Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: счетчики на воду, пропустила поверку, переплатила по квитанциям около 5 тыс рублей...

  1. ответ для Utilda Krakson , на сообщение « У кого как...))) Отправлено с моего... »
    #11
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    6 353

    Цитата Сообщение от Utilda Krakson Посмотреть сообщение
    У кого как...)))

    Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk
    старые счетчики еще встречаются, новые - бесполезно. Фирма какая? что магнит действует

  2. #12
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    6 353

    аж интересно стало, неодимый магнит действует. НО я лично прихожу с проверкой счетчиков внезапно, могу глянуть по пути, раз. И два, я смотрю на расход воды всех семей, если он изменяется, то это видно сразу. И потом он стоит 850 рэ на 1счетчик через сколько он окупит свое действие? на семью из 3, чел нормально потребляющих воду, не льющих просто так, эта экономия пшиковая. А на холодную воду так вообще он окупать ся будет очень долго. Не стоит это того.
    Последний раз редактировалось idelena; 03.10.2019 в 12:56.

  3. #13
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 781

    Цитата Сообщение от Ручеек Посмотреть сообщение
    аж интересно стало, неодимый магнит действует. НО я лично прихожу с проверкой счетчиков внезапно, могу глянуть по пути, раз. И два, я смотрю на расход воды всех семей, если он изменяется, то это видно сразу. И потом он стоит 850 рэ на 1счетчик через сколько он окупит свое действие? на семью из 3, чел нормально потребляющих воду, не льющих просто так, эта экономия пшиковая. А на холодную воду так вообще он окупать ся будет ппц сколько. Не стоит это того.
    В постановлении 354, пункт 81(11) упоминаются антимагнитные пломбы.
    http://price-etiketka.ru/antimagnit_etiketka.html
    УК/ЖСК/ТСЖ может купить их по 20-30 р за штуку и наклеить на счетчики.
    Если к счетчику подносили мощный магнит, пломба это покажет, и можно делать перерасчет...

  4. #14
    Космонавт Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    21 806

    я возможно что то не понимаю ... но 1400 это правда огромные деньги ?? и стОят того чтобы тратилось столько времени и нервов на исправление ??
    ну ладно 10, 15 т...
    1400 +1400 это 2800... все равно пять не выходит у меня

  5. #15
    Наш человек
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    6 124

    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    я возможно что то не понимаю ... но 1400 это правда огромные деньги ?? и стОят того чтобы тратилось столько времени и нервов на исправление ??
    ну ладно 10, 15 т...
    1400 +1400 это 2800... все равно пять не выходит у меня
    Еще надо умножить на повышающий коэффициент 1,5.

  6. ответ для фил_я , на сообщение « Еще надо умножить на повышающий... »
    #16
    Космонавт Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    21 806

    Цитата Сообщение от фил_я Посмотреть сообщение
    Еще надо умножить на повышающий коэффициент 1,5.
    -- тогда пардон...
    Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
    Повзрослел-это когда в кабинете у стоматолога начинаешь бояться не боли, а счета.

  7. #17
    Хранитель Аватар для Аntic
    Регистрация
    04.04.2011
    Сообщений
    14 415

    Цитата Сообщение от Ручеек Посмотреть сообщение
    НО я лично прихожу с проверкой счетчиков внезапно, могу глянуть по пути, раз.
    Подскажите, пожалуйста, у нас по почтовым ящикам раскидали такие извещения (извиняюсь, что помятое и почти выброшенное)):
    Их можно пускать в дом? Или надо знать в лицо проверяющего и пускать только его? И что делать, если все на даче?

  8. ответ для Аntic , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, у нас по... »
    #18
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 781

    Цитата Сообщение от Antalya Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, у нас по почтовым ящикам раскидали такие извещения (извиняюсь, что помятое и почти выброшенное)):

    Их можно пускать в дом? Или надо знать в лицо проверяющего и пускать только его? И что делать, если все на даче?
    Это одна из контор по поверке счетчиков на дому. Их сейчас много расплодилось: работа несложная, а за 20-30 минут работы можно получить 650-900 р за один счетчик...
    Разбрасывая такие листовки, они просто ищут себе клиентов.
    Им все равно, заканчивается ли межповерочный интервал Вашего счетчика через неделю или через три года.

    Вам надо разобраться, когда наступает срок очередной поверки Ваших счетчиков, посмотрев в паспорт счетчика или в акт о вводе в действие счетчика. В паспорте указана дата заводской поверки (МПИ отсчитывается от нее, а не от даты установки) и длительность МПИ - 4 года или 6 лет.

    Если МПИ заканчивается скоро, можно вызвать для поверки счетчика поверителя из любой конторы, документы от которой согласна принять Ваша жилконтора - может, у жилконторы есть какие-то аргументы против конкретных контор по поверке.
    Поверитель одной из контор не поленился найти меня (председателя ЖСК) и предложил снизить цену поверки для жильцов нашего дома, если я буду предлагать жильцам именно его... Я рекомендую не только его (до него иногда не дозвониться - в отпуске, например).

    Предложения о поверке на дому можно найти, набрав в поисковике "поверка счетчиков воды на дому СПб". Заодно и цену поверки узнаете.

  9. #19
    Хранитель Аватар для Аntic
    Регистрация
    04.04.2011
    Сообщений
    14 415

    Понятно, значит неофициалы! Спасибо! Не зря хотела выбросить))

  10. #20
    Мега-элита Аватар для irartemi
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    4 052

    самое главное смотреть в квитанции на квартплату, что указано по срокам проверки счетчиков. в ней важно не пропустить информацию. А все эти рекламные призывающие листовки можно выбрасывать.

Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •