Страница 6 из 8 « Первая  «  2345678 Последняя »  » 

Тема: Льготный Жилищно-строительный кооператив.

  1. #51
    Частый гость Аватар для Narushka
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    69

    Да, оно у меня есть, а дальше то куда обращаться? На этом уведомление все обрывается, куда не звоню, все разводят руками!!😭 Я не претендую на курортный, но может есть какая-то общая информация?

  2. ответ для Narushka , на сообщение « Да, оно у меня есть, а дальше то куда... »
    #52
    Участник Аватар для hathor1981
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Красный дом с коричневой крышей, курортный район.
    Сообщений
    252

    На сайте Дом рф перечислены все действующие кооперативы, есть 3-4 штуки в Санкт-Петербурге, но мне кажется они ведомственные типа от институтов, сельхоз комбинатов , надо Смотреть названия и связываться сопредседателем.

    Жск Курортный есть сайт, там можно анкету заполнить , или сообщение им отправьте с обратным телефоном
    https://www.жск-курортный-спб.рф/contact

  3. #53
    Участник Аватар для hathor1981
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Красный дом с коричневой крышей, курортный район.
    Сообщений
    252

    Да , конечно! Самой уже интересно чем и когда закончится) Завтра получаем на руки Разрешение на ППЗ из Кга .

  4. ответ для hathor1981 , на сообщение « На сайте Дом рф перечислены все... »
    #54
    Частый гость Аватар для Narushka
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    69

    Да, я оставляла анкету, только если перейти по ссылке, на самом сайте где многодетные, там перебрасывает на институт семьи. Очень странно это!! А в городе кто этим занимается? Не знаете? Про председателей, я пыталась найти, но опять тупик!

  5. ответ для Narushka , на сообщение « Да, я оставляла анкету, только если... »
    #55
    Активный участник Аватар для akella
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    589

    А какие там условия? Участок сразу в собственности? Есть ограничения по времени строительства?

  6. ответ для akella , на сообщение « А какие там условия? Участок сразу в... »
    #56
    Ветеран
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    908

    Цитата Сообщение от akella Посмотреть сообщение
    А какие там условия? Участок сразу в собственности? Есть ограничения по времени строительства?
    Могу про ЖСК " Агрополис" сказать, думаю, что условия везде одинаковые. После заключения договора кооперативу участок передается на три года, за которые должны быть построены дома. Земля в собственность передается только вместе с домом. Правила меняются постоянно, сначала нам говорили, что сдавать будут только все дома сразу, потом - когда будет построено 70% домов. В итоге прошлым летом тем, у кого готов теплый контур и заведено электричество, вызывали кадастровых инженеров, которые "посадили" дом на участок, собрали пакет документов и отправили в Москву. Там проверяли месяца 3 и вынесли решение передать в собственность.

  7. ответ для Oльгa , на сообщение « Могу про ЖСК " Агрополис" сказать,... »
    #57
    Активный участник Аватар для akella
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    589

    Цитата Сообщение от Oльгa Посмотреть сообщение
    Могу про ЖСК " Агрополис" сказать, думаю, что условия везде одинаковые. После заключения договора кооперативу участок передается на три года, за которые должны быть построены дома. Земля в собственность передается только вместе с домом. Правила меняются постоянно, сначала нам говорили, что сдавать будут только все дома сразу, потом - когда будет построено 70% домов. В итоге прошлым летом тем, у кого готов теплый контур и заведено электричество, вызывали кадастровых инженеров, которые "посадили" дом на участок, собрали пакет документов и отправили в Москву. Там проверяли месяца 3 и вынесли решение передать в собственность.
    Спасибо! Т.е. устав кооператива изучать надо

  8. #58
    Участник Аватар для hathor1981
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Красный дом с коричневой крышей, курортный район.
    Сообщений
    252

    У нас тоже самое, с момента выдачи разрешения на строительство, срок сдачи дома в эксплуатацию 3 года.70% готовности дома и в собственность. Это типовой договор с дом РФ,
    можно его почитать,там все условия .

  9. ответ для Oльгa , на сообщение « Могу про ЖСК " Агрополис" сказать,... »
    #59
    Участник Аватар для hathor1981
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Красный дом с коричневой крышей, курортный район.
    Сообщений
    252

    Подскажите пожалуйста, а как быстро дом рф с вами договор заключил? У нас ходатайство уже три недели у них лежит , в работу правда только неделю назад ушло.

  10. ответ для Narushka , на сообщение « Да, я оставляла анкету, только если... »
    #60
    Участник Аватар для hathor1981
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Красный дом с коричневой крышей, курортный район.
    Сообщений
    252

    Союз Жск или институт семьи принимают, Председатель в Питере конечно, но ни она ни правление этим не занимаются.

Страница 6 из 8 « Первая  «  2345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •