Страница 742 из 931 « Первая  «  242642692732738739740741742743744745746752792842 Последняя »  » 

Тема: ЭКО в Международном Центре Репродуктивной Медицины (МЦРМ)-4

  1. #7411
    Активный участник Аватар для Melesha
    Регистрация
    22.03.2021
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    552

    Цитата Сообщение от Dariahom Посмотреть сообщение
    поняла, спасибо. правильно понимаю, что каждый раз ходите на платный прием, тем самым выбираете врача?
    Нет, врача выбрала ещё до похода в МЦРМ, нужен был Ре, который будет копать причину пролётов. Я из-за этого тоже ушла из Авы, там не получала никаких рекомендаций после пролётов. Пришла в МЦРМ и сразу получила необходимые назначения.

    Первый приём был в рамках ОМС. Я хотела попасть к Исаковой, но она не проводит первичные приёмы по ОМС, поэтому попала к Бриедж)
    А вот приём у Исаковой был платный - я просто пошла в декабре разведать обстановку и познакомиться с врачом, т.к. ждала квоту аж с июля)

  2. ответ для Melesha , на сообщение « Нет, врача выбрала ещё до похода в... »
    #7412

    Цитата Сообщение от Melesha Посмотреть сообщение
    Нет, врача выбрала ещё до похода в МЦРМ, нужен был Ре, который будет копать причину пролётов. Я из-за этого тоже ушла из Авы, там не получала никаких рекомендаций после пролётов. Пришла в МЦРМ и сразу получила необходимые назначения.

    Первый приём был в рамках ОМС. Я хотела попасть к Исаковой, но она не проводит первичные приёмы по ОМС, поэтому попала к Бриедж)
    А вот приём у Исаковой был платный - я просто пошла в декабре разведать обстановку и познакомиться с врачом, т.к. ждала квоту аж с июля)
    поняла, а я на квоту подала в августе того года в Аву, в октябре им дали квоты,и я успела проскочить в том году. в понедельник надо определиться с клиникой и я мечусь, муки выбора. сижу читаю форум с конца 2020 года. первый раз вообще без всяких сомнений приняла решение куда и к кому. а сейчас даже не думала, что будет так сложно выбрать, такая ответственность...

  3. ответ для Dariahom , на сообщение « поняла, а я на квоту подала в августе... »
    #7413
    Активный участник Аватар для Melesha
    Регистрация
    22.03.2021
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    552

    Цитата Сообщение от Dariahom Посмотреть сообщение
    поняла, а я на квоту подала в августе того года в Аву, в октябре им дали квоты,и я успела проскочить в том году. в понедельник надо определиться с клиникой и я мечусь, муки выбора. сижу читаю форум с конца 2020 года. первый раз вообще без всяких сомнений приняла решение куда и к кому. а сейчас даже не думала, что будет так сложно выбрать, такая ответственность...
    Если у Вас возраст или МФ и Вам нужна хорошая эмбриология, то в Сканферт, МЦРМ, МиД, возможно Ава. В Сканферте по СПб нет мест, в Аву Вы не хотите, так что или сюда или в МиД)
    Но из Мида какие-то врачи хорошие под конец года ушли в другие клиники..

    Вобщем, думайте сами решайте сами

  4. ответ для nata-chudo2018 , на сообщение « ЭКО в Международном Центре... »
    #7414
    Активный участник Аватар для galionora
    Регистрация
    21.10.2015
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    390

    Девочки, добрый день. Где-то в апреле - мае планирую получить квоту на эко. В МЦРМ протокол эко+икси был в марте 2019.и многое уже не помню. Подскажите, пожалуйста, я же могу сдать основные анализы и муж тоже, и до получения квоты сходить на консультацию к репродуктологу? Может он что посоветует, чтобы мы до получения квоты сделали/приняли?
    Вспомните, что вы чудо… и чудите… чудите…

  5. #7415

    Цитата Сообщение от galionora Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый день. Где-то в апреле - мае планирую получить квоту на эко. В МЦРМ протокол эко+икси был в марте 2019.и многое уже не помню. Подскажите, пожалуйста, я же могу сдать основные анализы и муж тоже, и до получения квоты сходить на консультацию к репродуктологу? Может он что посоветует, чтобы мы до получения квоты сделали/приняли?
    конечно можете, это же за ваш счет. только в том году, в мае уже закончились квоты в мцрм. Как раз обсудите с врачом как лучше поступить

  6. ответ для Dariahom , на сообщение « конечно можете, это же за ваш счет.... »
    #7416
    Активный участник Аватар для galionora
    Регистрация
    21.10.2015
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    390

    Цитата Сообщение от Dariahom Посмотреть сообщение
    конечно можете, это же за ваш счет. только в том году, в мае уже закончились квоты в мцрм. Как раз обсудите с врачом как лучше поступить
    Вы серьёзно? Так мало квот? Если мне не изменяет память, то в 19 году квоты выделяли на город, а не на определённую клинику.
    Ну всё, вы меня прям озадачили вопросом, "что же делать "🤔
    Вспомните, что вы чудо… и чудите… чудите…

  7. ответ для nata-chudo2018 , на сообщение « ЭКО в Международном Центре... »
    #7417
    Активный участник Аватар для galionora
    Регистрация
    21.10.2015
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    390

    Девочки, расскажите, пожалуйста, а какое решение вы принимали, когда становилось известно, что в мцрм квоты закончились? Уходили в другие клиники? Шли платно? Или откладывали на год?

  8. ответ для galionora , на сообщение « Девочки, расскажите, пожалуйста, а... »
    #7418

    Цитата Сообщение от galionora Посмотреть сообщение
    Девочки, расскажите, пожалуйста, а какое решение вы принимали, когда становилось известно, что в мцрм квоты закончились? Уходили в другие клиники? Шли платно? Или откладывали на год?
    зависит от многих факторов, думаю тут каждый по ситуации решает. Либо идут туда где они есть, либо платно, либо ждут. В Сканферте можно подавать через регион (в соответствующей ветке можно почитать), но если я не ошибаюсь в августе -сент 2021 они тоже закончились

    какой у вас фактор?
    в МЦРМ не осталось эмбрионов?

    в августе 2021 квоты оставались в неизвестных мне клиниках, куда я не хотела. в остальных к лету они закончились. подала в аву, квот не было, в окт было доп финансирование, вступила в протокол в ноябре.

    Поделитесь вашим опытом в МЦРМ, у кого были? какие результаты?
    планирую переход в мцрм, очень хочется услышать мнение пациентов)

  9. #7419

    Цитата Сообщение от galionora Посмотреть сообщение
    Вы серьёзно? Так мало квот? Если мне не изменяет память, то в 19 году квоты выделяли на город, а не на определённую клинику.
    Ну всё, вы меня прям озадачили вопросом, "что же делать "🤔
    это было бы логично, но нет. квоты выделяют на клиники

  10. #7420
    Активный участник Аватар для galionora
    Регистрация
    21.10.2015
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    390

    Цитата Сообщение от Dariahom Посмотреть сообщение
    зависит от многих факторов, думаю тут каждый по ситуации решает. Либо идут туда где они есть, либо платно, либо ждут. В Сканферте можно подавать через регион (в соответствующей ветке можно почитать), но если я не ошибаюсь в августе -сент 2021 они тоже закончились

    какой у вас фактор?
    в МЦРМ не осталось эмбрионов?

    в августе 2021 квоты оставались в неизвестных мне клиниках, куда я не хотела. в остальных к лету они закончились. подала в аву, квот не было, в окт было доп финансирование, вступила в протокол в ноябре.

    Поделитесь вашим опытом в МЦРМ, у кого были? какие результаты?
    планирую переход в мцрм, очень хочется услышать мнение пациентов)
    Какой фактор, до сих пор не понимаю. У меня были проблемы, но к моменту эко все вопросы сняли. У мужа были проблемы, но также к моменту эко бОльшую часть вопросов сняли. По словам Г нам ни что не должно было помешать ЕБ после лечения. Но не случилось.
    Эмбрионов не осталось, так как подсаживали только отличников, а их было 2. Хорошистов, нам сказали, не морозят. С Ре решили подсаживать двоих. Один прижился. Сейчас спит в кроватке)
    Были у Вас*ильевой. Врач прям наша, "любовь" с первого раза) Сейчас опять хотим к ней.
    Возраст уже не позволяет затягивать пополнение в семье.
    Подруга по моей рекомендации тоже у Вас*ильевой была. У них мф + у подруги проблемы, по-моему миома (могу ошибаться) . Они эмбрионы заморозили. Но первый протокол пролетный. Второй протокол (крио) тоже. Сейчас собирает документы на следующий крио.
    Вспомните, что вы чудо… и чудите… чудите…

Страница 742 из 931 « Первая  «  242642692732738739740741742743744745746752792842 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •