «назальных» вообще в природе (в РФ).
    Это крюков лор.. связи к сож нет (( да и по логике он наверняка в курсе что не бывает назальной.. видимо по его мнению это одно и то же. Но да, как-то стремно((( не пойму как быть.
    Может кто-то найдется в чатике кто ему задавал такой вопрос??

  7. ответ для OrSo , на сообщение « ЛОР, который вам ПОМОГ »
    #23547

    Посмотрела аналог- Супироцин, в интернете пишут что в лор используется, но состав один в один как Бактробан обычный. Не назальный. Короче видимо теперь только обычный, за неимением назальной версии видимо его и применять..🤷🏼♀

Страница 2355 из 2355 « Первая  «  1355185522552305234523512352235323542355


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •