Страница 5 из 32 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Вывоз ребенка за рубеж при запрете со стороны отца/ личный судебный опыт

  1. #41
    Космонавт Аватар для *Senya*
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Стрельна
    Сообщений
    24 107

    Цитата Сообщение от Bumsbums Посмотреть сообщение
    Что движет этими существами, ошибочно называемыми мужчинами, которые такой запрет ставят? Что у них в голове, страшно представить.
    Обида на не сложившуюся семейную жизнь, злость на БЖ, которые перекрывает все остальные чувства. Не отпустили еще чувства и трансформировались вот в такую фигню.
    БМ моей подруги, описанной выше, успокоился только после повторной женитьбы, все препоны убрал, теперь если и не теплые отношения, то хотя бы нейтральные.

  2. ответ для atata , на сообщение « я просто технически не очень поняла:... »
    #42
    Хранитель Аватар для shvednata
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    группа "Центр"
    Сообщений
    11 252

    Цитата Сообщение от atata Посмотреть сообщение
    я просто технически не очень поняла: вас развернули на границе тк отец написал отказ, потом судились и получили отмену отказа (а чем оперировать, кстати? если отец решил быть против выездов, чем аргументировать в суде, как его решение аннулировать?)
    но поездка-то не состоялась, пропали билеты, брони, путевки, в этом вы потеряли, так?
    Нас развернули на границе с финкой, а через 2.5 недели у нас была куплена поездка в Грецию. В Грецию по решению суда нас пустили. Папа в заседание два раза не явился. Аргументы: ребенок ранее постоянно ездил, в том числе с папой, есть разрешение от папы нотариальное, есть показательный ответ папы по электронной почте о причинах запрета в жанре несколько странном.

  3. #43
    Хранитель Аватар для shvednata
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    группа "Центр"
    Сообщений
    11 252

    У нас еще у папы есть серьезные финансовые обязательства, приставы закрыли папе выезд, папа решился на симметричные))))) меры

  4. #44
    Хранитель Аватар для allenkaya
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    12 072

    Цитата Сообщение от shvednata Посмотреть сообщение
    Нас развернули на границе с финкой, а через 2.5 недели у нас была куплена поездка в Грецию. В Грецию по решению суда нас пустили. Папа в заседание два раза не явился. Аргументы: ребенок ранее постоянно ездил, в том числе с папой, есть разрешение от папы нотариальное, есть показательный ответ папы по электронной почте о причинах запрета в жанре несколько странном.
    Вы хотите сказать, что у Вас заседание переносилось два раза и всё за 2,5недели?
    And he did. So I took the shotgun off the wall and I fired two warning shots... into his head©

  5. #45
    Ливcи
    Guest

    Цитата Сообщение от allenkaya Посмотреть сообщение
    Вы хотите сказать, что у Вас заседание переносилось два раза и всё за 2,5недели?
    два раза не явился, значит один раз переносили

  6. #46
    С Венеры Аватар для natalishka
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Bratislava/Petrohrad
    Сообщений
    45 051

    Цитата Сообщение от Bumsbums Посмотреть сообщение
    Что движет этими существами, ошибочно называемыми мужчинами, которые такой запрет ставят? Что у них в голове, страшно представить.
    ну вообще - некоторых понять можно, которые от детей своих не отказываются.,,, у меня так одна знакомая увезла сына за границу без согласия папы, они там остались, папа сына не видел... Но тут глобально должны быть нормальные отношения, и никто не должен манипулировать ребенком....

    Цитата Сообщение от shvednata Посмотреть сообщение
    Нас развернули на границе с финкой, а через 2.5 недели у нас была куплена поездка в Грецию. В Грецию по решению суда нас пустили. Папа в заседание два раза не явился. Аргументы: ребенок ранее постоянно ездил, в том числе с папой, есть разрешение от папы нотариальное, есть показательный ответ папы по электронной почте о причинах запрета в жанре несколько странном.
    Цитата Сообщение от allenkaya Посмотреть сообщение
    Вы хотите сказать, что у Вас заседание переносилось два раза и всё за 2,5недели?
    вот мне тоже интересно, как организовать суд за две недели... обычно первое заседание на через месяц назначается, даже по алиментам, что как бы срочнее чем выезд

  7. #47
    Давно я здесь Аватар для Anny-Fanny
    Регистрация
    29.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Васильевский остров
    Сообщений
    62 786

    Цитата Сообщение от allenkaya Посмотреть сообщение
    Вы хотите сказать, что у Вас заседание переносилось два раза и всё за 2,5недели?
    Это как раз могло быть, если суд (район) небольшой - Василеостровский или Смольнинский. Но: за 2,5 недели и назначили и рассмотрели? И это летом? Когда все в отпусках...
    Ну, а вообще практика по таким делам очень благоприятная в последнее время. И можно не только под конкретную поездку (привет Верховному суду), но и на определённый период, например, если доказать, что такие поездки необходимы (учеба, Здоровье, занятия спортом и т.п.).

  8. ответ для Ливcи , на сообщение « два раза не явился, значит один раз... »
    #48
    Хранитель Аватар для allenkaya
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    12 072

    Цитата Сообщение от Ливcи Посмотреть сообщение
    два раза не явился, значит один раз переносили
    Первый раз не явился - перенесли, второй раз не явился и на втором же судебном заседании вынесли решение? Наверное и решение отписали в тот же день?
    And he did. So I took the shotgun off the wall and I fired two warning shots... into his head©

  9. ответ для Anny-Fanny , на сообщение « Это как раз могло быть, если суд... »
    #49
    Хранитель Аватар для allenkaya
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    12 072

    Цитата Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
    Это как раз могло быть, если суд (район) небольшой - Василеостровский или Смольнинский. Но: за 2,5 недели и назначили и рассмотрели? И это летом? Когда все в отпусках...
    Ну, а вообще практика по таким делам очень благоприятная в последнее время. И можно не только под конкретную поездку (привет Верховному суду), но и на определённый период, например, если доказать, что такие поездки необходимы (учеба, Здоровье, занятия спортом и т.п.).
    Про практику я верю... но в то, что наш самый справедливый и быстрый суд в мире за 2,5 недели и заявление принял, и назначил заседание, и один раз успел перенести, и решение вынес на второе заседание, и решение отписал..... ну я даже не знаю
    And he did. So I took the shotgun off the wall and I fired two warning shots... into his head©

  10. ответ для allenkaya , на сообщение « Про практику я верю... но в то, что наш... »
    #50
    Давно я здесь Аватар для Anny-Fanny
    Регистрация
    29.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Васильевский остров
    Сообщений
    62 786

    Цитата Сообщение от allenkaya Посмотреть сообщение
    Про практику я верю... но в то, что наш самый справедливый и быстрый суд в мире за 2,5 недели и заявление принял, и назначил заседание, и один раз успел перенести, и решение вынес на второе заседание, и решение отписал..... ну я даже не знаю
    Там же чудо-юристы у Автора...

Страница 5 из 32 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •