Страница 6 из 32 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: Вывоз ребенка за рубеж при запрете со стороны отца/ личный судебный опыт

  1. #51
    Космонавт Аватар для ingamir
    Регистрация
    24.09.2007
    Сообщений
    23 169

    Цитата Сообщение от Bumsbums Посмотреть сообщение
    Что движет этими существами, ошибочно называемыми мужчинами, которые такой запрет ставят? Что у них в голове, страшно представить.
    Мою знакомую так развернули в Пулково, когда она на отдых с сыном летела.
    Сказали, что вас выпустить можем, а ребенка нет.
    Просто между доверенностью, визой и вылетом прошло время, во время которого мама с папой не пришли к общему мнению по каким-то вопросам,
    папа обиделся и решил показать ей козу.
    Так как до 18-летия ребенка оставалось года полтора, то уже судиться не стали, переждали время. После 18 послали папу лесом и поменяли фамилию.

  2. #52
    С Венеры Аватар для natalishka
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Bratislava/Petrohrad
    Сообщений
    45 051

    Цитата Сообщение от ingamir Посмотреть сообщение
    Мою знакомую так развернули в Пулково, когда она на отдых с сыном летела.
    Сказали, что вас выпустить можем, а ребенка нет.
    Просто между доверенностью, визой и вылетом прошло время, во время которого мама с папой не пришли к общему мнению по каким-то вопросам,
    папа обиделся и решил показать ей козу.
    Так как до 18-летия ребенка оставалось года полтора, то уже судиться не стали, переждали время. После 18 послали папу лесом и поменяли фамилию.
    а фамилию то зачем менять?

  3. ответ для natalishka , на сообщение « а фамилию то зачем менять? »
    #53
    Космонавт Аватар для ingamir
    Регистрация
    24.09.2007
    Сообщений
    23 169

    Цитата Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
    а фамилию то зачем менять?
    Хорошего много сделал за все эти годы. Ребенок взял фамилию матери, согласие отца уже не требовалось.

  4. ответ для allenkaya , на сообщение « Про практику я верю... но в то, что наш... »
    #54
    Хранитель Аватар для shvednata
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    группа "Центр"
    Сообщений
    11 252

    Цитата Сообщение от allenkaya Посмотреть сообщение
    Про практику я верю... но в то, что наш самый справедливый и быстрый суд в мире за 2,5 недели и заявление принял, и назначил заседание, и один раз успел перенести, и решение вынес на второе заседание, и решение отписал..... ну я даже не знаю
    Мы просили рассмотреть в ускоренном порядке.

  5. #55

    Цитата Сообщение от ingamir Посмотреть сообщение
    Мою знакомую так развернули в Пулково, когда она на отдых с сыном летела.
    Сказали, что вас выпустить можем, а ребенка нет.
    Просто между доверенностью, визой и вылетом прошло время, во время которого мама с папой не пришли к общему мнению по каким-то вопросам,
    папа обиделся и решил показать ей козу.
    Так как до 18-летия ребенка оставалось года полтора, то уже судиться не стали, переждали время. После 18 послали папу лесом и поменяли фамилию.
    Офигеть. Таких автоматом родительских прав надо лишать и привлекать к административной ответственности.

  6. #56
    Хранитель Аватар для shvednata
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    группа "Центр"
    Сообщений
    11 252

    Ну в целом наш суд достаточно справедлив, это я по опыту раздела всего в процессе развода сужу

  7. ответ для shvednata , на сообщение « Мы просили рассмотреть в ускоренном... »
    #57
    Хранитель Аватар для allenkaya
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    12 072

    Цитата Сообщение от shvednata Посмотреть сообщение
    Мы просили рассмотреть в ускоренном порядке.
    наверное вежливо очень просили, да? может даже просьбу финансово подкрепляли? Я вот тоже судью просила отписать решение в положенные законом 5дней, даже через председателя суда еще два раза попросила и судья прониклась ведь, сделала через 22дня..... знаете, автор, правильно у Вас в профиле написано нужное о себе: сказочница
    And he did. So I took the shotgun off the wall and I fired two warning shots... into his head©

  8. ответ для allenkaya , на сообщение « наверное вежливо очень просили, да?... »
    #58
    Давно я здесь Аватар для Anny-Fanny
    Регистрация
    29.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Васильевский остров
    Сообщений
    62 786

    Цитата Сообщение от allenkaya Посмотреть сообщение
    наверное вежливо очень просили, да? может даже просьбу финансово подкрепляли? Я вот тоже судью просила отписать решение в положенные законом 5дней, даже через председателя суда еще два раза попросила и судья прониклась ведь, сделала через 22дня..... знаете, автор, правильно у Вас в профиле написано нужное о себе: сказочница
    Очень хотелось бы послушать про ускоренный (упрощенный?) порядок рассмотрения. Про основания, про сроки, про порядок...

  9. ответ для Ливcи , на сообщение « если у отца есть шенген, то согласие... »
    #59
    с орбиты Аватар для За_счастьем
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    26 299

    Цитата Сообщение от Ливcи Посмотреть сообщение
    если у отца есть шенген, то согласие для получения шенгена не нужно
    вот откуда ты эту чушь берешь?) еще как нужно... недавно брала у нотариуса... на шенген дочке.
    Интеллект - отвратительная вещь! Человек без мозгов абсолютно уверен в высоком уровне своего развития. Умный же прекрасно осознает, какой он, в сущности, придурок...

    Институт брака, это единственный вариант защитить свои интересы при совместном проживании (с) Джулс

  10. ответ для natalishka , на сообщение « а фамилию то зачем менять? »
    #60
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
    а фамилию то зачем менять?
    Насолил , видать.

Страница 6 из 32 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •