Страница 7 из 32 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Вывоз ребенка за рубеж при запрете со стороны отца/ личный судебный опыт

  1. #61
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    54 240

    Цитата Сообщение от Йолочка Посмотреть сообщение
    вот откуда ты эту чушь берешь?) еще как нужно... недавно брала у нотариуса... на шенген дочке.
    да, нужно
    мы нотариальное не делали, папа с нами в ВЦ пришел, у меня виза вместе с дочкой, у него в другие сроки
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

  2. #62
    с орбиты Аватар для За_счастьем
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    26 299

    Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    да, нужно
    мы нотариальное не делали, папа с нами в ВЦ пришел, у меня виза вместе с дочкой, у него в другие сроки
    Ну вот я подавала одновременно с дочкой...у отца ее виза была - но нужен был либо он либо доверенность на меня...что он разрешает оформление...и в этой же доверенности мы еще писали,что разрешает выезд в страны шенгенского соглашения...
    Интеллект - отвратительная вещь! Человек без мозгов абсолютно уверен в высоком уровне своего развития. Умный же прекрасно осознает, какой он, в сущности, придурок...

    Институт брака, это единственный вариант защитить свои интересы при совместном проживании (с) Джулс

  3. ответ для Anny-Fanny , на сообщение « Очень хотелось бы послушать про... »
    #63
    Хранитель Аватар для allenkaya
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    12 072

    Цитата Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
    Очень хотелось бы послушать про ускоренный (упрощенный?) порядок рассмотрения. Про основания, про сроки, про порядок...
    и тут сразу приходит в голову: жаль.....жаль что нам так и не удалось заслушать начальника транспортного цеха(с) но может и повезёт, нам раскроют эту тайну, как за 2,5недели 14рабочих дней (взяла по максимуму) провернули такой ускоренный порядок при котором ответчик не являлся, а всё решилось быстро и удачно
    And he did. So I took the shotgun off the wall and I fired two warning shots... into his head©

  4. ответ для allenkaya , на сообщение « и тут сразу приходит в голову:... »
    #64
    Давно я здесь Аватар для Anny-Fanny
    Регистрация
    29.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Васильевский остров
    Сообщений
    62 786

    Цитата Сообщение от allenkaya Посмотреть сообщение
    и тут сразу приходит в голову: жаль.....жаль что нам так и не удалось заслушать начальника транспортного цеха(с) но может и повезёт, нам раскроют эту тайну, как за 2,5недели 14рабочих дней (взяла по максимуму) провернули такой ускоренный порядок при котором ответчик не являлся, а всё решилось быстро и удачно
    Давайте почитаем главу 21.1 ГПК РФ про Упрощенный порядок.

  5. ответ для Anny-Fanny , на сообщение « Очень хотелось бы послушать про... »
    #65
    Хранитель Аватар для shvednata
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    группа "Центр"
    Сообщений
    11 259

    Цитата Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
    Очень хотелось бы послушать про ускоренный (упрощенный?) порядок рассмотрения. Про основания, про сроки, про порядок...
    В связи с очевидным злоупотребленим родительскими правами, невозможностью отменить поездку и т.п. Опеки нас поддержали.

  6. ответ для allenkaya , на сообщение « наверное вежливо очень просили, да?... »
    #66
    Хранитель Аватар для shvednata
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    группа "Центр"
    Сообщений
    11 259

    Судьи как и люди все разные, если вам мой опыт показался бесполезным, очень жаль

  7. ответ для shvednata , на сообщение « В связи с очевидным злоупотребленим... »
    #67
    Давно я здесь Аватар для Anny-Fanny
    Регистрация
    29.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Васильевский остров
    Сообщений
    62 786

    Цитата Сообщение от shvednata Посмотреть сообщение
    В связи с очевидным злоупотребленим родительскими правами, невозможностью отменить поездку и т.п. Опеки нас поддержали.
    И все за две с половиной недели... И опека дала залючение, и представитель вышел в суд... Это летом происходило? Суд можете озвучить?

  8. ответ для shvednata , на сообщение « Судьи как и люди все разные, если вам... »
    #68
    Хранитель Аватар для allenkaya
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    12 072

    Цитата Сообщение от shvednata Посмотреть сообщение
    Судьи как и люди все разные, если вам мой опыт показался бесполезным, очень жаль
    Любой опыт полезный. Кому-то поможет. Права ребенка конечно надо отстаивать. Вот только я Вам со сроками в 14раб.дней не верю, ибо сталкивалась и с опекой, и с нашей законодательной системой. В решение верю, а в быстроту нет. И никакие чудоюристы так не ускорят. Если только главнокомандующий на связи будет
    And he did. So I took the shotgun off the wall and I fired two warning shots... into his head©

  9. ответ для Anny-Fanny , на сообщение « И все за две с половиной недели... И... »
    #69
    Хранитель Аватар для shvednata
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    группа "Центр"
    Сообщений
    11 259

    Цитата Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
    И все за две с половиной недели... И опека дала залючение, и представитель вышел в суд... Это летом происходило? Суд можете озвучить?
    Полагаю это связано со сложностью основного дела о разводе и тем, как папа общался с опекой

  10. #70
    Хранитель Аватар для shvednata
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    группа "Центр"
    Сообщений
    11 259

    Ваше право

Страница 7 из 32 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •