Страница 11 из 20 « Первая  «  789101112131415 Последняя »  » 

Тема: Украли вазочку или осадочек после отпуска

  1. #101
    с орбиты Аватар для Виктора
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    там, где живет любовь
    Сообщений
    28 835

    Цитата Сообщение от Львиный Зев Посмотреть сообщение
    Без шуток,про унитазы она писала мне сегодня.и они таки тоже популярны,популярнее чем вазочки,и их тоже пёрли.
    "Остапа понесло"
    Помогите коту Семе вернуться домой!
    https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8374206

  2. ответ для Ponchik , на сообщение « Про свою соседку расскажу,ей 50 нет, а... »
    #102

    Цитата Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
    Про свою соседку расскажу,ей 50 нет, а она подозревает,что я лично вот "закачиваю свою горячую воду в Ее холодный кран", она слышит,как я сахар в чашке размешиваю - при чем обычно,когда у нас никого нет, сахар к слову я раз в месяц исключительно в выпечку могу положить,вообще его не употребляем

    а с этой водой,так нас довела,приходила с обыском среди ночи,чуть Ли не с ноги в дверь,ломилась ко мне "со своими сантехниками",что бы проверили весь мой водопровод,в общем пока я ей сопротивлялась,у нас шла война
    потом мне председатель кооператива сказал,что и он, и в жилконторе, и в полиции послали её в нецензурной форме
    что-то у меня перещелкнуло,жалко Ее стало,пустила её сантехника,а он и не собирался ничего проверять, покрутил у виска в ее адрес,на этом претензии и закончились
    ну всё бы ничего,но ей всего 47 было или что-то так
    приходила она ко мне в трикотажной домашней одежде с дыоами под мышками,огромными дырами,с кулак размером, в общем головушка бо-бо
    В данном случае я не думаю что с головой беда.Я все написала что смогла.Более уже будет перебор,перемалывать ситуацию стоимостью 600 рублей,учитывая что я предложила возместить во избежании просто осадка о нас,как о гостях.

  3. #103
    с орбиты Аватар для Виктора
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    там, где живет любовь
    Сообщений
    28 835

    Цитата Сообщение от Львиный Зев Посмотреть сообщение
    В данном случае я не думаю что с головой беда.Я все написала что смогла.Более уже будет перебор,перемалывать ситуацию стоимостью 600 рублей,учитывая что я предложила возместить во избежании просто осадка о нас,как о гостях.
    Даже если вы возместите, осадок у нее все равно останется, и еще больше человек уверует в то, что именно вы сперли столь ценную для нее вазочку. Шлите лесом и внесите ее в черный список).
    Помогите коту Семе вернуться домой!
    https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8374206

  4. #104
    с Луны Аватар для ЮнНад@
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Охта. Большая
    Сообщений
    33 863

    Цитата Сообщение от Львиный Зев Посмотреть сообщение
    Добрый вечер всем!
    Неприятная ситуация получилась.Хотелось бы знать,как бы поступили Вы в таком случае,или,возможно,у Вас есть подобные примеры.
    В конце июня отдыхали в Крыму в частном секторе.Абсолютно всё соответствовало ожиданиям.Хозяйки 2 сестры,одной 30 с хвостиком,другой чуть за 50.Абсолютно адекватные женщины,та,что старше,может чуть более общительная.Но всё по делу.Территория была очень ухоженная,как и само жилье.Всё со вкусом,с любовью.Много декора,как во дворе,так и в самом номере.Всё очень мило,красиво и душевно.Уезжали-сдали ключи младшей сестре.Та как положено,все проверила,все ли на месте.Всё окей.
    По приезду отписалась в вайбере,что мы долетели,еще раз поблагодарила за всё.На том и распрощались.
    Прошел месяц.
    Сегодня в вайбере вижу 8 непринятых звонков от хозяйки,от старшей сестры.Потом получаю сообщение.Длинное такое.Поток сознания.
    Если кратко,то-после нашего отъезда пропала вазочка в ванной комнате.В виде ведерка с искусственными цветами.После нашего отъезда она это заметила,но почему то не написала сразу.Домик маленький,вазочке завалиться некуда.Короче пропала.Я как человек воспитанный пишу,что вазочку я не помню.В ванной комнате была маленькая полочка,на которую я водрузила свои крема-косметику.Возможно,при заезде я эту вазочку убрала оттуда,и переставила на комод.Но никак не выкинула,и не забрала с собой.
    Вазочки нет.Пишет,что мол ясное дело что вы не сознаетесь куда её дели.
    Я предлагаю возместить стоимость вазочки или выслать ей достойную замену.
    Отказывается.Мол,может это и не вы.Но факты говорят сами за себя.Пропала она после вас.
    То есть денег мне не надо,но как же я дальше буду принимать гостей из Питера,что же мне их,под лупой всех рассматривать при выезде?
    Причем,я держу беседу на дружеской волне.Что мы не брали,раз пропала после нас-ради бога-давайте рассчитаемся.И не будем никого под лупой рассматривать,плохо думать и так далее.
    Но ее это не устраивает.Гнет свою линию,о том что я вас не виню,но в тоже время больше спереть некому.И мне ничёнинада
    Как быть? Вот в чем вопрос?По сути я ей ничего не должна.
    Нафиг такой декор, из-за которого потом всю душу/жилы вытянут. Уж лучше голые стены, но без нервотрепки. А декоры свои теперь пусть гвоздями приколлачивают, чтоб никто и никуда не дел/не взял.

  5. #105

    Цитата Сообщение от Киця Мура Посмотреть сообщение
    пиджак замшевый не пропадал? Три пиджака!
    и собака с милицией приходила.

  6. #106

    Цитата Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
    Даже если вы возместите, осадок у нее все равно останется, и еще больше человек уверует в то, что именно вы сперли столь ценную для нее вазочку. Шлите лесом и внесите ее в черный список).
    Видимо да.Я склонна закрывать глаза на некие моменты,и не устраивать скандалы.Неприятна именно подача.Ведь это можно было обыграть как-то по-другому.Без обвинений.
    Хотя,видимо у них были действительно разные гости и она уже "под опытом".

  7. #107
    Небожитель Аватар для Юл*яя
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17 506

    Цитата Сообщение от Львиный Зев Посмотреть сообщение
    Так ничем и не докажу.
    У меня был случай,с осадочком.Давнооо.Сидели у подруги,большой компанией.Подруга со своим молодым человеком.
    Родители ее тоже присутствовали.Пили,ели,всё хорошо.
    На утро всем гостям этой подруги позвонил её Мч с конкретным требованием-верните украденный бумажник отца.Не будем выяснять кто взял.Просто положите в почтовый ящик.
    А иначе худо будет всем
    Нам тогда было всем по 18-20 лет.Начали перезваниваться,друг на друга думать.МЧ этот в течении дня нас всех чуть ли не на счетчик поставил.
    А оказалось папа бумажник припрятал в надежное место,абы чего не вышло.И забыл куда.Нашел потом.
    Но вот с МЧ этим вообще дружить расхотелось.
    У нас была подобная ситуация. Только там семейная пара была и деньги в шкатулке у пожилой мамы.
    Муж приятельницы так же звонил и всех обвинял. Потом выяснилось, что мама деньги убрала из шкатулки в рис (на кухне банки такие железные под крупы) , как раз, чтоб кто нибудь не стащил из гостей и забыла.
    Потом через несколько дней, полезла за рисом и увидела. Муж приятельницы хорошо хоть сказал, что деньги нашлись.
    Прошло пятнадцать лет. Ни разу после никто из этой компании (нас было три семейные пары в гостях у них) больше с этой парой не общались. Вообще и никак. Хотя между собой так и продолжаем общаться. Сначала они не понимали, почему. Потом обиделись, что мы такие злые. Потом продали свою дачу (дача была недалеко от нашей, но мы к ним в гости больше не ходили и к себе не приглашали), хотя до этого общались очень много.
    Скажу за себя. Было очень неприятно. Справедливости ради, я тогда подумала, что это сам муж приятельницы деньги у тёщи и взял. Кто знает, может так оно и было.

  8. ответ для Юл*яя , на сообщение « У нас была подобная ситуация. Только... »
    #108

    Цитата Сообщение от Юл*яя Посмотреть сообщение
    У нас была подобная ситуация. Только там семейная пара была и деньги в шкатулке у пожилой мамы.
    Муж приятельницы так же звонил и всех обвинял. Потом выяснилось, что мама деньги убрала из шкатулки в рис (на кухне банки такие железные под крупы) , как раз, чтоб кто нибудь не стащил из гостей и забыла.
    Потом через несколько дней, полезла за рисом и увидела. Муж приятельницы хорошо хоть сказал, что деньги нашлись.
    Прошло пятнадцать лет. Ни разу после никто из этой компании (нас было три семейные пары в гостях у них) больше с этой парой не общались. Вообще и никак. Хотя между собой так и продолжаем общаться. Сначала они не понимали, почему. Потом обиделись, что мы такие злые. Потом продали свою дачу (дача была недалеко от нашей, но мы к ним в гости больше не ходили и к себе не приглашали), хотя до этого общались очень много.
    Скажу за себя. Было очень неприятно. Справедливости ради, я тогда подумала, что это сам муж приятельницы деньги у тёщи и взял. Кто знает, может так оно и было.
    Того МЧ кстати потом засадили и надолго.Спустя время.За вооруженный грабеж и разбой.

  9. #109

    Кстати, очень правдоподобный вариант. С десятка гостей по вазочке или 10х600 рублей. Вот и можно обстановку в ванных к следующему сезону обновить.


    Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk

  10. #110

    Цитата Сообщение от Дишампсия Посмотреть сообщение
    Кстати, очень правдоподобный вариант. С десятка гостей по вазочке или 10х600 рублей. Вот и можно обстановку в ванных к следующему сезону обновить.


    Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk
    Ну это только из серии надавить на совесть и беспамятство.Она же написала-может и не помните,у вас же был активный отдых.
    Активный это то,что мы на весь день уходили,и редко заходили в районе обеда переодеться.В основном нас не было с утра и до позднего вечера.
    А что она имела в виду,не знаю)))

Страница 11 из 20 « Первая  «  789101112131415 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •