Страница 3 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Заикание

  1. ответ для Итас , на сообщение « Мой ребенок заикался с 3.5 лет. Мы... »
    #21
    Элита Аватар для TTT
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    2 344

    Цитата Сообщение от Итас Посмотреть сообщение
    Мой ребенок заикался с 3.5 лет. Мы перепробовали всё. Из газеты ЗОЖ узнали, что в Лисках успешно лечат заикание(Иванкин Алексей Андреевич). Ездили этим летом. За 11 дней речь восстановилась!!!К нему едут со всей России, недовольных не было. Почитайте на их сайте speechdoctor.Если будут вопросы, все подробно расскажу.
    Недовольных, к сожалению, масса. Достаточно воспользоваться поисковиком. На сайте, конечно, оставлены только положительные отзывы.
    Договор об оказании услуг, к сожалению, они предоставить не могут.
    Если прикинуть стоимость поездки + лечения + проживания, то выходит стоимость центра Соловьевой. Только ехать никуда не надо и все документы предоставляются, и дипломы врачей есть. Да и с отзывами у них честнее все.

    ИМХО)

  2. ответ для TTT , на сообщение « Заикание »
    #22
    В пути Аватар для В. Редная
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    16 285

    Я оставляла свой отзыв о Центре Соловьевой. Им благодарна безмерно,заикался сын 3 года,после курса не вспоминаем об этом..

  3. ответ для В. Редная , на сообщение « Я оставляла свой отзыв о Центре... »
    #23
    Элита Аватар для TTT
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    2 344

    Цитата Сообщение от В. Редная Посмотреть сообщение
    Я оставляла свой отзыв о Центре Соловьевой. Им благодарна безмерно,заикался сын 3 года,после курса не вспоминаем об этом..
    Да, я помню ваш отзыв!
    А после курса вы долго с ребенком занимались? Я так поняла, нужно ещё дома продолжать заниматься?

  4. ответ для TTT , на сообщение « Заикание »
    #24
    Мега-элита Аватар для cvetic
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    4 762

    Like! : 0
    Много лет назад у нас была похожая ситуация. Только сына напугала собака. Было ему 3 с половиной. Лечились у невролога Щугаревой, на Авангардной и ходили в логопедический детсад, в группу для заикающихся деток. Плюс еще индивидуально занимались с логопедом, правильно учили дышать, пели слова, плавали в бассейне, в общем занимались 24 часа в сутки. В школу пошел почти не заикался, причем в языковую. Сейчас сыну 24, иногда, когда нервничает, может на первом слове "застопорется", но делает вдох и все ок.

  5. ответ для TTT , на сообщение « Спасибо большое за слова поддержки!... »
    #25

    Нам помогли врачи из детского центра на Олеко Дундича фамилию невролога не помню давно это было,дали направление из детской поликлинике т.к. сами помочь нам не смогли)

  6. ответ для TTT , на сообщение « Заикание »
    #26

    У меня в детстве было заикание, долго работала с логопедом , помогло. Сейчас когда сильно нервничаю иногда проявляется. но не сильно.

  7. ответ для Dora12 , на сообщение « У меня в детстве было заикание, долго... »
    #27
    Элита Аватар для Олененок:)
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Большевиков, Восток
    Сообщений
    1 825

    Цитата Сообщение от Dora12 Посмотреть сообщение
    У меня в детстве было заикание, долго работала с логопедом , помогло. Сейчас когда сильно нервничаю иногда проявляется. но не сильно.
    Только работа с логопедом? Как долго? Препараты пили какие-то? Что являлось причиной заикания?
    Мы вчера были у невролога...начинаем курс массажа, будем пить препараты....фенибут, пантонгам, тенотен не помогли(((

  8. ответ для TTT , на сообщение « Заикание »
    #28
    Элита Аватар для TTT
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    2 344

    Как только у нас ребенок начал заикаться, я позвонила логопеду из детсада. Она сказала, что логопедически эту проблему не вылечить. У нее у самой ребенок заикающийся.
    Не могу сказать права она или нет, но мнение такое слышала.

  9. ответ для TTT , на сообщение « Заикание »
    #29
    Активный участник Аватар для Bbackstage
    Регистрация
    31.10.2011
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    489

    Читаю столько хороших отзывов про центр Соловьевой и удивляюсь. Я Сама занималась у них 10 или 12 лет назад, занятия сама Соловьёва вела. И тогда страшно дорого было. Результата ноль. Причём у всей нашей группы ( потом списывались в одноклассниках). Может детям и помогает, но мне жаль денег и времени до сих пор. Там обычная дыхательная система, говорить надо на выдохе. Психолог хороший работает, у нас у всех реально появилась уверенность в себе, но временно. А речь надо свою так все время контролировать. Всегда. Но это ведь невозможно - контролировать каждое слово. Да и контролировать можно, не обращаясь в этот центр. Никогда бы туда второй раз не пошла.

  10. #30
    Элита Аватар для TTT
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    2 344

    Расстроили((. Я на нее большие надежды возлагала...

Страница 3 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •