Страница 303 из 931 « Первая  «  203253293299300301302303304305306307313353403803 Последняя »  » 

Тема: ЭКО в Международном Центре Репродуктивной Медицины (МЦРМ)-4

  1. #3021
    Активный участник Аватар для Fanyok
    Регистрация
    18.08.2019
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    438

    Цитата Сообщение от Зимняя Джо Посмотреть сообщение
    Звонила в МЦРМ поп оводу доп квот и нового года, очень уж хочется в январе вступить ( у меня цикл как раз конец января)... Доп. квот не обещают им пока, и что качается новогодних праздников одна сказала, что мне надо все с начала так как протоколов не было, вторая же сказала что я в приоритетном списке, и не понятно кому верить и как узнать правду... уж очень много анализов надо будет успеть в декабре обновить ...


    Кто-то может тоже узнавал ?
    Извините, не совсем поняла вашей фразы, " мне надо все с начала так как протоколов не было", что все с начала?

  2. #3022
    Элита Аватар для Helgga
    Регистрация
    22.02.2011
    Адрес
    м. пл. Мужества
    Сообщений
    1 797

    Цитата Сообщение от Fanyok Посмотреть сообщение
    Извините, не совсем поняла вашей фразы, " мне надо все с начала так как протоколов не было", что все с начала?
    Я вот тоже не поняла)
    Предполагаю, что, возможно, девушку дезинформировали что направление и все анализы надо теперь по новой сдавать и приносить.
    Если об этом речь, то это не так. Направление действительно, анализы надо будет пересдать только краткосрочные. Долгосрочные, если не вышел срок, пересдавать не надо.
    Оля

  3. ответ для Murlyshka , на сообщение « Девочки, пожалуйста, расскажите про... »
    #3023
    Элита Аватар для Helgga
    Регистрация
    22.02.2011
    Адрес
    м. пл. Мужества
    Сообщений
    1 797

    Цитата Сообщение от Murlyshka Посмотреть сообщение
    Девочки, пожалуйста, расскажите про ресурсы, реакции на протоколы и ущерб здоровью от эко. Мне 41, амг 1.09, гинеколог идти на эко по квоте позволила, но сказала, что вероятность успеха в моём возрасте 10%. А вот ревматолог упёрлась и сказала, что боится брать ответственность, и что это очень вредно для здоровья. У меня неразрешенных при эко заболеваний нет, только дисплазия соединительной ткани и артроз коленей 1-2 степени, ну и возможный афс.

    Завтра буду говорить с зав.отделением ревматологии, подозреваю, будут опять пугать.. Расскажите, пожалуйста, хотя бы в личку, насколько эко на самом деле плохо, трудно и прочее..
    Да, и неужели, действительно, только 10% успеха...
    Могу добавить еще, что ЭКО - это путь, и не всегда простой, не только со стороны здоровья, а еще психологически, т.к. до результата могут пройти годы, по разному бывает.
    Как правило, в старшем репродуктивном возрасте ре предлагают делать ПГД эмбрионов, чтобы повысить шансы на успех протокола.
    Вам бы еще помимо гинеколога сходить на предварительную консультацию ре, он вам более компетентно все расскажет и ответит на ваши вопросы чем гинеколог из ЖК.
    Оля

  4. ответ для ФеЙечка , на сообщение « Будет вредно, если Вы без... »
    #3024

    Цитата Сообщение от ФеЙечка Посмотреть сообщение
    Будет вредно, если Вы без медикаментозной подготовки пойдёте на ЭКО, потому что при стимуляции сгущается кровь и усугубляются проблемы по аутоиммунной части. Скорее всего, гематолог бы Вам назначил стандартный набор в таких случаях: кроверазжижающие (аспирин, клексан) плюс Метипред. Ревматологи тоже это назначают. При хорошей поддержке ничего криминального не должно случится. У меня, например, тяжелый анамнез, тоже проблемы по аутоиммунной части, в 3 последних протокола ходила с поддержкой со стороны гематолога, ухудшений здоровья не было.
    О, это обнадёживает! Я консультировалась с гематологом Бо бровым по скайпу, получила назначение на случай обычного планирования, и он сказал в случае ЭКО тоже за месяц до взятия с ним связаться.
    По поводу шансов, возраст это такое обобщенное понятие, у кого-то в 41 будет достаточно клеток хорошего качества, у кого-то совсем мало. Все индивидуально. Нужно смотреть сколько у Вас фолликулов на 2-3дц, и тогда будет примерно понятно чего ожидать.
    спасибо, буду смотреть.

  5. ответ для Helgga , на сообщение « Могу добавить еще, что ЭКО - это путь,... »
    #3025

    Цитата Сообщение от Helgga Посмотреть сообщение
    Могу добавить еще, что ЭКО - это путь, и не всегда простой, не только со стороны здоровья, а еще психологически, т.к. до результата могут пройти годы, по разному бывает.
    Как правило, в старшем репродуктивном возрасте ре предлагают делать ПГД эмбрионов, чтобы повысить шансы на успех протокола.
    Вообще, я настроена на ПГД. Там страшна только ошибочная диагностика? Интересно, а нельзя ли забракованные в одной лаборатории эмбрионы перепроверить в другой? Только свежих проверяют?

  6. #3026
    Участник Аватар для ivanovajulia
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    пр. Луначарского
    Сообщений
    126

    Нет, не только свежих. У меня было в свежем эко протоколе без пгд (генетик настояла попробовать ещё перенос сделать без пгд), остальных заморозили, но перед заморозкой сделали биопсию всех оставшихся эмбрионов. Теперь в крио можно будет делать пгд 1-2 эмбрионов, пока остальные будут заморожены. Я к тому, что пгд можно делать как в свежем эко, так и в крио.

  7. ответ для Murlyshka , на сообщение « Девочки, пожалуйста, расскажите про... »
    #3027
    Старожил Аватар для Healthy
    Регистрация
    28.04.2017
    Сообщений
    1 396

    Цитата Сообщение от Murlyshka Посмотреть сообщение
    Девочки, пожалуйста, расскажите про ресурсы, реакции на протоколы и ущерб здоровью от эко. Мне 41, амг 1.09, гинеколог идти на эко по квоте позволила, но сказала, что вероятность успеха в моём возрасте 10%. А вот ревматолог упёрлась и сказала, что боится брать ответственность, и что это очень вредно для здоровья. У меня неразрешенных при эко заболеваний нет, только дисплазия соединительной ткани и артроз коленей 1-2 степени, ну и возможный афс.

    Завтра буду говорить с зав.отделением ревматологии, подозреваю, будут опять пугать.. Расскажите, пожалуйста, хотя бы в личку, насколько эко на самом деле плохо, трудно и прочее..
    Да, и неужели, действительно, только 10% успеха...
    Я придерживаюсь мнения, что не столько ЭКО подрывает Здоровье, сколько сама беременность. И не вижу особой разницы между ЭКО-Б и ЕБ для здоровья.

  8. ответ для ivanovajulia , на сообщение « Нет, не только свежих. У меня было в... »
    #3028

    Цитата Сообщение от ivanovajulia Посмотреть сообщение
    Нет, не только свежих. У меня было в свежем эко протоколе без пгд (генетик настояла попробовать ещё перенос сделать без пгд), остальных заморозили, но перед заморозкой сделали биопсию всех оставшихся эмбрионов. Теперь в крио можно будет делать пгд 1-2 эмбрионов, пока остальные будут заморожены. Я к тому, что пгд можно делать как в свежем эко, так и в крио.
    Немного не так. Биопсию берут у свежих эмбрионов. Само пгд можно сделать когда угодно. Материал хранится пару лет.
    я Настя

  9. #3029
    Старожил Аватар для lelik000999
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    м. Дунайская
    Сообщений
    1 324

    Цитата Сообщение от Зимняя Джо Посмотреть сообщение
    Звонила в МЦРМ поп оводу доп квот и нового года, очень уж хочется в январе вступить ( у меня цикл как раз конец января)... Доп. квот не обещают им пока, и что качается новогодних праздников одна сказала, что мне надо все с начала так как протоколов не было, вторая же сказала что я в приоритетном списке, и не понятно кому верить и как узнать правду... уж очень много анализов надо будет успеть в декабре обновить ...


    Кто-то может тоже узнавал ?
    Я была в понедельник у врача. Она тоже сказала что доп квот в этом году не ожидается. Написала какие анализы пересдать к вступлению в протокол. В январе звонить и узнавать когда им разрешат брать на ЭКО по ОМС. (Может конец января, может уже только февраль).

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk


  10. #3030
    Активный участник Аватар для Fanyok
    Регистрация
    18.08.2019
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    438

    Цитата Сообщение от lelik000999 Посмотреть сообщение
    Я была в понедельник у врача. Она тоже сказала что доп квот в этом году не ожидается. Написала какие анализы пересдать к вступлению в протокол. В январе звонить и узнавать когда им разрешат брать на ЭКО по ОМС. (Может конец января, может уже только февраль).
    У вас же ВАС? Расскажите, а она Вам назначила пить КОК до протокола или нет? Мне моя сказала не пить, только перед вступлением опять один цикл пропить и вступать. Сказала что если все время пить, то мы можем яичники не раскачать потом...

Страница 303 из 931 « Первая  «  203253293299300301302303304305306307313353403803 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •