Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Кровля. Какую выбрать?

Кровля. Какую выбрать?

Здравствуйте ! Подскажите кто владеет информацией выбираю между wecman steel полиэстер 048/275 (привлекает то, что финская и качественные показатели вроде тоже неплохие, но я не спец и плюс есть в наличии) следующий вариант grand line velur 20 и третий металл профиль пуретан СуперМонтеррей. Все они в одной ценовой категории выходят . Какая мч будет лучше? Быть может стОит ещё обратить внимание на какие то другие марки?

2. ответ для Блондинк@ , на сообщение « Кровля. Какую выбрать? »
    Наш человек Аватар для Gribnick

Цитата Сообщение от Блондинк@ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ! Подскажите кто владеет информацией выбираю между wecman steel полиэстер 048/275 (привлекает то, что финская и качественные показатели вроде тоже неплохие, но я не спец и плюс есть в наличии) следующий вариант grand line velur 20 и третий металл профиль пуретан СуперМонтеррей. Все они в одной ценовой категории выходят . Какая мч будет лучше? Быть может стОит ещё обратить внимание на какие то другие марки?
    Рынок МЧ устроен таким образом, есть производители металла, а есть производители черепицы из этого металла (прокатчики). И совсем не факт - что это одни и те же люди.
    На хреновом оборудовании можно из самого супер металла сделать плохую черепню.

3. ответ для Блондинк@ , на сообщение « Кровля. Какую выбрать? »
    Banned Аватар для dkflbvbh

В топхаусе больше хвалят пуретан, это по качеству.
    На втором месте велюр. Но велюр, говорят, самый красивый.

Цитата Сообщение от dkflbvbh Посмотреть сообщение
    В топхаусе больше хвалят пуретан, это по качеству.
    На втором месте велюр. Но велюр, говорят, самый красивый.
    Я все эти варианты сегодня видела, послушала разные мнения продавцов и окончательно запуталась... Внешне понравился велюр он без блеска совсем на ощупь шершавый. Металл профиль с самыми лучшими показателями покрытие пуретан, как я поняла, самое хорошее. Фины мне тоже понравились но закралось сомнение как с таким курсом евро стоимость кровли может стоить столько же чем предыдущие два варианта которые делают в РФ?! Может это и не Фины вовсе... кто что знает про мч wecman?

5. ответ для Блондинк@ , на сообщение « Кровля. Какую выбрать? »

Настоящими финскими будут доборные элементы. Вот тут разницу и почувствуете.

6. ответ для Блондинк@ , на сообщение « Кровля. Какую выбрать? »
    Наш человек Аватар для Murashki

А вы векман выбираете готовыми листами со склада? Крышу уже рассчитывали? Может статься, что готовыми листами обрезков получится больше, чем под заказ пуретан или велюр. И потом векмановский полиэстер это не совсем аналог пуретана и велюра. Полиэстер 25 мкм и блестящий, а пуретан 35 мкм и более матовый. Велюр тоже матовый. И вообще, от цвета нужно отталкиваться тоже. У финов свой колор, у России свой.

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk
    I wish there was other way of starting a day than waking up every morning
    Слова врут... жесты.. поцелуи... голос... глаза иногда хитрят..даже сердце иногда барахлит... самые честные это мурашки

7. ответ для murasha , на сообщение « Настоящими финскими будут доборные... »
    Наш человек Аватар для Murashki

Цитата Сообщение от murasha Посмотреть сообщение
    Я стесняюсь спросить, о каких финских доборах речь??? Планках?

I wish there was other way of starting a day than waking up every morning
    Слова врут... жесты.. поцелуи... голос... глаза иногда хитрят..даже сердце иногда барахлит... самые честные это мурашки

Цитата Сообщение от Murashki Посмотреть сообщение
    А вы векман выбираете готовыми листами со склада? Крышу уже рассчитывали? Может статься, что готовыми листами обрезков получится больше, чем под заказ пуретан или велюр. И потом векмановский полиэстер это не совсем аналог пуретана и велюра. Полиэстер 25 мкм и блестящий, а пуретан 35 мкм и более матовый. Велюр тоже матовый. И вообще, от цвета нужно отталкиваться тоже. У финов свой колор, у России свой.

По weckman у меня обрезков не будет почти никаких. Расчёт делали по моим фактическим замерам крыши. Крыша ломаная. У weckman действительно 25мкм и он более блестящий, цвет выбрала коричневый. Если это точно Фины взяла бы этот материал)пока к ним больше склоняюсь... по стоимости он выходит так же как и велюр у гранд Лайн и пуретан у металл профиль.

9. ответ для murasha , на сообщение « Настоящими финскими будут доборные... »

Цитата Сообщение от murasha Посмотреть сообщение
    И я не очень поняла. Мне посчитали кровлю со всем необходимыми планками

10. ответ для Блондинк@ , на сообщение « Кровля. Какую выбрать? »

Покупали Монтеррей. Все шалабушки заказали "родные" финские, ждали пока их под заказ привезут. Блажь конечно, но вот захотелось. Они дороже тех, что "гнут" у нас. Саму черепицу прокатывают где-то в Подмосковье.
    В топ-хаусе считали наши доборные ,не спрашивая нас.
    Знакомые двадцать лет назад покрыли крышу дома финской м\ч, а пристройки нашей самой дешёвой. Всё замечательно и там, и там.

Страница 1 из 3 123 Последняя »