Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 

Тема: Японский КОЛААГЕН. Обсудим и поговорим!?

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Приморцы
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    4 711

    Японский КОЛААГЕН. Обсудим и поговорим!?

    Всем добрый день.

    Я орг, который ведет закупку этого коллагена.

    Если честно, то хвасталку не разу не открывала, поэтому не знаю как правильно все оформить. Но она нужна, т.к. продукт неизвестный, поэтому буду пробовать...


    Я себе купила Морской коллаген MEIJI Collagen Premium

    По результатам пока говорить рано, т.к. не очень давно пью.

    Внешне он напоминает сухое молоко (по цвету и фракции).
    Запаха нет.
    Вкус еле уловимый. Пью с кофе (+ сахар и молоко) вообще не чувствую в кружке.

    По другим коллагенам, знаю что пишут про привкус, но это, я думаю, что лучше опишут те, кто его пьёт.

    Позже выложу фотки.

  2. #2
    Элита Аватар для Oksik-g
    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    м.Рыбацкое
    Сообщений
    2 607

    Про японские коллагены я слышала уже давно (общаюсь с любителями японской продукции), но все ждала, когда те, кто купили, расскажут о результатах...
    В общем, со слов опробовавших, результат начинает проявляться не ранее чем через 3 недели. У кого-то только к концу второго месяца. Результат описывают примерно так - кожа стала плотнее, более упругая, цвет лица стал более свежим, здоровым. Моя проблема - суставы, поэтому я решила принимать коллаген изначально из-за этой проблемы. Ну а если еще и на лице результат будет, так вообще будет песня)) Но надо набраться терпения... Минимальный курс - 2-3 месяца.
    Но есть один недостаток у коллагенов - его вкус. Однако, фирма MEIJI выпустила коллаген без вкуса и запаха, он как раз представлен в этой закупке.
    Я же купила коллаген ASAHI PREMIER RICH. Он также относится к премиум коллагенам по своему составу. Содержание в нем коллагена самое большое - 5500 мг. А также 1500 мг экстракта плаценты. Помимо этого в состав входят керамиды, экстракт ласточкиных гнезд (), гиалуронка (для усиления действия коллагена), коэнзим, маточное молочко, экстракты разных травок, лактобактерии, вит.С (также для усиления действия). Всего 16 компонентов.


    Принимать этот коллаген 1 раз в день, по 2 чайной ложки без верха. Или 1 столовую. На упаковке написано - 7,5 г. У других коллагенов может быть дозировка 7 г. Мерной ложки в мягком пакете нет, она идет в банках. Разводим в любом напитке, не содержащем белок.

    Запах и вкус у него специфический.
    Я попробовала добавить в несладкий чай. Чай был мутный, хоть и растворился коллаген довольно хорошо. Но простой чай не перебил привкус коллагена.
    Не знаю даже как описать этот вкус.... он не резкий, не сильно уловимый, но при этом не почувствовать его просто невозможно....
    Вторая моя попытка выпить коллаген увенчалась успехом. Я использовала сироп, был только апельсиновый, вот в нем и растворила порошок. Вкуса коллагена в таком апельсиновом камуфляже не почувствовала. Полагаю, что оч хорошо будет разводить в соке.

  3. ответ для Oksik-g , на сообщение « Про японские коллагены я слышала уже... »
    #3
    Мега-элита
    Регистрация
    09.05.2009
    Сообщений
    3 884

    Цитата Сообщение от Oksik-g Посмотреть сообщение
    Про японские коллагены я слышала уже давно (общаюсь с любителями японской продукции), но все ждала, когда те, кто купили, расскажут о результатах...
    В общем, со слов опробовавших, результат начинает проявляться не ранее чем через 3 недели. У кого-то только к концу второго месяца. Результат описывают примерно так - кожа стала плотнее, более упругая, цвет лица стал более свежим, здоровым. Моя проблема - суставы, поэтому я решила принимать коллаген изначально из-за этой проблемы. Ну а если еще и на лице результат будет, так вообще будет песня)) Но надо набраться терпения... Минимальный курс - 2-3 месяца.
    Но есть один недостаток у коллагенов - его вкус. Однако, фирма MEIJI выпустила коллаген без вкуса и запаха, он как раз представлен в этой закупке.
    Я же купила коллаген ASAHI PREMIER RICH. Он также относится к премиум коллагенам по своему составу. Содержание в нем коллагена самое большое - 5500 мг. А также 1500 мг экстракта плаценты. Помимо этого в состав входят керамиды, экстракт ласточкиных гнезд (), гиалуронка (для усиления действия коллагена), коэнзим, маточное молочко, экстракты разных травок, лактобактерии, вит.С (также для усиления действия). Всего 16 компонентов.


    Принимать этот коллаген 1 раз в день, по 2 чайной ложки без верха. Или 1 столовую. На упаковке написано - 7,5 г. У других коллагенов может быть дозировка 7 г. Мерной ложки в мягком пакете нет, она идет в банках. Разводим в любом напитке, не содержащем белок.

    Запах и вкус у него специфический.
    Я попробовала добавить в несладкий чай. Чай был мутный, хоть и растворился коллаген довольно хорошо. Но простой чай не перебил привкус коллагена.
    Не знаю даже как описать этот вкус.... он не резкий, не сильно уловимый, но при этом не почувствовать его просто невозможно....
    Вторая моя попытка выпить коллаген увенчалась успехом. Я использовала сироп, был только апельсиновый, вот в нем и растворила порошок. Вкуса коллагена в таком апельсиновом камуфляже не почувствовала. Полагаю, что оч хорошо будет разводить в соке.
    Это , наверно, экстракт ласточкиных гнёзд вы чувствуете

  4. ответ для salmochka , на сообщение « Это , наверно, экстракт ласточкиных... »
    #4
    Элита Аватар для Oksik-g
    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    м.Рыбацкое
    Сообщений
    2 607

    Цитата Сообщение от salmochka Посмотреть сообщение
    Это , наверно, экстракт ласточкиных гнёзд вы чувствуете
    не знаю, не нюхала

    А вот что пишут про эту экзотику:
    Саланганы – вид ласточек, из их гнезд получают экстракт, используемый в косметологии. Птички строят свои жилища из природных материалов: собранных на поверхности моря водорослей, моллюсков, ракушек. Скрепляются компоненты слюной, состоящей из биомолекулы гликопротеин. Получается, ласточкино гнездо - это натуральный коктейль минеральных веществ, микроэлементов и аминокислот.
    Экстракт гнезда саланганов в косметической индустрии считается одним из лучших омолаживающих компонентов. Он обладает общеукрепляющими и восстанавливающими свойствами. Концентрация питательных микро- и макроэлементов улучшает общее состояние кожи, интенсивно увлажняет и стимулирует регенерацию клеток. Ценные свойства этого вещества обеспечивают ярко выраженный лифтинг-эффект, повышают уровень эластичности и упругости кожи. Кроме того, в слюне ласточки содержится природный гормон, стимулирующий восстановление клеток тканей и сохраняющий их иммунитет.

  5. ответ для Oksik-g , на сообщение « не знаю, не нюхала :0005: :0005: ... »
    #5
    Мега-элита
    Регистрация
    09.05.2009
    Сообщений
    3 884

    Похоже, хорошая вещь, нужная и полезная ))

  6. ответ для salmochka , на сообщение « Это , наверно, экстракт ласточкиных... »
    #6
    Мега-элита
    Регистрация
    09.05.2009
    Сообщений
    3 884

    А у вас этот коллаген кто-то из знакомых принимал? Или вы по отзывам в интернете купили?

  7. ответ для Oksik-g , на сообщение « не знаю, не нюхала :0005: :0005: ... »
    #7
    Мега-элита
    Регистрация
    09.05.2009
    Сообщений
    3 884

    Я заказала пока 1 упаковку MEIJI Collagen Premium . Слово Премиум на меня подействовало магически. Теперь раздумываю по поводу 2 упаковки.

  8. #8
    Наш человек Аватар для ASHA
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    6 111

    Я брала вот эти:
    FINE Gold Hyaluron & Collagen


    Рыбный

    Белки — 5,3 г, жиры — 0,08 г, углеводы — 0,69 г

    25 ккал

    на 30 дней

    Пептид коллагена — 5250 мг, гиалуроновая кислота — 150 мг, эластин — 15 мг, экстракт перловой крупы — 450 мг, витамин С — 100 мг, биотин — 45 мкг, натрий — 32 мг, сгущенное обезжиренное соевое молоко, декстрин, трегалоза, ароматизатор, подсластитель (сукралоза)

    BB Metabolic Placenta Collagen Powder


    свиной

    Белки — 5,91 г, жиры — 0 г, углеводы — 0,78 г

    27 ккал

    на 31 дней

    Пептид коллагена — 5000 мг, экстракт свиной плаценты — 150 мг, экстракт зародышей сои — 1,2 мг, керамидосодержащий экстракт зародышей риса — 2 мг, коэнзим Q10 — 5 мг, гиалуроновая кислота — 2 мг, натрий — 0,5–50 мг, ароматизатор, лактоза, сгущенное обезжиренное молоко, подсластитель


    Пропила пока одну упаковку (№ 1). У меня очень сильно слоятся ногти и очень сохнет кожа на руках и ногах, поэтому решила попробовать.
    Признаюсь эффекта пока не ощутила. Начала пить второй. Надеюсь на накопительный эффект.

    Про вкус. В чай добавлять мне не понравилось - напиток получается мутный и с привкусом. Приспособилась разбавлять разными сывороточными напитками. А здесь в хвасте сейчас прочитала, что растворять коллаген нужно в безбелковых напитках... Буду пробовать с соками.

  9. ответ для salmochka , на сообщение « А у вас этот коллаген кто-то из... »
    #9
    Элита Аватар для Oksik-g
    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    м.Рыбацкое
    Сообщений
    2 607

    Цитата Сообщение от salmochka Посмотреть сообщение
    А у вас этот коллаген кто-то из знакомых принимал? Или вы по отзывам в интернете купили?
    Я довольно давно пользуюсь разной японской продукцией. Ну и в поисках поставщиков вышла на таких же любителей)) Это все реальные люди. А в инэте, если честно, даже не подумала поискать, потому что, кмк, товар то такой специфический. Все-таки это не косметика, не бытовая химия, чем известны японцы у нас.
    Я вообще на него как-то и внимания не обращала, потом из-за суставов пришла мысль - а не попробовать ли? Правда не встретила ничего по этой теме, всех употребляющих интересовала только кожа. Поэтому экспериментирую на себе сейчас. К середине осени расскажу про результат. Как раз до этого момента и с лицом ничего делать не планирую.

  10. #10
    Мега-элита
    Регистрация
    09.05.2009
    Сообщений
    3 884

    Я прочитала, что для лучшего усвоения коллагена его принимают с жидкостью не менее , чем за полчаса до еды. Я хотела добавлять его в кашу, оказывается это неправильно, эффекта ноль. Лучше всего смешивать с апельсиновым соком, так как в нем содержится витамин С, который способствует лучшему усвоению коллагена.

Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •