Страница 2 из 32 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Вывоз ребенка за рубеж при запрете со стороны отца/ личный судебный опыт

  1. #11

    Цитата Сообщение от Mанюня Посмотреть сообщение
    У тех, кто планиует выехать с мамой в отпуск и не может из=за запрета папы- да, очевидно- неполноценная. И это ненормально
    я жил без заграницы до 40 лет, не считая в 22 года Польши с утюгами и фенами, и вполне себя хорошо чувствовал, нефиг там делать в этой заграницы

  2. ответ для Bumsbums , на сообщение « Визы можно без разрешения получить »
    #12
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от Bumsbums Посмотреть сообщение
    Визы можно без разрешения получить
    Не получить, увы.... Финны вон - свежее разрешение требуют. Выданное прямо перед подачей.

  3. ответ для Гарин , на сообщение « я жил без заграницы до 40 лет, не... »
    #13
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от Гарин Посмотреть сообщение
    я жил без заграницы до 40 лет, не считая в 22 года Польши с утюгами и фенами, и вполне себя хорошо чувствовал, нефиг там делать в этой заграницы
    Судить можно только в сравнении. Может еще лучше себя чувствовали. А может хуже.

  4. #14
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    ТС - респект. Сложную проблему разрешили. Я даже не представляю как.

  5. ответ для Katarina , на сообщение « Не получить, увы.... Финны вон - свежее... »
    #15

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Не получить, увы.... Финны вон - свежее разрешение требуют. Выданное прямо перед подачей.

    Не требуют, вместо него их устроит "Нотариально заверенное свидетельство от родителя о том, что местонахождение другого родителя ребёнка неизвестно (не старше 1 года)."
    Вся информация здесь
    http://www.finland.org.ru/Public/def...ntentid=192695

  6. ответ для Bumsbums , на сообщение « Не требуют, вместо него их устроит... »
    #16
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от Bumsbums Посмотреть сообщение
    Не требуют, вместо него их устроит "Нотариально заверенное свидетельство от родителя о том, что местонахождение другого родителя ребёнка неизвестно (не старше 1 года)."
    Вся информация здесь
    http://www.finland.org.ru/Public/def...ntentid=192695
    Так тут четко обозначена ситуация, когда отец не где-то, а здесь, и категорически против любого выезда.

  7. ответ для Katarina , на сообщение « Так тут четко обозначена ситуация,... »
    #17

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Так тут четко обозначена ситуация, когда отец не где-то, а здесь, и категорически против любого выезда.
    Эээ, так в чем проблема-то, не поняла? Визу автор же получил. Возник вопрос как, если нужно разрешение. Я ответила, что без него тоже можно получить.
    А справку от нотариуса оформить не проблема. Мама приходит одна и говорит - дайте бумажку для визы, что я не знаю отец. А нотариусу по барабану где отец и есть ли он, он за текст не в ответе, он подпись удостоверяет, а не проверяет местонахождение отца. В консульстве тоже не проверяют.
    Да и запрет он мог сделать после получения визы, может он и разрешение давал, а потом передумал.

  8. ответ для Bumsbums , на сообщение « Эээ, так в чем проблема-то, не поняла?... »
    #18
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от Bumsbums Посмотреть сообщение
    Эээ, так в чем проблема-то, не поняла? Визу автор же получил. Возник вопрос как, если нужно разрешение. Я ответила, что без него тоже можно получить.
    А справку от нотариуса оформить не проблема. Мама приходит одна и говорит - дайте бумажку для визы, что я не знаю отец. А нотариусу по барабану где отец и есть ли он, он за текст не в ответе, он подпись удостоверяет, а не проверяет местонахождение отца. В консульстве тоже не проверяют.
    Да и запрет он мог сделать после получения визы, может он и разрешение давал, а потом передумал.
    Я не знала, что так просто можно через нотариуса оформить разрешение. Буду иметь в виду. Мало ли.

  9. ответ для Bumsbums , на сообщение « Визы можно без разрешения получить »
    #19
    с Луны Аватар для Katniss
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    около залива
    Сообщений
    31 971

    Цитата Сообщение от Bumsbums Посмотреть сообщение
    Визы можно без разрешения получить
    Да??? Не знала, а это как?)

  10. ответ для Bumsbums , на сообщение « Эээ, так в чем проблема-то, не поняла?... »
    #20
    с Луны Аватар для Katniss
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    около залива
    Сообщений
    31 971

    Цитата Сообщение от Bumsbums Посмотреть сообщение
    Эээ, так в чем проблема-то, не поняла? Визу автор же получил. Возник вопрос как, если нужно разрешение. Я ответила, что без него тоже можно получить.
    А справку от нотариуса оформить не проблема. Мама приходит одна и говорит - дайте бумажку для визы, что я не знаю отец. А нотариусу по барабану где отец и есть ли он, он за текст не в ответе, он подпись удостоверяет, а не проверяет местонахождение отца. В консульстве тоже не проверяют.
    Да и запрет он мог сделать после получения визы, может он и разрешение давал, а потом передумал.
    Ага, понятно
    Впрочем мне вот было интересно что автор ответит...

Страница 2 из 32 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •