Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: ВОКАЛЬНЫЕ студии, хор - где найти?

  1. #1
    Элита Аватар для imjrek
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    2 038

    ВОКАЛЬНЫЕ студии, хор - где найти?

    Подскажите, пожалуйста, где есть ВОКАЛЬНЫЕ студии или хор у нас в городе. Так, чтобы атмосфера была профессионально-душевная
    Цель: саморазвитие, общее развитие и удовольствие.
    Завоевать все площадки мира -- такой цели не стоит
    ну и мальчик у меня.....в сильно девчачий коллектив даже не знаю, пойдет ли...
    территориально -- СЕВЕР.
    Хотелось бы бесплатные...для начала.
    Хочешь быть умным - научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и переставать говорить, когда нечего сказать
    (Лафатер)

  2. ответ для imjrek , на сообщение « ВОКАЛЬНЫЕ студии, хор - где найти? »
    #2
    с Луны
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Богатырский 8
    Сообщений
    33 398

    Поддержу тему. Ищем хор

  3. ответ для imjrek , на сообщение « ВОКАЛЬНЫЕ студии, хор - где найти? »
    #3
    Элита Аватар для imjrek
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    2 038

    да похоже никто не поет на севере ..

  4. ответ для imjrek , на сообщение « ВОКАЛЬНЫЕ студии, хор - где найти? »
    #4
    Элита Аватар для alidsan
    Регистрация
    30.01.2016
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    1 874

    Поет-поет!!! В этом году ходим в Центр искусств Артбука на Театр песни. Мальчиков примерно треть. На след. год хотим попробовать что-то сугубо вокальное, а театралку отдельно, а то получается ни пения нормального, ни игры актерской. Сольфеджио там хорошее - это плюс. Мы живем на Просвете, я пока выбрала для себя попробовать три студии для дошкольников (нам 5л) - Эдельвейс, Камертон и Исток. Написала сообщение с просьбой об отзывах об этих студиях в теме про кружки в Выборгском районе, пока ответа нет(( Для себя Маленький Исток уже вычеркнула, вчера там побывала, там для дошкольников занятия по 30 минут два раза в неделю, и стоит 3000р. По-моему, 30 минут это вообще ни о чем. В Камертоне на Сантьяго-де-Куба для дошкольников два хора - Малышок и Музыкальная радуга. По видео поют очень даже неплохо, в идеале хотели бы туда, но про сами занятия ничего не знаю, думаю в мае-августе туда съездить разузнать. Маленький Эдельвейс ближе всего территориально, там занятия по часу - 30 мин вокал+30 мин хореография. Два раза в неделю. Поют неплохо. Но на хореографию мы ходим отдельно, поэтому пока не знаю.. Думаю Кстати, бесплатных занятий для дошкольников нет. Бюджет начинается с 6-7 лет.

  5. ответ для alidsan , на сообщение « Поет-поет!!! :support: В этом году... »
    #5
    с Луны
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Богатырский 8
    Сообщений
    33 398

    Цитата Сообщение от alidsan Посмотреть сообщение
    Поет-поет!!! В этом году ходим в Центр искусств Артбука на Театр песни. Мальчиков примерно треть. На след. год хотим попробовать что-то сугубо вокальное, а театралку отдельно, а то получается ни пения нормального, ни игры актерской. Сольфеджио там хорошее - это плюс. Мы живем на Просвете, я пока выбрала для себя попробовать три студии для дошкольников (нам 5л) - Эдельвейс, Камертон и Исток. Написала сообщение с просьбой об отзывах об этих студиях в теме про кружки в Выборгском районе, пока ответа нет(( Для себя Маленький Исток уже вычеркнула, вчера там побывала, там для дошкольников занятия по 30 минут два раза в неделю, и стоит 3000р. По-моему, 30 минут это вообще ни о чем. В Камертоне на Сантьяго-де-Куба для дошкольников два хора - Малышок и Музыкальная радуга. По видео поют очень даже неплохо, в идеале хотели бы туда, но про сами занятия ничего не знаю, думаю в мае-августе туда съездить разузнать. Маленький Эдельвейс ближе всего территориально, там занятия по часу - 30 мин вокал+30 мин хореография. Два раза в неделю. Поют неплохо. Но на хореографию мы ходим отдельно, поэтому пока не знаю.. Думаю Кстати, бесплатных занятий для дошкольников нет. Бюджет начинается с 6-7 лет.
    оо спасибо.. очень заинтересова Артбука.
    Расскжите поподробнее что там и гланвое со скольки туда берут?

  6. #6
    Элита Аватар для alidsan
    Регистрация
    30.01.2016
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    1 874

    В плане пения и музыки в Артбуке есть Театр песни (3 группы - младшая 3-5 лет, средняя 5-7 лет, старшая 7-12), индивидуальный вокал, вокал для взрослых, фортепиано, флейта, гитара вроде тоже. Для самых маленьких есть что-то вроде развивалок музыкальных, Музыка с пеленок, чем они там занимаются, честно не знаю. Мы ходим в среднюю группу Театра песни, занятия 2 раза в неделю по часу, плюс еще есть по субботам 1,5 часа актерское мастерство+театр песни для средней и старшей групп, но они в абонемент не входят. Месячный абонемент стоит 4000р. На занятиях ставят мюзиклы, поют песенки - есть элементы актерского мастерства, сольфеджио, распевки, музыкальная литература - слушают классику, рисуют музыку. Преподаватель просто супер в плане отношения к деткам и к своей работе, видно, что горит душой за деток!! Ребенок ее просто обожает! Для души и для общего музыкального развития - очень рекомендую!!! Но вот петь там в плане вокала толком не учат, во всяком случае в группе, поэтому решили поискать что-то посильнее...
    https://vk.com/artbuka

  7. ответ для imjrek , на сообщение « ВОКАЛЬНЫЕ студии, хор - где найти? »
    #7
    Старожил
    Регистрация
    18.08.2012
    Адрес
    озерки-просвет
    Сообщений
    1 088

    А почему не Школа Искусств на Просвещения, 40?

    Сама заканчивала хоровое отделение и девочка моя туда пойдет,когда подрастет. Сейчас поем и играем на фортепьяно на индивид.занятиях после театр сьудии с педагогом. Сеоро будем поступать)

  8. ответ для игралочка , на сообщение « А почему не Школа Искусств на... »
    #8
    Элита Аватар для imjrek
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    2 038

    Цитата Сообщение от игралочка Посмотреть сообщение
    А почему не Школа Искусств на Просвещения, 40?

    Сама заканчивала хоровое отделение и девочка моя туда пойдет,когда подрастет. Сейчас поем и играем на фортепьяно на индивид.занятиях после театр сьудии с педагогом. Сеоро будем поступать)
    школа меня останавливает словом ШКОЛА Не уверена я , что хочу все прелести муз школы получить.
    если вы сами заканчивали, то подскажите. пожалуйста -- что там на хоровом происходит? какие , кроме хора, еще уроки...и по времени сколько школа занимает.
    Фортепиано обязательно на хоровом? вы частно с педагогом занимаетесь на предмет инструмента или вокала?
    Хочешь быть умным - научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и переставать говорить, когда нечего сказать
    (Лафатер)

  9. ответ для imjrek , на сообщение « школа меня останавливает словом... »
    #9
    Старожил
    Регистрация
    18.08.2012
    Адрес
    озерки-просвет
    Сообщений
    1 088

    Цитата Сообщение от imjrek Посмотреть сообщение
    школа меня останавливает словом ШКОЛА Не уверена я , что хочу все прелести муз школы получить.
    если вы сами заканчивали, то подскажите. пожалуйста -- что там на хоровом происходит? какие , кроме хора, еще уроки...и по времени сколько школа занимает.
    Фортепиано обязательно на хоровом? вы частно с педагогом занимаетесь на предмет инструмента или вокала?
    )) заканчивала ооч давно..фортепиано,сольфеджио,хор, хор,хор,вокал.)) Экзамены, гастроли и тд
    При Корчинской отделение было сильнейшим!!

    Вопрос в том, насколько проф вам надо. Как любое проф образование оно занимает все время после школы в 8 лет у меня встал вопрос выбора:спорт или муз школа-совмещать уже было никак. Тк это было моим любимым заведением,то пела я там до 25лет пока замуж не вышла и до сих пор жалею что ушла. Концерты, путешествия по странам,жить на гастрооях в семьях тех же певиц)) ох и время было.

    С 4х лет занимаемся частно и форте и вокалом и сольфеджио для поступления.

  10. ответ для imjrek , на сообщение « ВОКАЛЬНЫЕ студии, хор - где найти? »
    #10
    Наш человек Аватар для полонеzz
    Регистрация
    04.08.2008
    Адрес
    cнова академка
    Сообщений
    6 398

    отделение сильное и сейчас))

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •