Страница 24 из 32 « Первая  «  14202122232425262728 Последняя »  » 

Тема: Вывоз ребенка за рубеж при запрете со стороны отца/ личный судебный опыт

  1. ответ для Anny-Fanny , на сообщение « Не Решение, а Определение об... »
    #231
    Хранитель Аватар для shvednata
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    группа "Центр"
    Сообщений
    11 252

    Я не юрист, я только учусь)))

  2. #232
    Небожитель Аватар для Анкa
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    17 832

    Цитата Сообщение от shvednata Посмотреть сообщение
    Ну что, друзья, можете нас поздравить. Не прошло и два года))), как я получила решение суда о полной отмене запрета выезда за границу ребенком как в моей компании, так и в чьей-либо еще. Решение суда получено на основании заключения мирового соглашения с отцом ребенка. Надо сказать, что именно судьи своей взвешенной, а где-то даже очень резкой позицией в плане защиты интересов ребенка склонили противоположную сторону к заключению такого соглашения. Очень судьям не понравились рассказы отца ребенка про скрепы, а также самодержавие и народность и как выезды за границу разлагающе влияют на неопытные умы)).

    В течение этого времени нами были получены три успешных решения суда:
    1. о кратковременном единоразовом выезде
    2. о кратковременных выездах в четко оговоренные сроки и только в указанные страны
    3. о кратковременных выездах в четко оговоренные страны, но на любое время в течение года.
    Также мной были взысканы по всем этим делам судебные расходы с противоположной стороны.

    Уверена, что решение действовать именно законным способом было правильным. Так победим)
    Супер! ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ ВСЕЙ ДУШИ!

  3. ответ для Анкa , на сообщение « Супер! ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ ВСЕЙ ДУШИ! »
    #233
    Хранитель Аватар для shvednata
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    группа "Центр"
    Сообщений
    11 252

    спасибо!!!

  4. #234
    Элита Аватар для kumiko
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    Питер, Юго-Запад
    Сообщений
    1 797

    Добрый день!
    Очень правильное решение было принято Вами "брать измором" в судебных заседаниях. И хорошо, что Ваш супруг на них ходил. К сожалению, только мировое соглашение (ну, или признание иска) с учетом практики Верховного суда позволяет полностью решить вопрос с запретом на выезд детей за рубеж, а не на разовые выезды за рубеж. Тут еще важный момент - отношение органов опеки и попечительства к этому вопросу и установка судьи. Поздравляю)

  5. ответ для kumiko , на сообщение « Добрый день! Очень правильное решение... »
    #235
    Хранитель Аватар для shvednata
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    группа "Центр"
    Сообщений
    11 252

    Спасибо. Это было очень нудно и хотелось все бросить)), но рада, что получилось отстоять интересы ребенка.

  6. ответ для shvednata , на сообщение « Спасибо. Это было очень нудно и... »
    #236

    А я хочу поблагодарить автора за поднятие этой темы!мне очень помогла данная информация!и рекомендованный юрист иск грамотно составил и суд мы сегодня выиграли!)))3 недели и запрет под определённые поездки снят!сегодня же решение в силу вступило!Спасибо, автор!!!!

  7. ответ для левчик , на сообщение « А я хочу поблагодарить автора за... »
    #237
    Хранитель Аватар для shvednata
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    группа "Центр"
    Сообщений
    11 252

    Цитата Сообщение от левчик Посмотреть сообщение
    А я хочу поблагодарить автора за поднятие этой темы!мне очень помогла данная информация!и рекомендованный юрист иск грамотно составил и суд мы сегодня выиграли!)))3 недели и запрет под определённые поездки снят!сегодня же решение в силу вступило!Спасибо, автор!!!!
    отлично!!!!

  8. #238
    Хранитель Аватар для shvednata
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    группа "Центр"
    Сообщений
    11 252

    Хочу рассказать, что мы первый раз выехали после полной отмены запрета через суд. Теперь процедура выезда вновь стала обычной, так как ребенка полностью убрали из баз. Всем спасибо за поддержку.

  9. ответ для shvednata , на сообщение « Хочу рассказать, что мы первый раз... »
    #239
    Элита Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    около Речного вокзала
    Сообщений
    2 932

    Цитата Сообщение от shvednata Посмотреть сообщение
    Хочу рассказать, что мы первый раз выехали после полной отмены запрета через суд. Теперь процедура выезда вновь стала обычной, так как ребенка полностью убрали из баз. Всем спасибо за поддержку.
    Здравствуйте! Не могли бы подсказать, я сейчас готовлю Иск о разрешении при запрете, Иск подается только по месту жительства отца или есть возможности по своему месту жительства?

    Отправлено с моего SM-J250F через Tapatalk

  10. #240
    Хранитель Аватар для shvednata
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    группа "Центр"
    Сообщений
    11 252

    Цитата Сообщение от Донна Анна Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Не могли бы подсказать, я сейчас готовлю Иск о разрешении при запрете, Иск подается только по месту жительства отца или есть возможности по своему месту жительства?

    Отправлено с моего SM-J250F через Tapatalk
    добрый день, я не юрист, мой иск был по месту жительства отца. Он же запрещал

Страница 24 из 32 « Первая  «  14202122232425262728 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •