Страница 4 из 32 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Вывоз ребенка за рубеж при запрете со стороны отца/ личный судебный опыт

  1. #31
    Ливcи
    Guest

    Цитата Сообщение от Petrovskaya Посмотреть сообщение
    А как Вы получили на ребенка шенген без согласия отца? Или согласие все таки было?
    если у отца есть шенген, то согласие для получения шенгена не нужно

  2. ответ для shvednata , на сообщение « Судилась я по поводу конкретной... »
    #32
    с Луны Аватар для Katniss
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    около залива
    Сообщений
    31 971

    Цитата Сообщение от shvednata Посмотреть сообщение
    Судилась я по поводу конкретной поездки, так как позиция Верховного суда такова сейчас, что в принципе запрет на выезд целиком не снять. Визы у нас уже были. В следующий раз, если голова папы не вернется на место, будем и визы по суду получать, если консульство откажет. Что касается дальнейших выездов, сейчас будем в судебном порядке этим заниматься.

    И, конечно, я считаю, что ребенок не должен быть ущемлен в своих правах и внезапно перестать вести образ жизни, к которому привык, из-за сложностей в голове у отца.
    А что его так переклинило вдруг?

  3. ответ для Katniss , на сообщение « А что его так переклинило вдруг? »
    #33
    Хранитель Аватар для shvednata
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    группа "Центр"
    Сообщений
    11 230

    Цитата Сообщение от Umbrell Посмотреть сообщение
    А что его так переклинило вдруг?
    это философский вопрос)))), собственно пост я написала по причине отсутствия полного инфы в интернете о том, как правильно оспорить такой запрет

  4. ответ для shvednata , на сообщение « Судилась я по поводу конкретной... »
    #34
    Мега-элита Аватар для Katya_Z
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    Центр, м. Технологический институт
    Сообщений
    4 137

    Цитата Сообщение от shvednata Посмотреть сообщение
    Судилась я по поводу конкретной поездки, так как позиция Верховного суда такова сейчас, что в принципе запрет на выезд целиком не снять. Визы у нас уже были. В следующий раз, если голова папы не вернется на место, будем и визы по суду получать, если консульство откажет. Что касается дальнейших выездов, сейчас будем в судебном порядке этим заниматься.

    И, конечно, я считаю, что ребенок не должен быть ущемлен в своих правах и внезапно перестать вести образ жизни, к которому привык, из-за сложностей в голове у отца.
    а Вы не хотите папу лишить прав?

  5. ответ для Katya_Z , на сообщение « а Вы не хотите папу лишить прав? »
    #35
    Хранитель Аватар для shvednata
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    группа "Центр"
    Сообщений
    11 230

    Цитата Сообщение от Katya_Z Посмотреть сообщение
    а Вы не хотите папу лишить прав?
    это технически невозможно

  6. ответ для Ливcи , на сообщение « если у отца есть шенген, то согласие... »
    #36

    В прошлом году звонила финнам-сказали,что отменили это правило.
    И неважно,есть ли у отца виза. Нужно его согласие.

  7. ответ для ОрбитБезСахара , на сообщение « В прошлом году звонила... »
    #37

    Цитата Сообщение от ОрбитБезСахара Посмотреть сообщение
    В прошлом году звонила финнам-сказали,что отменили это правило.
    И неважно,есть ли у отца виза. Нужно его согласие.
    Что-то вы не так спросили или не так поняли, мне кажется либо правило вернули обратно.
    На сайте консульства финского указано, что вместо разрешения можно справку от нотариуса от мамы. Почитайте список документов.

  8. ответ для shvednata , на сообщение « Судилась я по поводу конкретной... »
    #38
    Старожил Аватар для atata
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Малый пр ПС
    Сообщений
    1 152

    Цитата Сообщение от shvednata Посмотреть сообщение
    Судилась я по поводу конкретной поездки, так как позиция Верховного суда такова сейчас, что в принципе запрет на выезд целиком не снять. Визы у нас уже были. В следующий раз, если голова папы не вернется на место, будем и визы по суду получать, если консульство откажет. Что касается дальнейших выездов, сейчас будем в судебном порядке этим заниматься.

    И, конечно, я считаю, что ребенок не должен быть ущемлен в своих правах и внезапно перестать вести образ жизни, к которому привык, из-за сложностей в голове у отца.
    я просто технически не очень поняла: вас развернули на границе тк отец написал отказ, потом судились и получили отмену отказа (а чем оперировать, кстати? если отец решил быть против выездов, чем аргументировать в суде, как его решение аннулировать?)
    но поездка-то не состоялась, пропали билеты, брони, путевки, в этом вы потеряли, так?

  9. #39
    Космонавт Аватар для *Senya*
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Стрельна
    Сообщений
    24 083

    Цитата Сообщение от atata Посмотреть сообщение
    я просто технически не очень поняла: вас развернули на границе тк отец написал отказ, потом судились и получили отмену отказа (а чем оперировать, кстати? если отец решил быть против выездов, чем аргументировать в суде, как его решение аннулировать?)
    но поездка-то не состоялась, пропали билеты, брони, путевки, в этом вы потеряли, так?
    Я так поняла, что поездка таки состоялась.

    По поводу аргументации в суде. Моя подруга так несколько лет назад отменяла в суде запрет отца. Если не ошибаюсь, она привела доводы о том, что в РФ у нее недвижимость, постоянная работа (т.е. сваливать с ребенком на ПМЖ за границу она не собирается), плюс предоставила справки от врача, что ребенку рекомендован морской воздух иим что-то подобное. Отец же, кроме своего - а я так хочу, ничего в суд предоставить не смог. Но подруга никуда и не торопилась. Написала коряво, т.к. время прошло и помню плохо.

  10. #40

    Что движет этими существами, ошибочно называемыми мужчинами, которые такой запрет ставят? Что у них в голове, страшно представить.

Страница 4 из 32 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •