Страница 30 из 32 « Первая  «  2026272829303132 Последняя »  » 

Тема: Вывоз ребенка за рубеж при запрете со стороны отца/ личный судебный опыт

  1. ответ для Донна Анна , на сообщение « Еще немного о процессе снятия... »
    #291
    Хранитель Аватар для shvednata
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    группа "Центр"
    Сообщений
    11 230

    Цитата Сообщение от Донна Анна Посмотреть сообщение
    Еще немного о процессе снятия ограничения. Как я выше писала, Решение Суда было с описками (7 описок), я подала Заявление об исправление этих описок, Суд полностью его удовлетворил, Определение вступило в силу и очень долго я не могла его получить (дело рассматривалось в Ставропольском крае, я ездила на заседание, на котором было вынесено Решение). После получения снова звонила по телефону 573 30 02, записали на прием теперь уже в Единый центр документов. С Решением Суда и Определением в ЕЦД пишется заявление (они говорят, как сформулировать). Специалист сказала, что в течении 5 дней запрет будет снят (база будет чистая). Никакого бумажного подтверждения этого они не предоставляют. Посоветовала ребенку всегда с собой возить и Решение и Определение. Теперь остается, видимо, только ждать первого выезда, чтобы удостовериться, что процесс снятия завершен.
    Несмотря на очень сильные ходатайства о снятии от организаций и поползновения второго родителя запрет не снимать, По времени у меня все это заняло практически год (я подавала в первой половине декабря прошло года).

    Отправлено с моего SM-J250F через Tapatalk
    поздравляю
    мы уже даже не берем с собой эти бумаги, база действительно чистая

  2. ответ для shvednata , на сообщение « поздравляю мы уже даже не берем с... »
    #292
    Элита Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    около Речного вокзала
    Сообщений
    2 923

    Цитата Сообщение от shvednata Посмотреть сообщение
    поздравляю
    мы уже даже не берем с собой эти бумаги, база действительно чистая
    Большое спасибо! Очень надеюсь, что дочь тоже будет без проблем проходить пограничников, впервый раз, я думаю, ей будет ох как волнительно.

    Отправлено с моего SM-J250F через Tapatalk

  3. #293
    Хранитель Аватар для shvednata
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    группа "Центр"
    Сообщений
    11 230

    да, волнение имеет место быть
    удачи

  4. ответ для shvednata , на сообщение « да, волнение имеет место быть удачи »
    #294
    Элита Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    около Речного вокзала
    Сообщений
    2 923

    Цитата Сообщение от shvednata Посмотреть сообщение
    да, волнение имеет место быть
    удачи
    Большое спасибо!

    Отправлено с моего SM-J250F через Tapatalk

  5. ответ для shvednata , на сообщение « да, волнение имеет место быть удачи »
    #295

    Здравствуйте! Очень нужно снять запрет на выезд, но я сама его наложила, ситуация очень сложная, Вы говорили в начале обсуждения, что можете дать контакт хорошего юриста в Спб?

  6. #296
    Хранитель Аватар для shvednata
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    группа "Центр"
    Сообщений
    11 230

    Написала вам, вам теперь только в суд. Иначе не снимите

  7. #297
    Элита Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    около Речного вокзала
    Сообщений
    2 923

    Подскажите, пожалуйста, при пересечении границы с Белорусией (на поезде) существует какой-то пограничный контроль с проверкой по базе? Дочь выехала/вернулась обратно, но на границе их даже не будили. Ее выезд был проверен пограничниками? Или это, так, все "формально" и пограничники по базе не проверяли?

    Отправлено с моего SM-J250F через Tapatalk

  8. ответ для Донна Анна , на сообщение « Еще немного о процессе снятия... »
    #298
    Элита Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    около Речного вокзала
    Сообщений
    2 923

    Цитата Сообщение от Донна Анна Посмотреть сообщение
    Еще немного о процессе снятия ограничения. Как я выше писала, Решение Суда было с описками (7 описок), я подала Заявление об исправление этих описок, Суд полностью его удовлетворил, Определение вступило в силу и очень долго я не могла его получить (дело рассматривалось в Ставропольском крае, я ездила на заседание, на котором было вынесено Решение). После получения снова звонила по телефону 573 30 02, записали на прием теперь уже в Единый центр документов. С Решением Суда и Определением в ЕЦД пишется заявление (они говорят, как сформулировать). Специалист сказала, что в течении 5 дней запрет будет снят (база будет чистая). Никакого бумажного подтверждения этого они не предоставляют. Посоветовала ребенку всегда с собой возить и Решение и Определение. Теперь остается, видимо, только ждать первого выезда, чтобы удостовериться, что процесс снятия завершен.
    Несмотря на очень сильные ходатайства о снятии от организаций и поползновения второго родителя запрет не снимать, По времени у меня все это заняло практически год (я подавала в первой половине декабря прошло года).

    Отправлено с моего SM-J250F через Tapatalk
    Сама себе отвечу. Столкнулись с тем, что спустя год, после обращения в ЕДЦ с Решением Суда о снятии ограничения о запрете выезда с территории РФ в базе стоит отметка, что ребенок "не выездной", отец наложил запрет на выезд из РФ. Человеческий фактор...Благо, что об этом узнали, на стадии оформления загранника, его просто не распечатывают.

    Отправлено с моего SM-J250F через Tapatalk

  9. #299
    Хранитель Аватар для shvednata
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    группа "Центр"
    Сообщений
    11 230

    То есть вам так и не сняли запрет? А почему вы пограничникам решение суда не отнесли? Я им отвозила в свое время

  10. ответ для shvednata , на сообщение « То есть вам так и не сняли запрет? А... »
    #300
    Элита Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    около Речного вокзала
    Сообщений
    2 923

    Цитата Сообщение от shvednata Посмотреть сообщение
    То есть вам так и не сняли запрет? А почему вы пограничникам решение суда не отнесли? Я им отвозила в свое время
    Отвозила. По пограничной базе - да, не сняли. Дочь пересекала границу с Белоруссией (выше писала) со старым загран. паспортом (оформляла до наложения запрета, в 2011 году, срок действия закончился в октябре), теперь знаю, что пересечение границы с Белоруссией - это формальность. Она же без меня ездит, только с командой.

    Отправлено с моего SM-J250F через Tapatalk

Страница 30 из 32 « Первая  «  2026272829303132 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •