Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Какую работу реально найти для мужчины предпенсионного возраста?

  1. #1
    Активный участник Аватар для Доктор Бреннан
    Регистрация
    12.04.2017
    Адрес
    Ржевский лесопарк
    Сообщений
    377

    Какую работу реально найти для мужчины предпенсионного возраста?

    Добрый день! Решила создать отдельную тему,т.к. хочется услышать какие-то советы или истории из жизни именно по этому конкретному поводу. То что ситуация на рынке труда сейчас печальная и особенно для соискателей в возрасте, знаю конечно.
    Есть у нас близкий знакомый, 58 лет. Работящий, руки из нужного места растут, приятной внешности (спортивный, за собой следит, выглядит лет на 50 максимум), ответственный и вообще хороший человек) По образованию инженер, но это было "давно и неправда", т.к. в 90-е нужно было просто выжить и кормить семью, а ни предпринимательской, ни криминальной наклонности не было, ушел из профессии, стал работать механиком (ремонт и наладка бытовой техники), втянулся, создал свою небольшую фирмочку и занимался этим всю жизнь. Последние два года дела идут совсем плохо, т.е. вообще. После уплаты анренды, налогов и т.п. в чистом плюсе остается сумма, которой хватает буквально коммунальные заплатить, на бензин да несколько тысяч жене на продукты отдать, а забот много и времени уходит тоже. Переживает страшно,т.к. привык семью содержать. Очень хочет найти обычную работу "на дядю" пусть с небольшим, но стабильным окладом. И ти-ши-на. Пробовал в жилконтору, в рем.организацию, в службу доставки. Везде одно и тоже - сначала, вроде "да", как только озвучивает возраст - "нет". В жилконторе уже даже детали обсудили и дату выхода, в конце попросили показать паспорт и началось - "ой,вы знаете,вообще-то эта вакансия уже практически закрыта, мы вам позвоним если что..." Естественно не позвонили. Мужик отчаялся уже, ибо сидеть на шее у жены не приучен, менталитет не тот.
    Может накидаете идей - куда вообще с такими исходными имеет смысл обращаться? Или 58 - это приговор? Но почему, если силы и желание есть, здоровье позволяет? Он же обращается в места,где большая текучка, т.е. там явно ищут работников не на 20 лет вперед, а несколько лет он проработает? буду благодарна за любые мысли по этому поводу.
    меня полгода собирали
    из всевозможных запчастей
    но получались то шарлотка
    то лыжи то ниссан кашкай

    Сорок шесть - баба просто есть (с)

  2. #2
    Активный участник Аватар для phelene
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Звёздная
    Сообщений
    479

    Моему папе в этом году исполняется 58 лет. Пару лет назад в силу обстоятельств пришлось переехать в другой город и искать там работу. Всё, что он смог найти это работа водителя-экспедитора. Отработал год, пришлось уйти. Всё таки возраст сказывается, хотя он и довольно бодрый для своих лет. Потом искал работу, но везде отказывали.

  3. #3
    Элита Аватар для Таволга12
    Регистрация
    21.03.2010
    Адрес
    СПб и пригороды
    Сообщений
    1 592

    мой бм в этом возрасте только в охрану смог пристроиться.

  4. #4
    Мега-элита Аватар для Magnit
    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    3 360

    Для такого возраста и с умелыми руками часто приглашают на постоянное проживание в загородном доме, лучше вместе с женой. А если нет, то получить лицензию и охранником.

  5. #5

    В 58 лет можно оформить досрочную пенсию и пойти охранником в пятерочку

  6. #6
    Активный участник Аватар для Доктор Бреннан
    Регистрация
    12.04.2017
    Адрес
    Ржевский лесопарк
    Сообщений
    377

    Цитата Сообщение от Magnit Посмотреть сообщение
    Для такого возраста и с умелыми руками часто приглашают на постоянное проживание в загородном доме, лучше вместе с женой. А если нет, то получить лицензию и охранником.
    А в таком возрасте лицензию оформят? Её разве кто угодно оформить может? И мне почему-то кажется, что в пятерочках-дикси и т.д. охранники все относительно молодые и в большинстве своем не русские)
    На проживание в чужом загородном доме жена вряд ли согласится, жена там моложе и работает, к тому же у них есть свой (не коттедж, конечно, но силы есть куда приложить) Там в принципе с голоду никто не умирает, там чисто психологическая проблема - ну не может мужик жить за счет жены, да и жена не молодуха уже, тоже через несколько лет на пенсию.
    меня полгода собирали
    из всевозможных запчастей
    но получались то шарлотка
    то лыжи то ниссан кашкай

    Сорок шесть - баба просто есть (с)

  7. #7
    Активный участник
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщений
    487

    Какие последние две записи в трудовой- должности и основание увольнения? Как отношения с алкоголем, соблюдением графика выхода на работу?

  8. #8
    Активный участник Аватар для Доктор Бреннан
    Регистрация
    12.04.2017
    Адрес
    Ржевский лесопарк
    Сообщений
    377

    Цитата Сообщение от miirene Посмотреть сообщение
    Какие последние две записи в трудовой- должности и основание увольнения? Как отношения с алкоголем, соблюдением графика выхода на работу?
    Он уже больше 10 лет ИП (не знаю, пишут ли об этом в трудовую), до этого - механик-наладчик бытовой видео-радиоаппаратуры, много лет на одном месте. Увольнение по собственному (по факту фирму расформировали и растащили по кусочкам акционеры в начале 2000х). Не алкоголик, трудовых нарушений не было. Я же говорю, нормальный мужик, ответственный)
    меня полгода собирали
    из всевозможных запчастей
    но получались то шарлотка
    то лыжи то ниссан кашкай

    Сорок шесть - баба просто есть (с)

  9. #9
    Элита Аватар для Масяня Forever
    Регистрация
    22.07.2016
    Адрес
    Пушкин, Колпино, Купчино
    Сообщений
    2 876

    мой отец в 55 или 56 устроился менеджером, на компе какие-то отчеты делает, тоже в прошлом инженер
    а почему кладовщиком не хочет, если все плохо с офисными должностями? понятно, что зыпы будет не как в своей фирме, но хотя бы на еду, не икру конечно, и коммуналку хватать будет

  10. #10

    У меня отец в 59 ударился в работу на бирже акций, теперь и пенсия есть и путешествовать хватает, минут то что с 10 до 18 он сидит у компа и смотрит новости, но по его словам за месяц сидя дома поднимает от 50к и выше.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •